Как сделать патио в марокканском стиле

Ремонт

Не  многие владельцы частных домов, задумываются над выбором стиля дизайна, при оформлении внутреннего дворика. Сегодня, мы решили продемонстрировать вам, как может выглядеть ваша веранда, если ее украсить в марокканском стиле.

Безудержная элегантность и потрясающие переплетения цветных узоров с замысловатыми рисунками, присущие марокканскому стилю, превратят самый обычный участок вашего дома, в сияющий восточными красками, сказочный уголок. Вам не потребуется для этого много свободного пространства, как в случае с другими стилями. Главная задача стоящая перед декоратором, найти, или воссоздать колоритные, национальные предметы декора, соединив их  с тематически близкими приемами оформления.

Рассмотрим для примера обычную веранду, под стеклянным навесом. Чтобы  придать восточный колорит европейскому интерьеру, дизайнеры приобрели набор плетенной мебели, состоящий из двух пар диванов и кресел, а так же, старый, шерстяной ковер ручной работы. В довесок к этому, был изготовлен журнальный столик, повторяющий технику работы марокканских мастеров. Заключительным штрихом работы дизайнеров, стало размещение экзотических домашних растений, добавивших буйство тропических красок.

Яркие цвета и богатые узоры.

Решив превратить свою веранду в марокканское патио, среди множества разных подходов, которые вы можете предпринять, беспроигрышным вариантом, будет украшение своей террасы, антикварной мебелью и аксессуарами. Если же средств на покупку дорогих оригиналов нет, можно поискать в магазинах и салонах мебели нечто похожее. Поиск подходящих предметов может занять достаточно много времени, но полученный в итоге результат, порадует не только вас, но и ваших гостей.

Читать по темеРубрика: Дома

Марокканский стиль в дизайне гостиной

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий