Китайская плитка для ванной комнаты: фото коллекция / Zonavannoi.Ru

Ремонт

У большинства людей бытует стереотип, что продукция китайского производства априори не может быть качественной. Стоит отметить, для этого есть свои причины, ведь в большинстве своем Китай действительно не радует потребителей хорошим качеством, однако в сфере строительных материалов стоит немного отойти от этого стереотипа. Китайская керамическая плитка для ванной обладает довольно хорошим качеством и доступной ценой. Большое разнообразие товара позволяет сделать выбор даже самому придирчивому покупателю.

Удивительно отличное качество – неотъемлемая характеристика китайской керамической плитки. Данный факт имеет довольно простое объяснение: китайским производителям просто невыгодно с точки зрения экономических затрат везти плохой кафель в столь далекую Россию. Все расходы будут просто выше цены аналогичных товаров. Именно поэтому за счет своего превосходного качества кафель Китая имеет возможность составить неплохую конкуренцию производителям из Испании и Италии. При этом стоимость плитки гораздо доступнее, чем у европейцев, что представляет весомое преимущество для российского потребителя.

Содержание статьи

  • Достоинства китайской керамической плитки
  • Исторические аспекты и традиции
  • Главные и самые известные производители
  • Заключение

Достоинства китайской керамической плитки

Низкая цена – не единственный плюс этой продукции. Для ознакомления все главные преимущества более подробно представлены ниже.

Изысканная плитка в интерьере ванной

  1. Стоимость. О доступной цене по сравнению с европейским кафелем было сказано выше. Если вы ограничены в финансовых возможностях, но не хотите использовать плитку с низким качеством для стены или напольной поверхности, то не обходите своим вниманием китайских производителей.
  2. Качество. Низкая цена не означает плохое качество. Несмотря на все предрассудки, китайцы умеют делать качественный продукт. В итоге, потенциальные клиенты получают заманчивое предложение с приятным и неожиданным соотношением цены и качества.
  3. Долгий срок службы. Китайская плитка представляет широкий и привлекательный выбор. Вы сможете приобрести специализированную плитку для помещений с особыми условиями. Например, с высоким уровнем влажности или нагрузки. Правильно подобранная плитка надежна и будет служить долго. Для выбора оптимальной модели изделия стоит обращать внимание на маркировку.
  4. Широкий выбор. Ассортимент Китая не ограничен только изделиями из керамики. В соответствующих коллекциях представлены изделия из мрамора, стекла, керамогранита и многих других материалов. Помимо кафеля для стены и пола, вы сможете найти разнообразную мозаику, различные декоративные бордюры, а также панно.
  5. Распространенность и доступность. В любом городе, будь то мегаполис или маленький городок, вы всегда сможете найти плитку из Поднебесной. Россия тесно сотрудничает с китайцами, что обеспечивает постоянное поступление нового товара.

Китайская плитка для ванной комнаты в оформлении интерьера

Исторические аспекты и традиции

Китайская цивилизация возникла задолго до того, как Европа начала свое становление. Именно в Китае началось производство плитки, поэтому эта страна имеет полное право называться чуть ли не основателем плиточной продукции.

Китайцы, несмотря на свою репутацию, всегда имели доступ к высококачественному сырью, а их рабочие непременно обладают отличной квалификацией и трудолюбием. В этом и заключается секрет успеха Китая. Именно эти два фактора позволили китайской плитке завоевать любовь покупателей и почетной место в сфере строительной продукции. Отличное качество и широкий дизайнерский выбор изделий здесь тоже играют не последнюю роль.

Изысканный дизайн оформления ванной комнаты с помощью китайской плитки

Производство плитки направлено не только для реализации на внутреннем рынке, но для отправки на экспорт. Большая часть продукции изготавливается на территории южного Китая. Главной столицей является город Фошан. Здесь число фабрик превышает 300.

Потребители имеют возможность видеть привлекательный и качественный продукт. Производители Китая используют множество секретов для изготовления плитки, а также следят за современными технологиями и подхватывают новые веяния одними из первых.

Интересен тот факт, что в самом Китае реализуется плитка, изготовленная в лучших китайских традициях с оригинальным дизайном. Для внешнего же рынка предоставляются аналоги европейских производителей, правда, по гораздо более низким ценам. Однако качество от этого отнюдь не страдает.

Китайская плитка для ванной комнаты — вариант оформления

Главные и самые известные производители

Самые популярные фабрики, получившие известность на внешнем рынке, будут подробно рассмотрены ниже. Их продукцию можно увидеть в большинстве строительных магазинов России, стран СНГ и Европы.

Lola Ceramics. Фабрика получила широкую известность в 1991 году. Ее керамогранит завоевал признание и высокую оценку экспертов за счет отменного качества и разнообразия дизайна. Данная фабрика и на современном рынке не сбавила своих оборотов.

Как вы, должно быть, заметили, компания имеет итальянское название, что только добавляет преимуществ ее товару. Одни из главных достоинств плитки этого производителя — долгий срок службы и потрясающая устойчивость к повреждениям.

Китайская плитка для ванной комнаты, фото которой в большом количестве представлены в галерее нашего сайта, удовлетворит даже самого придирчивого потребителя. К тому же имеет ряд неоспоримых достоинств: разнообразие дизайна, высокая экологичность материала и отсутствие вредных испарений, невысокая стоимость и полное соответствие всем критериям качества.

Также при выборе плитки этой фабрики вы можете не беспокоиться о несоответствии размерам или кривизне изделий. Она хорошо укладывается, чем обеспечивает идеально ровное покрытие поверхности.

Китайская плитка для ванной комнаты

Natural Mosaic. Популярный производитель из Поднебесной. Выделяется своим оригинальным подходом к работе и разработке дизайна изделий. Отличительное внешнее свойство – это наличие мозаики на сетке. Помимо интересных дизайнерских решений эта фабрика славится и использованием в работе необычных материалов. Например, бамбука или древесины. Изготовитель представляет высококачественную продукцию, удобные размеры и форматы, а также широкий выбор цветов на любой вкус.

Wall Tiles. Вопреки своему названию компания занимается выпуском и напольной плитки. Ее продукция подходит под абсолютно любой интерьер, имеет большой ассортимент размеров и форматов. Помимо этого, в коллекции также включены бордюры и панно, позволяющие создать наиболее завершенный, стильный и гармоничный интерьер в вашем доме.

Конечно, можно продолжать не доверять игрушкам и автомобилям из Поднебесной, но керамическую плитку нельзя обходит стороной ни в коем случае. Именно она, как ничто другое из всей продукции Китая, заслуживает особого и непредвзятого внимания покупателя.

Китайская плитка для ванной комнаты

Рынок строительных материалов радует большим количеством разнообразных категорий и позиций. Китайские производители сумели завоевать международное признание и теперь занимают почетное и вполне заслуженное место в этой сфере.

Как в любой другой области существует огромное количество подделок, но все эти факты оперативно обнаруживаются и строго пресекаются китайским правительством.

Чтобы не ошибиться в выборе и купить самый достойный и качественный материал для дома, необходимо тщательно следить за новинками, хотя бы немного разбираться в фирмах и различать подделки. Только подкованные и грамотные потребители имеют неплохой шанс выбрать для себя действительно отличную продукцию.

Изысканный интерьер ваной в облицовке китайской плиткой

Заключение

Серия кратких выводов о китайской продукции.

  1. Постоянное совершенствование, использование самого современного оборудования, а также внедрение новых технологий – неотъемлемые качества китайских производителей
  2. Плитка китайского производства характеризуется отличным качеством, широким разнообразием, оригинальным и необычным дизайном, удовлетворяющим даже самые изысканные вкусы потребителя. А кафель, стилизованный под дерево или мрамор, позволит создать неповторимый интерьер в вашем доме.
  3. Плитка из Поднебесной надежна, имеет большой срок службы и мало подвержена воздействию внешних разрушителей среды.
  4. Кафель отлично приспособлен ко многим помещениям, независимо от его размеров, уровня влажности и других специфических факторов.
  5. Непревзойденное качество и доступная цена – эти два, казалось бы, несовместимых критерия, отлично уживаются вместе в изделиях китайского производства.

Китайская плитка для ванной комнаты

Китайская плитка для ванной комнаты — вариант оформления

Китайская плитка для ванной комнаты

Изысканный интерьер ваной в облицовке китайской плиткой

Стильная китайская плитка в ванной комнате из Китая

Китайская плитка для ванной комнаты

Изысканный дизайн оформления ванной комнаты с помощью китайской плитки

Китайская плитка для ванной комнаты

Китайская плитка для ванной комнаты в оформлении интерьера

Изысканная плитка в интерьере ванной

Китайская плитка для ванной комнаты

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий