Как регулировать пластиковые двери.

Ремонт


Необходимость проведения регулировки пластиковой двери.

Вопрос, который касается того, как регулировать пластиковые двери, становится очень актуальным во многих домах и квартирах, поскольку такие двери всё чаще устанавливаются в современных жилых помещениях. Двери из пластика имеют привлекательный внешний вид, а также отличаются хорошими техническими характеристиками. Особенно распространёнными в последнее время являются пластиковые двери для ванной комнаты или балкона, которые являются не только достаточно лёгкими, но также очень функциональными.

Нужно отметить, что регулировка пластиковой двери осуществляется в следующих случаях:

  • наличие недочетов и ошибок в ходе проведения работ по установке пластиковой двери;
  • износ уплотнителей двери;
  • усадка самого здания, что приводит к увеличению зазоров между элементами пластиковой двери;
  • проседание дверных петель;
  • наличие некачественной фурнитуры;
  • имеют место трещины в стеклопакете двери, или он разбился.

Особенности регулировки пластиковой двери.

Перед тем, как отрегулировать пластиковые двери, нужно обратить внимание на расположенные в петельных группах регулирующие элементы. Горизонтальные элементы необходимы для того, чтобы проводить регулировку нижнего и верхнего углов данной конструкции, что даёт возможность перемещать её в обе стороны (вправо или влево).

Вертикальные регулирующие элементы контролируют процесс подъёма и опускания пластиковой двери.

В том случае, если проводится регулировка балконных пластиковых дверей, то необходимо начинать работы непосредственно с верхней петли (место, где дверь прикрепляется к косяку). Регулировку осуществляют посредством проворачивания данной двери вправо и влево по направлению к косяку. Для правильной регулировки дверь необходимо открыть с целью обнаружения регулировочного винта. Перед тем, как открыть пластиковую дверь, нужно убедиться в необходимости проведения такой регулировки.

После того, как была отрегулирована верхняя часть пластиковой двери, сама дверь закрывается для того, чтобы посмотреть на результат проведенной работы. В случае, если имеют место определённые проблемы, дверь снова необходимо открыть и повторить работы по её регулировке.

Когда верхняя часть пластиковой двери полностью отрегулирована, нужно приступать к регулировке её нижней части. Данный процесс проводится аналогичным образом, как и в случае с верхней частью пластиковой двери.

Необходимо отметить, что в ряде случаев для регулировки пластиковой двери её необходимо снять с петель. Перед тем, как снять пластиковую дверь, нужно чётко идентифицировать проблему, которая должна быть устранена при помощи регулировки.

Привлечение специалистов для проведения работ по регулировке пластиковой двери.

Процесс регулировки не во всех случаях можно осуществлять собственными силами, поскольку это может привести к повреждению двери и утрате ею своих эксплуатационных качеств. Здесь определённое значение играет то, где будет использоваться та или иная пластиковая дверь, а также какие особенности её конструкции. К примеру, входную дверь, изготовленную из пластика, регулировать сложнее, по сравнению с балконной дверью.

Поэтому в том случае, если нет уверенности в том, что все работы по регулировке пластиковой двери будут проведены правильно, лучше всего пригласить специалистов, которые достаточно быстро отрегулируют пластиковую дверь. При этом все работы будут проведены на высоком уровне с использованием специальных приспособлений.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий