Как правильно выбрать обои для кухни?

Ремонт

Переклейка обоев пожалуй самый быстрый способ изменить не только интерьер кухни, но иногда и ее стиль.

Содержание статьи

  • 1 Определяемся с цветом и рисунком
  • 2 Выбор рисунка.
  • 3 Обои на кухне только моющиеся
    • 3.1 Обозначения на упаковке
  • 4 Фото галерея
    • 4.1 Дорогие обои, против дешевых

Определяемся с цветом и рисунком

Перед покупкой обоев в магазине, в первую очередь нужно определиться с будущей цветовой гаммой. Если вы еще твердо не решили каким цветом будут ваши обои, можно решить данную задачу, узнав результат воздействия цвета на психику человека.

  • Если площадь вашей кухни не большая необходимо выбирать светлые оттенки с мелким рисунком.
  • Красные оттенки, возбуждают психику и способствуют хорошему аппетиту, поэтому не стоит их выбирать, если вы боретесь с лишним весом.
  • Синий и его оттенки такие как фиолетовый, действуют на психику успокаивающе, но его переизбыток, может вызывать состояние угнетения, если кухня не слишком светлая, особенно если ее окна выходят на север. Поэтому темно — синий, необходимо разбавлять яркими цветами, например оранжевым и желтым.
  • Зеленый и желтый, цвет жизни и молодости, прекрасно поднимет вам настроение и благотворно подействует на процесс пищеварения.

Выбор рисунка.

Выбор размеров рисунка кухонных обоев, напрямую зависит от квадратуры комнаты и чем она больше, тем соответственно крупнее можно применять изображенные на полотне узоры.

Многие дизайнеры декорируют красивыми обоями стену , в основном глухую, без окна, акцентируя на ней внимание.

Данный прием позволяет не только придать интерьеру кухни индивидуальность, но и визуально исправить недостатки, либо нестандартные формы помещения, к примеру декорировать глухую стену в длинной, узкой кухне.

Обои на кухне только моющиеся

Какой бы современной не была ваша вытяжка, но испарения с плиты все равно попадут во внутреннее пространство и поэтому основная проблема при использовании обоев, появления грибка на стенах. Поэтому, перед тем, как поклеить обои, обязательно погрунтуйте стены антигрибковым составом.

Естественно для кухни выбирать стоит только моющиеся обои, которые не пропускают и не впитывают влагу, запахи и устойчивы к выцветанию под воздействием ультрафиолета.

Наиболее практичным в этом плане являются виниловые моющиеся обои в комнату фото под покраску, в основном они имеют белый и реже бежевые расцветки. Большим их плюсом является не только способность к влажной уборке, но и возможность до 10 — ти кратного перекрашивания.

Обозначения на упаковке

Когда вы определились с цветом и рисунком, настало время выбрать наиболее подходящий в эксплуатации вид обоев. Для этого можно взглянуть на указанные на их упаковке маркировку.

Указанный на упаковке значок означает влагостойкость. Это бумажные обои покрытые влагоустойчивым слоем, но они не предназначены для влажной уборки.

Данный значок указывает нам, что данный тип обоев можно мыть влажной губкой и использовать мягкие чистящие средства.

Если на упаковке изображен такой указатель, значит у вас в руках рулон супер моющихся обоев. Данный вариант наиболее подходит для стен кухни, их можно смело мыть мягкими чистящими средствами.

Фото галерея

Дорогие обои, против дешевых

Видео по теме

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий