Кирпич в интерьере — гениально и простото

Ремонт

Дизайнерских решений для интерьера квартир и домов существует множество и одним из таких приемов является кирпич в интерьере. Кому — то данная идея покажется немного странной, кто — то вообще отвергнет даже мысль о том, чтобы применить ее в своем доме, но все же найдутся и те, кому данная идея очень понравиться и он обязательно возьмет ее на вооружение.

Содержание статьи

  • 1 Обнаженный кирпич в интерьере
  • 2 Приемы создания эффекта кирпичной кладки
  • 3 Что делать владельцам бетонных многоэтажек

Обнаженный кирпич в интерьере

Мода на природные, экологически чистые материалы, заставило многих дизайнеров вернуться к старому, что называется проверенному веками материалу. И если его использование в строительстве домов, явление привычное, то в плане декора, для многих он остается диковинкой.

Хотя его свойства хранить тепло, минимальные требования к уходу, идеально вписываются не только в определенный стиль интерьера, например этнический, минимализм, либо хай — тек, но так же часть стены из «голого кирпича», станет прекрасным украшением любой комнаты, привнося с собой атмосферу домашнего уюта, покоя и защищенности.

Приемы создания эффекта кирпичной кладки

Вам крупно повезло, если вы переехали в новостройку, в которой присутствуют стены, тогда вам особо не стоит трудиться, для того, чтобы придать кладке декоративного эффекта, потребуется лишь убрать выступающий раствор и обработать стену глубоко проникающей грунтовкой. Но если вы живете в старом доме, добиться декоративных качеств от старой кладки, придется немного постараться.

  • Во — первых необходимо очистить стены от старой штукатурки, либо иных материалов отделки и удостовериться, что цвет подойдет к решению для вашего интерьера. Затем нужно обследовать стены на предмет целостности, наличия трещин и сколов, а так же высолов ( пятен выступающих на поверхности солей и нерастворимых соединений). Легко простучите каждый кирпич на выявление плохо держащихся в кладке единиц. Если таковые найдены, решение принимается в зависимости от их состояния. Целый материал возвращают на место закрепив надежно при помощи раствора, со сколами и трещинами, заменяют на новые.
  • Для реставрационных работ со старым камнем, их обрабатывают специальными кислотными растворами, которые удаляют соляные пятна, следы старого цементного раствора и заделывают большие щели. Зачастую встречаются крошечные трещинки чья толщина менее 1 мм, бороться с ними нет смысла, оставьте как есть.
  • Зачистите швы от выступающего раствора, а если швы заполнены неоднородно ( местами раствор выпал ), вы можете их заполнить специальными растворами, например мастикой БэСТ–РК.

После операции восстановления, необходимо обработать кирпичную стену, специальными составами, которые не только защитят ее в дальнейшем от появления грибка, высолов и выцветания, но так же придадут кладке утраченный с годами натуральный цвет и фактуру.

Что делать владельцам бетонных многоэтажек

Не стоит расстраиваться, если вы живете в железо — бетонной многоэтажке. Вы сможете легко выложить стену из декоративного кирпича, неоспоримым преимуществом которого, является широкая цветовая гамма и декоративный эффект и вы без труда, сможете выбрать наиболее подходящий вашему интерьеру размер и цвет.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий