Как правильно одевать наушники: надевать и носить, вставлять в уши, что делать если выпадают затычки

Ремонт

Как правильно одевать наушники

Маленький размер и практически полное ограждение от внешнего шума сделали вакуумные наушники незаменимой вещью для современного человекаНаушники – это изобретение, которое сделало нашу жизнь намного интереснее и ярче. Именно с появлением этого незамысловатого, но получившего всеобщее признание изделия, люди смогли слушать музыку и смотреть фильмы в общественных местах. Однако многие вынуждены отказаться от такого гаджета из-за того, что он портит слух. Из-за чего это происходит? Дело в том, что многие вставляют в уши «таблетки» и «затычки» неправильно. Сегодня мы вас научим пользоваться наушниками и расскажем, к чему может привести их неправильное использование.

Почему нужно знать, как правильно носить наушники

Наушники – это хоть и полезное, но очень опасное изобретение. С их появлением все больше людей стали жаловаться на то, что у них болят уши. Эта проблема возникает по тому, что многие не умеют их правильно носить.

Человеческий слух воспринимает звук в пределах 85-90 децибел, а громкость наушников может составлять от 110 до 130 децибел, то чувствительность барабанной перепонки понижается, и человек будет хуже слышать

Наушники от Айфона, и устройства с рынка – это одинаково опасные приборы, если их неправильно надевать.

Вам может показаться удивительным тот факт, что такое маленькое, и почти незаметное устройство может стать причиной больших проблем. Давайте посмотрим, почему нельзя вставлять наушники в ухо неправильно.

К каким проблемам может привести неправильная носка наушников:

  1. Неправильное использование наушников может стать причиной тугоухости. Эти устройства устроены так, что могут воспроизводить более громкие звуки, чем может выдержать человеческое ухо. Поэтому вы должны понимать, что нельзя включать наушники на полную громкость и слушать в них музыку долгое время.
  2. Вакуумные наушники нужно вставлять в уши правильно, если это делать не так, то возможно образование ушной пробки. Вставленные в ухо насадки могут вталкивать в проход серу, которая в больших количествах способствует ухудшению слуха.
  3. Если вставить наушники неправильно, то вы почувствуете сильную головную боль. Это может привести к переутомлению и раздражительности.

Обычно, эти проблемы не возникают у тех, кто умеет пользоваться наушниками правильно. Не важно, капельки у вас или вкладыши, несоблюдение норм безопасности может привести к ухудшению и даже потери слуха. Также, не умея пользоваться наушниками. Вы будете постоянно страдать от их выпадения.

Как правильно вставлять наушники в уши, если они вакуумные

Классические наушники-таблетки одеваются очень просто. Однако у них есть большой недостаток, они постоянно вылетают. К счастью инженеры нашли решение – это устройство, которые называется «вакумки».

Вакуумные наушники имеют в комплекте мягкие силиконовые насадки, которые плотно прилегают к ушной раковине, не пропуская посторонние шумы, и в то же время не давят на хрящевое основание уха

Наушники нужно снимать, когда вы переходите проезжую часть. Если этого не сделать, то вы рискуете потерять свою жизнь.

Такие наушники представляют собой изделие с резиновыми или силиконовыми насадками. Эти приборы с подушечками плотно входят в ушной проход и полностью его заполняют, перекрывая доступ к уху посторонним звукам. Они отлично держатся в ухе и не выпадают. Однако их нужно уметь правильно носить.

Как носить наушники-вакумки:

  1. Накладки на наушники нужно одевать только те, которые идеально сидят в вашем ушном проходе. Подходящие насадки не должные выпадать, или сидеть слишком плотно.
  2. Наушники засовываются в уши аккуратными вкручивающими движениями. Вы должны почувствовать, как накладки полностью заполняют ухо.
  3. Медленно и аккуратно вытягивайте наушники из ушей. Если их не аккуратно выдернуть, то накладки могут остаться в ушном проходе. В полнее возможно, что в этом случае вытащить их сможет только врач.
  4. Следите за тем, чтобы провода от наушников не проводили много времени на морозе и не путались. В противном случае они могут растрескаться и выйти из строя.
  5. Периодически вам придется менять накладки. В отличие от обычных наушников, такие подушечки имеют свойство изнашиваться.
  6. Периодически протирайте наушники спиртом и очищайте их от грязи. Если этого вовремя не сделать, то вы можете занести в ухо заразу.
  7. Не предлагайте одеть ваши наушники своим знакомым. Такое устройство – это очень индивидуальная вещь. Не соблюдая это правило, вы можете заразиться, например, отитом.
  8. Если после прослушивания музыки в наушниках у вас болят уши, то обратитесь к врачу. Возможно, у вас начались проблемы со слухом. Также причиной дискомфорта может стать неправильно выбранное устройство.
  9. Также правильно располагайте наушники относительно уха. Существуют горизонтальные модели. Они засовываются в проход под прямым углом, а есть повернутые наушники, в этом случае провод размещается за ухом.

Соблюдая эти правила, вы сможете носить наушники для телефона, Iphone и плеера максимально комфортно, и без риска для здоровья.

Что делать, если наушники выпадают из ушей

Если у вас выпадают наушники из ушей, то возможно вы их неправильно вставили. Однако если вы следовали инструкции, то возможно дело в самом приборе.

Если это вакуумные наушники, то примерьте каждую из имеющихся насадок, выбрав ту, которая не доставляет никакого дискомфорта

Как сделать так, чтобы наушники не выпадали из ушей:

  1. Если вы носите вакуумные наушники, то проблема может быть в насадках. Дело в том, что размеры ушных проходов индивидуальны. У кого-то они поменьше, у кого-то побольше. Вполне возможно, что вы выбрали чрезмерно большие насадки. В этом случае советуем вам купить комплект дополнительных элементов, и попробовать каждую пару.
  2. Также возможно, что «затычки» вылетают из-за того, что вы задеваете провод. В этом случае вы можете приобрести специальную прищепку, ее нужно надеть на верхнюю одежду, зафиксировав провода наушников. Также вы можете пропустить проводки под одеждой. Отличным вариантом для девушек, будет продевание проводков наушников под волосами.

Это основные причины, по которым могут вылетать наушники из ушей. Также вы можете использовать провод, как крючок, пропуская его за ухом.

Как носить наушники на улице

Миниатюрные наушники, которые вставляются прямо в ухо, пользуются большой популярностью. Они практически незаметны и обладают хорошей звукопередачей. Однако таким устройствам есть отличная альтернатива – большие наушники.

Правильно выбранный прибор позволит наслаждаться любимой музыкой, никому вокруг не мешая

Как носить большие наушники на улице:

  1. Наушники станут для вас согревающей уши шапкой. Они защитят вас от отитов и сохранят стильность образа. Однако учитывайте. Что такая «одежда» греет только уши.
  2. Если вы ходите зимой в шапке, то можете повесить включенные наушники на шею. Динамик у такого устройства настолько сильный, что вы можете слушать музыку и через шапку.
  3. Еще один вариант – это одеть наушники поверх спортивной шапки. Если вы включите динамик погромче, то музыку будет слышно отлично.

Такое устройство представляет собой дугу, которая проходит поверх головы, и два круга, надевающихся поверх ушей. Такой гаджет выглядит очень стильно, и добавляют образу современности. К тому же такое устройство может работать через блютус или иметь встроенный плеер.

Вредят ли наушники ? (видео)

Наушники – это изобретение, которое сделало нашу жизнь намного интереснее. Однако при неправильном использовании у вас может ухудшиться слух. Поэтому так важно, уметь надевать наушники правильно. Следите за своим здоровьем. И пусть новые изобретения приносят вам только радость!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий