Комнатные растения для вашего дома — топ 5 лучших

Ремонт

Ни для кого не секрет, что комнатные растения для вашего дома делают интерьер по — настоящему домашним. После осознания того, в доме отсутствует живая энергетика, многие прибегают к помощи комнатных растений.

Содержание статьи

  • 1 Какие комнатные растения лучшие
  • 2 ZZ — Zamioculcas Zamiifolia. Замиокулькас замиелистный
  • 3 Фикус
  • 4 Бостонский папоротник
  • 5 Драцена
  • 6 Сансевиерия или Тещин язык

Какие комнатные растения лучшие

В данной статье мы постараемся дать вам несколько полезных советов и назовем пятерку лучших комнатных растений, по мнению авторитетных экспертов.

ZZ — Zamioculcas Zamiifolia. Замиокулькас замиелистный

Начнем обзор с крепкого, коренастого растения родом из Южной Африки, под названием — Замиокулькас замиелистный. Неприхотливое в уходе (в чем могу убедиться лично ) растение с крепким стеблем и маленькими, мясистыми листьями. Т.к ZZ весьма теплолюбив, единственное требование к  комнате, температура должна быть в пределах 18 — 26 градусов.

К освещению особых требований нет и замиокулькас замиелистный, может комфортно себя чувствовать и в малоосвещенных уголках вашего дома. К поливу, так же он неприхотлив, и его следует производить, когда грунт полностью будет сухим.

Обратите внимание! Сок растения ядовит, поэтому если у вас дома маленькие дети, или домашние животные, следите, чтобы они не жевали листья.

Фикус

Вторым по списку, следует фикус. Его большие блестящие листья нельзя не заметить первый раз попадая в незнакомый интерьер. Кроме представительского внешнего вида, фикус так же победитель по количеству декоративных сортов.

Лучшее место для фикусов — это не проходной угол в комнате, в который не попадают прямые солнечные лучи.

Смотрите так же: Какие комнатные цветы можно поместить в ванную комнату

Бостонский папоротник

Растение долгожитель которое может радовать вас своими причудливыми кудряшками в течении многих десятилетий. Листья бостонского папоротника, или нефролеписа, не требовательны к составу почвы, к поливу, или освещению.

Драцена

У многих любителей комнатных цветов, драцена пользуется популярностью ввиду достаточно экзотического внешнего вида ее листьев.

Сансевиерия или Тещин язык

Красивые листья  сансевиерии популярный элемент интерьера коммерческих помещений. Благодаря своей неприхотливости к поливу и освещению, многие его называют не убиваемым. Можно сказать, что оно может выдержать все неприятности, кроме излишнего полива и переохлождения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий