Как сделать квартиру уютной — 4 полезных совета

Ремонт

Каждый хозяин или хозяйка, время от времени, задаются вопросом : как сделать квартиру уютной ? Конечно можно сделать подходящий ремонт, прибегнуть к помощи профессионального дизайнера.

Но в большинстве случаев, эти два варианта, в ввиду отсутствия материальной возможности, становятся недоступны. Будем считать, что ремонтом вы довольны и никаких глобальных изменений в своем дизайне менять не собираетесь.

Какие же существуют относительно дешевые, а в идеале бесплатные приемы сделать вашу квартиру уютней ?

Вы можете посмотреть на готовый интерьер однокомнатной квартиры 40 квадратных метров.

Содержание статьи

  • 1 Четыре приема которые сделают вашу квартиру уютной.
    • 1.1 Видео: Как сделать квартиру уютной

Четыре приема которые сделают вашу квартиру уютной.

  1. Первый нехитрый прием, украсить подушками имеющуюся в распоряжении мебель в гостиной или спальне. Здесь полет вашей фантазии не имеет границ. Выбирайте цвет и текстуру подушек под обои, или шторы,а можете оживить интерьер, сделав на них акцент, выбрав ткани ярких расцветок. В любом случае, разбросанные по дивану подушки, помогут сделать квартиру уютной.
  2. Следите за порядком. Как ни странно, но простое поддержание комнаты в чистоте и порядке, сделает ее атмосферу светлее, а интерьер зрительно больше. Нагромождение хаотично разбросанных по комнате вещей, засоряет не только полезную площадь, но и визуальное восприятие, угнетающе действуя на психику. Особенно страшен беспорядок для дизайна однокомнатных квартир 45 кв м фото. Поэтому важно продумать места для хранения повседневных вещей.
  3. Не захламляйте интерьер излишеством мебели. Это правило применимо как к маленьким квартирам, так и к более просторным. При покупке мебели, всегда нужно следить за ее пропорциями, относительно размеров комнаты. Красиво смотрящийся в мебельном салоне диван, может оказаться слишком огромным.
  4. Старайтесь придерживаться одного стиля дизайна интерьера. Как и предыдущие два пункта, разрозненность предметов мебели и нагромождение предметов декора, купленных под настроение, создадут в интерьере дисбаланс, конечно если вы не художник — абстракционист,  видящий в хаосе тайный смысл.

Видео: Как сделать квартиру уютной

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий