Квартира 50 кв.м — дизайн и перепланировка двухкомнатной квартиры

Ремонт

Когда дело доходит до дизайна и декорирования интерьера, мы зачастую склоняемся к выбору самых роскошных решений и материалов, которые можем себе позволить. Изящная квартира 50 кв.м в Братиславе, яркий пример простого и гениального использования ограниченного пространства.

Содержание статьи

  • 1 Изящный дизайн квартиры 50 кв м
  • 2 Ремонт и перепланировка
  • 3 Квартира после ремонта
  • 4 Гостиная кухня
  • 5 Дизайн коридора
  • 6 Дизайн спальни
  • 7 Роскошная ванная

Изящный дизайн квартиры 50 кв м

Имея в своем распоряжении всего 50 кв м, дизайнеры словенской студии Arhitects Rules, постарались задействовать каждый сантиметр полезной площади. Убрав не несущие стены в старом варианте, архитекторами был выбран студийный дизайн интерьера квартиры.
Для начала немного финансовой статистики, стоимости ремонта и дизайна:

  • Разработка дизайн-проекта квартиры  — 1200 Евро,
  • Итоговая стоимость ремонта — 90 000 Евро,
  • При этом, стоимость 1 кв м — 1700 Ев.

Ремонт и перепланировка

Глядя на фото старой квартиры, можно с уверенностью сказать, что мы смотрим, на интерьер двухкомнатной хрущевки, любого российского города. Сказывается наше общее со Словакией коммунистическое прошлое, с его типовой архитектурой.

  1. На первом этапе, были снесены не несущие стены.
  2. Затем бригада строителей, проложила новую электро проводку.
  3. Уложив на старый бетон, сваренную арматурную сетку, сделали цементную стяжку, которую после высыхания тщательно отшлифовали.
  4. Из-за узких лестничных маршей, пластиковые окна, поднимали через балкон.
  5. Установили наружный блок кондиционера.
  6. Перешли к облицовке ванной.
  7. Перешли к облицовке гипсокартоном стен и потолка в гостиной, и спальне.
  8. В гостиной зоне и спальне, положили на пол ламинат, на кухне — плитку.
  9. Последний этап сборка мебели и доработка мелких деталей.

Квартира после ремонта

После окончательного завершения строительных и отделочных работ, можно с удивлением наблюдать итоговый результат. Честно говоря, другого сложно ожидать от фото дизайна двухкомнатной квартиры 50 кв м, чье преображение стоили хозяевам более 120 000 долларов. Используя отделочные материалы светло-серого цвета на стенах, дизайнерам удалось добиться однородности восприятия всего пространства интерьера квартиры.

Гостиная кухня

Учитывая пожелания хозяев, при разработке дизайн проекта, особое внимание уделить решению вопроса о местах хранения. Белые полки на стеновых панелях, кажущиеся монолитными, могут служить как рабочим столом и подставкой под телевизор, а так же хранить внутри себя малогабаритные вещи.

При легком нажатии на фасад, плавно выезжают довольно вместительные ящики, благодаря фурнитуре «push to open»(толкни и откроется).

Благодаря установке в квартире Wi-Fi соединения, вы не увидите подключенных к компьютеру и телевизору проводов.

В небольших квартирах, в которых как в нашем случае проживают два человека, нет необходимости, делить пространство на мелкие функциональные зоны. Напротив, разумнее сделать имеющееся помещение, максимально открытым. Поэтому, в данной квартире, коридор и гостиная с кухней, выглядят, как одно целое.

В гостиной и кухне, использовались подвесные мебельные модули, что не только удобно при уборке, но и придало небольшое визуальное увеличение комнате, и позволило разместить в нижней части, светодиодную подсветку.

Внутренне оснащение кухни, благодаря многочисленным ящикам, полностью удовлетворило пожелание хозяйки, про вместительную и в тоже время компактную кухню.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:

Квартира 24 кв.м. 7 советов от дизайнера

Несмотря на потрясающее удобство и функциональность мебели, первым, что бросается в глаза при входе в гостиную, зеленая стена вьющихся комнатных растений, над телевизором.

Помимо того, что растения привносят в статический дизайн квартиры, атмосферу живой природы, они помогают бороться с главной проблемой царящей в городских квартирах, особенно во время отопительного сезона — пересушенности воздуха.

Дизайн коридора

С первого шага при входе в роскошные апартаменты, мы понимаем, что попали в неординарную квартиру. Двери в ванную комнату выполнены из синего оргстекла Frostee, на всю высоту помещения.

Продолжением глянцевой поверхности дверей, является зеркало, которое оптически расширяет маленький коридор, создавая эффект перспективы.

Дизайн спальни

При разработке дизайна спальни, остановились на выборе минималистского направления. В ее интерьере нет никаких лишних вещей: только двуспальная кровать,LCD телевизор на стене и шкаф купе с зеркальными фасадами дверей.

Роскошная ванная

Стены и пол в совмещенной с туалетом ванной  комнате, отделаны керамогранитными плитами. Дверь в душевую кабинку сделана из закаленного стекла.

Благодаря светодиодной подсветке хозяева квартиры 50 кв м, могут устраивать шумные вечеринки. Благодаря программатору, возможно выбирать последовательность и длительность освещения, одного из четырех цветов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий