Кровать с балдахином в интерьере спальни

Ремонт


Балдахин, умело размещенный над вашей кроватью, может придать общему дизайну спальни загадочность и изумительную красоту. Представьте себе, как уютно было бы отгородиться от всего и всех симпатичным балдахином, забыть суету обыденности и погрузиться в волшебный мир снов… Балдахины для спальни бывают разных видов. Вы можете купить балдахин на взрослую кровать и украсить интерьер спальни, но если нужна, например, круглая кровать с балдахином, то есть смысл сделать балдахин самостоятельно.

Сделать балдахин для двуспальной кровати собственными руками очень просто, достаточно обратиться за помощью к своей фантазии и приобрести необходимые материалы.

Выбирая ткань, посмотрите фото спален с балдахином, и не забывайте учитывать свои потребности: если вы хотите создать легкую иллюзию «перегородки», то и ткань должна быть легкой и прозрачной, а если вам хочется с помощью балдахина спрятаться от окружающей среды, то ткань лучше выбрать плотную и темную, а чтобы ее расцветка не вступала в разногласие с основными оттенками интерьера, ткань можно подобрать в тон к шторам.

Как правило, ткань крепится на специальном каркасе, который можно сделать на заказ либо собственноручно: металлические или деревянные опоры располагают по углам кровати и сверху соединяют добавочными штангами, образуя квадрат. Также существуют и другие формы каркаса: обруч, прикрепленный к стене, полукруг, или образ буквы «П» из тех же металлических штанг, но какую бы форму не выбрали, во имя собственной безопасности устанавливайте каркас прочно, на совесть!

После того, как каркас будет готов, останется только «нарядить» его тканью и надежно зафиксировать. И вот готов дизайн спальни с балдахином, можно делать фото или звать гостей.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий