Люстра для натяжного потолка.

Ремонт


Многие считают, что люстра для натяжного потолка должна быть какой-то особенной, но это абсолютно не так. Они могут быть разных форм, размеров, оттенков и дизайна. Это позволяет подобрать идеальный вариант для интерьера дома. Основным различием между натяжным потолком и обычным является то, что к первому невозможно ничего прикрепить. Однако данная проблема решается достаточно легко. Крепление люстры к натяжному потолку осуществляется следующим образом: крепления устанавливаются на основной потолок, а затем в процессе монтажа в натяжном полотне делается специальное отверстие в термо-кольце, которое потом закрывается встраиваемым светильником или люстрой.

Еще один недостаток натяжного потолка – это его низкая устойчивость к температуре. От избыточного тепла, которое излучает светильник, полотно может в некоторых местах потемнеть или даже потерять первоначальную форму. Комфортно себя чувствует натяжной потолок в пределах от 0 до 60 градусов. В связи с этим, при монтаже светильника, данные показатели необходимо учитывать.

Перед тем, приобрести новую люстру, необходимо понимать, что они подразделяются на два вида: потолочные и крючковые. Отличаются эти два вида способом крепления.

Покупая люстру для натяжного потолка, обращайте также внимание на то, как близко к поверхности потолка располагаются лампы и плафоны. Лучшим вариантом будет та люстра на натяжной потолок, у которой плафоны расположены вниз или же вниз и в стороны. Если вы планируете для освещения в помещении использовать энергосберегающий лампы или светодиодные, то о расстоянии ламп до потолка можно не задумываться. Такие лампы практически не нагревают поверхность и не оказывают никакого температурного влияния на натяжной потолок.

Также следует проследить за тем, чтобы сам корпус люстры тоже не нагревался. Ведь он будет находиться в непосредственной близости с самим полотном в том месте, где расположен потолочный крюк.

Специальная чаша, скрывающая место крепления люстры к потолку, должна иметь свободный ход по шпильке, на которой она установлена. От этого зависит сам процесс монтажа. Чем больше ход, тем проще прикрепить люстру и соединить все провода.

Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что выбрать люстру для натяжного потолка не сложно, главное знать, на что обращать внимание.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий