Как эффектно оформить фотообои в интерьере?

Ремонт

Фотообои в интерьере — это в большинстве случаев большой постер с высоким разрешением, способным передать истинную натуральность, настоящую глубину цвета, фактуры, тени изображенного на них предмета либо человека.

Содержание статьи

  • 1 Варианты размещения
  • 2 Как подобрать фотообои

Варианты размещения

На самом деле декорировать стены красивыми фотообоями отдельно от планировки комнаты и смыслового исполнения всего интерьера, категорически не рекомендуется, так как фотообои достаточно сильный элемент, способный разрушить сложившееся пространство.

фото обои для спальни в интерьере

Вернувшаяся после почти десятилетнего забвения популярность к фотообоям у населения, вызвана прежде всего выросшим уровнем вкуса и осведомленности в тонкостях дизайнерского ремесла. В большей степени благодаря многочисленным телевизионным передачам и специализированным журнальным изданиям.

Читайте здесь про обои для спальни в интерьере фото

Вспомните как происходила покупка фотообоев в советские и пост перестроечные времена. Обои покупались не под стиль ( если его можно так назвать ) интерьера, а как говорится под настроение, или еще хуже из того, что было.

Поэтому изображения океанских волн и пальм на берегу, смотрелись нелепо рядом с традиционным декором стен — шерстяным ковром. Да и некуда было поклеить эти изображения, так как одна стена была закрыта мебельной «стенкой», а на другой красовался ковер.

Другой причиной вернувшейся популярности, является возросший жизненный уровень и отсюда возможность иметь более просторное жилье, а так же избавление квартир от захламленности мебелью. Однако просторные комнаты кажутся многим слишком пустыми, поэтому их надо чем — то заполнить.

Как подобрать фотообои

Прежде, чем выбрать фотообои, нужно определиться в какой последовательности будет происходить выбор :

  • обои будут подбираться под мебель,
  • либо наоборот.

Думаю не стоит повторять, что картинка изображенная на фотообоях, способна как зрительно увеличить комнату, так и сделать ее еще меньшей. Поэтому при выборе, первое на что стоит ориентироваться — размер комнаты и ее функциональная нагрузка. Так например в гостиной будут уместны изображения городских пейзажей, в спальне — природы и растительности, на кухне — изображения цветов и различных вкусностей повышающих аппетит, однако если в кухне яркая мебель, остановите свой выбор на спокойных тонах цветов на изображении.

Не стоит применять в прихожих реалистичные людские изображения, помимо чувства пребывания в доме «чужих», такая картина может элементарно напугать, когда вы вдруг ночью захотите пойти на кухню попить воды.

Итак несколько советов как подобрать фотообои :

  • Выбирайте изображение под весь интерьер, а не под определенные предметы мебели, либо цвет оббивки, штор и покрытия пола.
  • Клейте обои на всю площадь стены.
  • Желательно оформляйте края, который либо должны заходить в углы, либо декорироваться ( гипсовой лепниной, либо пенопластовыми багетами).
  • Обязательно применяйте подсветку, тогда картинка изображенная на обоях станет еще более реалистичной, а краски заиграют новой глубиной и насыщенностью.

[dropcap color=»pink»]П[/dropcap] одводя итог можно выделить несколько основных правил для правильного выбора фотообоев в интерьере:

  1. Выбор обоев должен гармонично сочетаться с общим стилем комнаты и ее декоративным наполнением,
  2. Размер изображения желательно выбирать на всю стену, а его края декорировать.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий