Квиллинг картинки: рисунки как распечатать, как сделать фото, зима простая, весна и тема, где скачать руками

Ремонт

Лучшие картинки для квиллинга: 3 простых идеи

С помощью композиций, сделанных в технике квиллинг, можно легко улучшить эстетические качества интерьера Квиллинг, с английского языка «птичье перо», быстро набирающее популярность хобби. Техника изготовления невероятно красивых поделок проста – скручивание полосок из бумаги. Квиллинг используют для декорирования открыток, картин, бижутерии и рамок для фотографий. Преимущество этой техники в легкости исполнения.

Рисунки для квиллинга

Тему для работы в технике квиллинг можно взять любую. Самая популярная тема для работ – это весна. Её яркие краски и цветы. Можно взять готовые картинки и распечатать их на принтере. Это должны быть контурные рисунки, так будет проще работать с изображением. Можно сделать простые рисунки своими руками. Скопировать с любимой книги ли нарисовать.

Самые легкие схемы для новичков:

  • Цветы (тюльпаны, подсолнухи, ромашки);
  • Деревья (новогодние елочки);
  • Простые узоры.

Благодаря технике квиллинг можно выполнить любые композиции, например, с изображением портретов

На первых этапах работы самым затруднительным будет верно расположить готовые формы в контуре рисунка. Поэтому для первых шагов в создании поделок лучше пользоваться готовыми схемами для новичков. Их можно купить в специальных магазинах или скачать наборы. В таких схемах обычно прорисовано или написано, где и какую форму нужно применить. Так же составители указывают подходящую цветовую гамму и размер деталей, что, несомненно, облегчит работу для начинающих мастеров.

Те, кто уже хорошо знаком с техникой квиллинг, могут пользоваться упрощенными схемами, где есть только контурное изображение будущего рисунка или узора.

Также можно нарисовать любое изображение самому. Представить заранее, где и какие фигуры будут находиться. Можно нарисовать схему будущего полотна.

Готовые рисунки для квиллинга: как распечатать будущий шедевр

Любую понравившуюся картинку можно превратить в схему для работы. Для умелых мастеров это не составит труда, а вот новичкам, решившим сделать схему своими руками, требуется детальная подготовка.

При необходимости использования схемы ее можно найти в интернете и распечатать на принтере

Сделать трафарет совсем не сложно:

  • Картинка распечатывается на принтере (на первых этапах стоит выбрать простые картинки, с не большим количеством деталей);
  • С помощью копировальной бумаги или кальки контуры рисунка переносятся на рабочую поверхность.

Это самый простой способ сделать схему для работы из абсолютно любого понравившегося изображения. К сожалению, не все обладают художественным талантом. Но это не может быть преградой для творчества. Ведь даже не имея художественных навыков, всегда можно воспользоваться готовыми схемами

Как сделать квиллинг-картинки цветов

Для начала работы нужно понять азы техники. Основные формы роллов для квиллинга могут иметь различные названия, но набор их всегда остается неизменным. Их можно разбить на две группы: свободные и тугие. Тугие роллы это плотное накручивание бумажной полосы, а итоговую форму фиксируют клеем. Свободные роллы скручивают при помощи специальных инструментов, к концу полоски натяжение слабеет. Получившуюся фигурку так же фиксируют клеем.

Совет: в работе лучше применить сочетание разных роллов: тугих, свободных и разноцветных. Так рисунок будет детальнее и интереснее.

Для работы потребуются специальные инструменты. Можно приобрести специальный набор, но скорее всего необходимый инвентарь найдется у каждой хозяйки.

Чтобы разнообразить композицию в виде цветов, при ее изготовлении стоит использовать полоски разных цветов

Список необходимых инструментов:

  • Бумажные полоски 3, 5, 7 и 10 мм;
  • Пинцет;
  • Ножницы;
  • Линейка с трафаретами разного диаметра;
  • Клей;
  • Канцелярский нож;
  • Булавки;
  • Деревянный гребень для фигурных роллов.

Основной инструмент для работы – раздвоенное шило, но не стоит пугаться, что скорее всего дома оно не найдется, его легко могут заменить: обычное шило, тонкие спицы, шпажка из бамбука, зубочистки или палочка из апельсинового дерева (что-то из этого списка точно найдется в доме).

Сначала нужно научиться делать отдельные детали. Самая простая деталь – лепесток цветка. Бумажную полоску скручивают в трубочку, а затем получившийся ролл нужно сплющить с одной стороны. Из этих частей можно сложить цветок. Еще одна простая базовая деталь это сердце. Бумажную полоску складывают пополам. Края полоски закручивают внутрь и склеивают. Сердечко можно использовать для создания общего полотна или отдельно, например как подвеску или декор открытки.

И конечно же перед началом работы научиться скручивать тугие роллы. Эти детали нужны для сердцевин цветов и других маленьких деталей.

Уже умея скручивать не большое количество базовых роллов, можно сделать открытку своими руками. На ней можно изобразить желтые подсолнухи. Для этого понадобятся желтые роллы в виде лепестков и тугой ролл черного цвета. Простая и оригинальная открытка, которую можно сделать самому. Такими же роллами можно сделать надписи и отдельные буквы. Такой вариант отлично подходит для оформления приглашений на свадьбу.

Многие люди ошибочно думают, что техника квиллинг подходит только для изображения цветов и надписей. Умелые мастера делают настоящие объемные картины, на которых в джунглях можно встретить яркого попугая, скачущую на лугу лошадь или увидеть океан, где беззаботно плавают дельфины. Такие работы можно выполнить, имея лишь базовые навыки, а смотрятся такие картины потрясающе. Главное, правильно подобрать схему для работы. Она должна быть простой и понятной.

Картинки для квиллинг: зима

Одним из главных символов зима смело можно назвать ёлку. Это новогоднее дерево можно сделать в технике квиллинг вместе с детьми. Это может быть подарочная открытка или картина. Такая не сложная работа принесет много удовольствия и ярких моментов.

Сделав снежинки в технике квиллинг, ими можно украсить елку на Новый год

Для новогодней ёлочки понадобится:

  • Зеленые бумажные полоски;
  • Клей;
  • Основа из картона;
  • Разноцветные бумажные полоски;
  • Бусины.

Шаг 1. Новогодняя ёлочка состоит из свободных и тугих роллов. Их следует заготовить перед началом работы.

Шаг 2. Нужный рисунок переносят на основу. Это может быть рисунок своими руками или готовая схема.

Шаг 3. Подготовленные заранее детали приклеивают на основу. Звезду для елки можно сделать из красных бумажных полосок формы «глаз» (противоположные края свободного ролла сжимаются, и получается форма глаза).

Шаг 4. Шарика для ёлочки можно сделать из тугих разноцветных роллов или красивых бусин. Ёлочка готова!

Так же в зимней тематике картин в технике квиллинг часто можно встретить снеговиков и красногрудых снегирей. Но самым волшебным украшением для дома будет морозный узор на окне. Данная техника отлично подходит для расписных узоров. Белые и голубые завитки напомнят о морозах и снеге. Великолепно получаются хрупкие снежинки, которые можно сделать не только на бумажной основе, но и объемными.

Где берут картинки для квиллинга (видео)

Освоить квиллинг довольно легко и просто, а больших затрат это хобби не требует. Открывать для себя новые виды искусства и создавать настоящие шедевры это самое лучшее хобби.

Примеры картинок из квиллинга (фото)

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий