Как сделать светильник из банки

Ремонт

Сделать светильник из банки, это лучше, чем отнести ее в пункт приема вторсырья, или еще хуже, просто выкинуть. Такие рукотворные светильники, можно использовать не только на даче, но и совершенно спокойно, размещать в интерьере любой комнаты.

Содержание статьи

  • 1 Светильник из банки с голубым светом
    • 1.1  Светильник из банок и поддона
    • 1.2 Светильники из банок фото

Светильник из банки с голубым светом

Первая идея перевоплощения старой стеклянной банки, в домашний светильник, будет немного с морским уклоном.

Для ее осуществления, понадобятся следующие материалы:

  • Пустая банка, с голубым стеклом 300-500 мл.
  • Патрон для лампочки.
  • Необходимое количество цветного кабеля, в нашем примере его длина 2,5 м.

Если вы не нашли у себя голубой стеклянной банки, можно сделать ее из обычной, покрыв прозрачные стенки, специальной краской. Как это делается и какие краски используются, будет вскоре написана отдельная статья.

  1. Итак для начала, подготовим основу для светильника. Приложите патрон к крышке и обведите карандашом, или маркером, а затем аккуратно, эту окружность необходимо вырезать. Для этого удобнее вначале по начерченной окружности, сделать отверстия при помощи гвоздя и молотка, а затем ножом, или ножницами, вырезать.
  2. Предварительно скрутив с патрона гайку, вставляем патрон сверху в отверстие крышки и закрепляем с внутренней стороны гайкой. Вкручиваем в патрон лампочку, закрываем крышку и все, светильник из банки готов.

Для освещения, во избежание перегрева банки, лучше не использовать лампы накаливания, а заменить их люминесцентными, или галогенными.

 Светильник из банок и поддона

Чтобы сделать следующий светильник, потребуется шесть стеклянных банок, металлический поднос, или прямоугольная металлическая форма для выпечки, с высотой бортов 2-3 см, кабель, баллончик с краской, деревянный брус сечением 2 см.

Так же как и в первом случае, просверлите крышки и подключите банки. Внутри подноса, или формы, сделайте раму из бруса, просверлите сквозные отверстия, в которые выведите электрический кабель и подсоедините к банкам. Прикрепите конструкцию к потолку и наслаждайтесь.


Светильники из банок фото

Можно использовать различные размеры, цвета и конфигурации стеклянных банок, создавая свою композицию и любой набор.

Интересно

Интересные идеи сделанные своими руками

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий