Как клеить обои двух видов.

Ремонт


Оклейка двумя видами обоев – прекрасное дизайнерское решение.

Ремонт в жизни каждого человека сродни стихийному бедствию, если к этому вопросу подойти без особой подготовки и предварительно изученной информации, например такой: —  «как клеить обои двух видов»? Однако начиная ремонт, на самом деле думать об оклейке обоев еще рано. Это будет завершающий и чистовой этап выполненных ремонтных работ.

Как только завершен черновой вариант ремонта, можно подумать и о будущем дизайне интерьера, о его стиле и предполагаемой мебели в помещении. Если даже мебель не предполагается менять в ближайшем будущем, то смена обоев при ремонте просто необходима.

Зоны разделения комнаты.

За последнее время все большую популярность получает такой необычный дизайнерский прием как сочетание обоев двух видов. Это позволяет добиться необычного вида интерьера, при этом затраты последуют минимальные. Достаточно эффектный прием, который получает все большую популярность.

Сочетание обоев в комнате, так называемое комбинирование обоев двух видов.

позволяет преобразить помещения, при этом комната разделяется на условные зоны, что достаточно востребовано в условиях малогабаритных квартир и большого количества проживающих на одной территории. Таким образом, у каждого появляется своя зона личного пространства. Кроме того такая методика с успехом используется для детских, гостиных, квартир-студий, словом для всех тех помещений в которых необходимо выделить какие либо зоны, скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнуть преимущества.

Преимущества использования двух видов обоев.

Используя сочетание двух видов обоев можно зрительно увеличить комнату, если наклеить их вертикальными полосами.

Если же помещение достаточно высокое, это касается в первую очередь так называемых домов сталинки и частого сектора, можно запланировать горизонтальное деление стены, таким образом, в комнате будут казаться не такими уж и высокими потолки. Если углы сделать более затемненные, то зрительно увеличится пространство.

Кроме того оклейка стен обоями двух видов обойдется гораздо дешевле. Ведь многие специализированные магазины часто устраивают распродажу на остатки обоев. Так, например, для оклейки целой комнаты 1-2 рулона не хватит, а если подобрать их сочетание, то получиться довольно привлекательная и уютная комната. При всем этом экономия будет заметна, не это ли самая важная цель любого ремонта, выполнить его в кратчайшие сроки, недорого и с красивым результатом, который будет радовать своих хозяев долгие годы.

Не стоит забывать, что еще до покупки нескольких видов обоев необходимо тщательно распланировать и рассчитать, как совместить два вида обоев в комнате, а также продумать варианты поклейки обоев в двух цветах, фото в таком случае будет наилучшим вариантом, дающим наглядное представление. К тому же современный мир интернета позволяет найти различные варианты дизайнов интерьеров, к тому же получить рекомендации специалистов, используя все тот же домашний компьютер.

Рекомендации.

В первую очередь необходимо определить к какому типу относится помещение. Насколько высокие у него потолки, как много света попадает в помещение и насколько оно считается теплым либо холодным. Затем учитывается назначение комнаты, будет это гостиная, детская или спальня. Подбирается желаемый стиль дизайна, которых существует превеликое множество. Вопрос «как поклеить обои двух видов» достаточно важный и к его решению следует подойти со всей тщательностью. Ведь от того какие будут подобраны и поклеены обои зависит общий вид комнаты, ее уют и комфорт, а также то насколько будет комфортно в ней находится владельцам. Все-таки решив, что в комнате должна произойти поклейка обоев двух видов, фото, найденное в интернете или любых других источниках, не будет лишним, а даст наглядное представление о том как можно преобразить комнату.

Оклеивая мебель одним видом обоев впоследствии не составит труда заполнить ее мебелью, в то время как при комбинации обоев, мебель подбирается более тщательно, для того чтобы она могла гармонично вписаться в общий интерьер.

Специалисты рекомендуют комбинировать обои одной фактуры, но различной цветовой гаммы. Такой вариант — одна из разновидностей обоев-компаньонов в интерьере, которые также могут быть одной цветовой гаммы, но отличатся по фактуре, что уже сложнее скомпоновать.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий