Маленькие детские комнаты — фото примеры готовых решений

Ремонт

Украшение маленьких детских комнат, может стать как проблемой, так и увлекательным время провождением. Как же сделать небольшое пространство комнаты, компактным в плане размещения мебели и оставить место для украшения. 

Дизайн детской фото смотри здесь.

Содержание статьи

  • 1 Как украсить маленькие детские комнаты для двоих детей
  • 2 Тематика интерьера детских комнат
  • 3 Стены
  • 4 Не забывайте про потолок
  • 5 Стили  дизайна — классика, всегда актуальна
  • 6 Эклектика

Как украсить маленькие детские комнаты для двоих детей

Верите или нет, но организовать интерьер в маленькой детской комнате, не так сложно, как можно подумать. В большинстве таких комнатушек, все что вы сможете там разместить, это столик для пеленания, детская колыбелька, комод.

На фотографиях в данной статье, вы увидите наглядные примеры того, как оптимизировать пространство маленьких детских комнат. Когда пространство, очень ограничено, вам не стоит заполнять ее мебелью, попробуйте наполнить ее своим дизайнерским талантом.

Тематика интерьера детских комнат

Придумывая будущий дизайн детской комнаты, остановитесь на тематическом дизайне. Будь то животная тематика, либо герои детских сказок, или белые овечки ( внизу на фото ), квадратные метры маленькой детской комнаты, не будут выглядеть захламленно, а станут уютным, детским гнездышком.

Стены

Как и в любом небольшом пространстве, в маленькой детской, нужно с максимальной пользой, задействовать каждый свободный метр площади. Как известно, каждому родителю, поддерживать порядок в детской, можно в двух случаях :

  1. Если ребенок еще не научился ходить.
  2. Когда выдали ее(его) замуж (женили), и он (она ) с вами не живет.

Но если варианта номер два нужно долго ждать, то в первом случае поддерживать порядок можно при помощи шкафов и комодов — быстро сбрасывая туда игрушки. Однако в нашем случае свободного места в комнате совсем не много, и для хранения детских книг и игрушек, обязательно задействуйте стены.

 

Полки и подвесные шкафчики, прекрасный вариант содержания комнаты в чистоте, не отнимая при этом такого драгоценного пространства.

Не забывайте про потолок

Важной деталью дизайналюбой комнаты, а детской тем более, организация освещения. Найти оригинальную детскую люстру, сегодня не составляет проблем. Конструкции потолочных светильников многообразны : от простых с тканевым абажуром, до сложных механических каруселей, проигрывающих не один десяток песен.

Стили  дизайна — классика, всегда актуальна

Дизайн в классическом стиле никогда не выйдет из моды, и не потеряет своей актуальности так же и для дизайна интерьеров маленьких детских комнат.

Классическая мебель и  декор, предметы из мира взрослых, могут прекрасно вписаться в детский интерьер, стоит только задрапировать кресло и пуфик, как например на фото внизу, простыми белыми чехлами, под преобладающий в интерьере цвет, и добавить на стены несколько симпатичных фотографий.

Эклектика

Эклектика, или смешение стилей дизайна, прекрасно подходит для детских комнат. Вы можете оформить стены современными материалами, например покрасить в цвет кофе с молоком, а мебель и даже игрушки, выбирать придерживаясь классики.

Морская тематика в эклектическом дизайне детской комнаты Элегантный дизайн детской, в светлых тонах Розовая детская. Классический дизайн, для маленькой принцессы

Кажущаяся ограниченность в выборе дизайнерских идей, для маленьких детских комнат, в реале не имеет пределов для фантазии. Если у вас есть свои идеи дизайна, прошу поделиться, оставив комментарий в форме внизу статьи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий