Марокканский стиль в дизайне гостиной — 33 фото

Ремонт

На протяжении многих веков истории Северной Африки, Марокко было центром пересечения различных культур и религий. Ее населяли в различные временные периоды: берберы, арабы, римляне и испанцы, проживая от северной части страны до южной части Сахары. Не удивительно, что дизайн гостиной в марокканском стиле, художественном оформлении, архитектуре, настолько богат разнообразием, красочен и ярок.

Содержание статьи

  • 1 Марокканские гостиные с экзотическим ароматом и ярким оттенком
  • 2 Гостиная в марокканском стиле фото

Марокканские гостиные с экзотическим ароматом и ярким оттенком

Гостиную оформленную в марокканском стиле, вы сразу узнаете по ярким, магнитным оттенкам цветов, сложным геометрическим рисункам узоров, мягким коврам, характерным восточным светильникам и низкой мебели. Для вас мы подобрали коллекцию фото удивительных, современных гостиных комнат, взявших самые лучшие идеи из марокканского направления дизайна.

В классическом варианте оформления марокканского интерьера, яркие краски бьющей ключом жизненной энергии, в изобилии заполняют пространство комнаты. Гармонично смотрятся и те варианты современного дизайна, в которых присутствуют лишь единичные детали предметов мебели и декора, придавая загадочный шарм и восточную привлекательность, при этом оставляя нетронутым прямые линии подчеркивая глянцевую поверхность современных материалов.

Первое, что необходимо определить, перед началом работы создания дизайн проекта гостиной комнаты в марокканском стиле, выбрать цвет фона. Вы конечно можете выбрать беспроигрышный вариант, использовав нейтральные светлые тона: белый, бежевый и кремовый, но если вы хотите воспроизвести действительно классический вариант марокканского интерьера, тогда выбирайте насыщенные оттенки желтого, красного, синего и зеленого.

На фоне нейтральных оттенков стен и потолка, всплеск сочных, ярких красок, может быть организован посредством добавления:

  • декоративных подушек, из ткани с восточной текстурой рисунка,
  • богато  украшенной тканевой драпировкой на окнах и стенах,
  • классическими марокканскими коврами.

При помощи непостижимых геометрических узоров и смелых акцентных цветов в декоре, вы можете добиться удивительных результатов, в оформлении своей гостиной в марокканском стиле. Большие зеркала и небольшие зеркальные поверхности, подчеркнут и многократно увеличат значимость и глубину важным деталям декора.

При декорировании гостиной, важную роль играет наличие оригинальных предметов мебели: журнальных столиков, комодов, диванов и кресел, имеющих резные узоры. Для этого придется побродить по просторам интернета, блошиным рынкам и антикварным магазинам, или воспользоваться услугами хорошего столяра, готового изготовить необходимый декоративный аксессуар, по имеющимся фотографиям.

Помимо подбора мебели, не менее трудным этапом, является поиск подходящих предметов освещения. Колоритные марокканские светильники, в паре с традиционными коврами, это уже 50 % успеха в создании величественного оазиса творчества и гостеприимности, в дизайне гостиной в марокканском стиле.

Гостиная в марокканском стиле фото


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий