Наклейки в ванную для детей: фото идеи / Zonavannoi.Ru

Ремонт

Для создания в ванной комнате оригинального и необычного интерьера приходится потратить внушительную сумму. К тому же воплощение интересной дизайнерской задумки в жизнь требует от владельцев квартиры немалых усилий и терпения. Однако, не всегда возникает необходимость масштабного ремонта и перепланировки санузла. Иногда достаточно просто немного «оживить» помещение, добавив к оформлению несколько ярких акцентов.

Содержание статьи

  • Что собой представляют виниловые стикеры
  • Структура и свойства изделий у разных изготовителей
  • Оформление ванной комнаты виниловыми наклейками
    • Технология наклеивания виниловых плёночных изделий
    • Варианты применения наклеек в дизайне санузла
  • Тематическое разнообразие виниловых наклеек
  • Некоторые рекомендации

Что собой представляют виниловые стикеры

В настоящее время большую популярность приобрели специальные виниловые наклейки для ванной комнаты. Это стикеры с различными изображениями или узорами, которые можно прикреплять к элементам кафельной облицовки, к потолку, зеркалу или сантехнике.

Иллюстрация на стене ванной с использованием виниловой наклейки

Мода на такие декоративные изделия не угасает. Их покупают по всему миру.

Стикерами можно украсить ванную комнату сразу после ремонта, заранее выбрав причудливый дизайн и тематику виниловых картинок. Иногда уместно просто освежить слегка надоевший за несколько лет интерьер санузла и приобрести наклейки на кафель.

Структура и свойства изделий у разных изготовителей

Материалом для производства таких декоративных элементов является винил. Из него вырезают рисунок, а затем контуры изображения переводят на монтажное плёночное покрытие. После этого стикеры готовы к использованию – их уже можно фиксировать на стенах.

Считается, что наклейки на плитку в ванной, фото которых можно найти на нашем сайте, пришли к нам из Франции. Именно здесь зародилась мода на такие аксессуары, а потом постепенно стала «завоёвывать» и весь мир. Сегодня ассортимент стикеров очень большой. Каждый человек сможет выбрать в соответствии со своими предпочтениями наклейки в ванну любых цветов, размеров и стилей.

Локальное использование наклеек в ванной комнате

Модели виниловых стикеров, разработанные испанскими дизайнерами, ничуть не хуже французских наклеек. Они отличаются высоким качеством и красивым оформлением. Например, изделия европейского производства могут сохранять первозданный вид и яркость красок вплоть до пяти лет.

Однако, стоимость такого декора в несколько раз выше отечественных изделий и стикеров производства КНР. Виниловые рисунки французских и испанских фирм можно приобрести по цене от 10 евро за один экземпляр. Крупные стикеры с параметрами 100*60 см стоят ещё дороже – около 100 евро.

Можно приобрести и бюджетный вариант – китайские виниловые наклейки. Их стоимость ниже, но и по качеству эти изделия уступают европейским аналогам. Такие дешёвые образцы, в отличие от наклеек хорошего качества, нельзя переклеивать по нескольку раз, меняя место для декора. Помните, что срок службы дешёвых стикеров обычно не превышает трёх лет.

Качественные элементы декора для ванной – это надёжные водостойкие наклейки. Они не выцветают, не отслаиваются. Это износостойкие виниловые картинки, которые не боятся даже направленной на них струи из душа.

Виниловый декор на стену «Орхидея»

Поэтому, если вы хотите, чтобы украшение для ванной прослужило много лет, не потеряв насыщенности красок, слишком экономить и покупать самые дешёвые изделия нежелательно.

Хорошие наклейки можно использовать по нескольку раз и переклеивать в разных зонах помещения. Если же рисунок наносят на низкокачественную бумагу и стикер имеет слабый клеевой слой, такие аксессуары лучше закреплять на кафеле только единожды. Повторно зафиксировать виниловую плёночную картинку на стене уже не удастся.

Оформление ванной комнаты виниловыми наклейками

Если желаете создать особое настроение в зоне принятия водных процедур, сделать помещение более эффектным, можно смело использовать для этого виниловые стикеры. При этом участки для нанесения рисунка выбирают любые. Распространённые места для наклеек в ванной следующие:

  • сантехника (ванна, раковина, биде);
  • бытовые приборы, например, стиральная машина;
  • кафель на стенах ванной;
  • фасады шкафов, створки душевой кабинки, межкомнатные двери;
    Виниловая наклейка на душевую кабинку
  • зеркала;
  • дно ванны;
  • потолок;
  • мебель для ванной комнаты.

Технология наклеивания виниловых плёночных изделий

Процесс закрепления стикеров обычно не вызывает сложностей. Оклеивание поверхностей легко выполняется своими руками и не отнимет у вас много времени. В этой ситуации все зависит от размеров наклеек и их количества.

Стоит принять во внимание, что после снятия стикера с окрашенной или оклеенной обоями стены на такой отделке, скорее всего, останутся дефекты. Лучше всего в качестве основы для винилового декора выбрать обычную кафельную плитку.

Виниловые стикеры на кафеле в ванной

Поэтапная технология монтажа включает следующие шаги:

  1. Необходимо хорошо вымыть и просушить покрытие для наклеивания плёночных рисунков.
  2. Следует отметить контур закрепления стикера для более точной его установки на стене.
  3. Прикладывать изделие к оклеиваемой поверхности нужно не спеша, равномерно снимая подложку.

    Отделение подложки от наклейки

  4. Выравнивают наклейку по направлениям сверху вниз и от центра изделия к краям. При этом защитная плёнка с изнаночной стороны удаляется понемногу, не стоит отрывать её сразу.
  5. В завершение нужно снова разгладить виниловый декор специальным инструментом–ракелем, чтобы удалить оставшиеся под ним пузырьки воздуха.После этого можно убирать монтажную плёнку и вытереть готовую наклейку чистой негрубой тканью.

Варианты применения наклеек в дизайне санузла

Планируя приобрести виниловые стикеры, прислушайтесь к рекомендациям дизайнеров. Есть множество нюансов, которые следует запомнить.

Выбор виниловых самоклеящихся плёнок достаточно большой. Сегодня можно найти стикеры каких угодно форм, оттенков и размеров. Это могут быть сдержанные монохромные варианты, например, строгие чёрно-белые виниловые наклейки или яркие, броские изображения.

Декорирование сантехники виниловыми стикерами

Последние лучше использовать в интерьере дозировано. Они помогают внести разнообразие в слишком скучную и блёклую обстановку, добавить красок и «оживить» ванную комнату.

Выбор формы и размера индивидуален. Он зависит от личных предпочтений владельцев санузла и габаритов помещения.

Оптимальным решением использование виниловых наклеек является именно для однотонной облицовки ванной. На таких стенах дополнительный декор будет выглядеть уместно и гармонично.

Плёночные стикеры устойчивы к воздействию влаги и света, поэтому даже в таком помещении, как ванная, где часто используется искусственное освещение, краски на рисунках остаются насыщенными и не выгорают.

Наклейки на стену в виде морских обитателей

Виниловые стикеры универсальны в использовании. Есть множество наклеек с разной тематикой. Их применяют в качестве декора для кухни или других помещений. Наклейки для ванной детские – это иллюстрации с героями мультфильмов и любимых сказок, яркие рисунки с морскими обитателями. Выпускают также стикеры с абстрактными геометрическими рисунками, с изображением цветов, пейзажей. Есть много наклеек на любой вкус.

Такой виниловый декор наносят на стену и в углу помещения. Наклейками можно украсить подоконник, шкафчики и ниши. Это позволит создать оригинальный дизайн комнаты, внести разнообразие в привычную обстановку.

Веселые виниловые картинки для сантехнических устройств

Тематическое разнообразие виниловых наклеек

Популярность плёночного декора для санузла в последнее время растёт. Выпускают изделия с необычным рисунком, оригинальными узорами. Они могут стать отличным украшением для керамической плитки.

Основные сюжеты на виниловых стикерах для ванной следующие: изображения рыбок и других обитателей моря, иллюстрации на тему пляжного отдыха и др.

Тематика водоёмов, безусловно, самая распространённая. С помощью наклеек можно «нарисовать» на кафеле океан, красивые раковины, диковинных рыб или нанести изображения в виде лодки или просторной яхты, корабля.

Кораблик на стене ванной

Иногда для декорирования ванной используют одноцветные стикеры. Такие наклейки подходят для помещений, оформленных в минималистичном стиле. Этот вид украшений универсальный –   рисунок может быть любым. Часто такие наклейки выпускают с различными абстракциями или геометрическим узором. При этом размеры наклеек варьируются. Можно найти как большие фрагменты, во всю стену, так и маленькие стикеры, подчёркивающие некоторые детали интерьера.

Детские наклейки для ванной

Наклейки могут быть стилизованы даже под оконный проём. Это может быть вид на живописную лесную поляну, зелёный луг или на красивые старинные здания. При этом качественные плёночные стикеры позволят сделать такое «окно» вполне правдоподобным.

Есть также наклейки с природными мотивами. Это рисунки животных и птиц, цветущих садов. Трепетное отношение к окружающей среде сегодня особенно актуально, поэтому такие наклейки пользуются популярностью.

Самые маленькие члены семьи также могут принять участие в процессе декорирования санузла. Сегодня выпускают специальные наклейки в ванную для детей.

Детские виниловые стикеры для ванной комнаты

Картинки с известными персонажами из книг, мультфильмов и компьютерных игр, поселившись на стенах, превратят процесс купания малышей в радостное занятие. Использование многоразовых стикеров в этом случае предпочтительнее. Если созданный с помощью виниловых картинок дизайн вам немного надоест, его всегда можно поменять, обновив образ ванной комнаты.

Некоторые рекомендации

Виниловый декор можно даже сделать эксклюзивным. Сегодня некоторые компании предлагают наклейки индивидуальной дизайнерской разработки на заказ. Это недешёвое удовольствие, однако, позволяет создать уникальный особенный дизайн. Макет для такого декора заказчик может нарисовать сам. Это элитный вариант виниловых стикеров, поэтому и стоимость их намного выше. Как правило, после оформления заказа исполнитель берёт предоплату за такую работу.

Виниловые наклейки в ванную могут стать отличным подарком для самых близких и дорогих вам людей. Технология создания таких виниловых украшений позволяет воплощать в рисунке какие угодно оригинальные идеи.

Наклейка на стену с объемным эффектом

На стене ванной можно разместить даже фотографии или смешной коллаж. В этом случае лучше придумать необычное изображение большого размера, поскольку маленькие элементы могут «потеряться» на общем фоне.

Выпускают гладкие и фактурные стикеры. Их можно наклеивать отдельно и создавать различные композиции. Уход за такими изделиями не составит труда. Наклейки можно легко мыть обычной водой и с применением моющих средств.

Виниловые стикеры – это экологичный способ декора, поскольку они не содержат вредных веществ. В составе изделия присутствует подложка из бумаги, виниловое покрытие с рисунком и специальная защитная плёнка.

Выбор виниловых стикеров очень большой. Чтобы приобрести или заказать такой декор для ванной комнаты, желательно заранее нарисовать дизайн, продумать тематику и сюжет изображений, подобрать цвета и размеры. В таком случае оформление санузла будет оригинальным и красивым.

Иллюстрация на стене ванной с использованием виниловой наклейки

Локальное использование наклеек в ванной комнате

Виниловый декор на стену «Орхидея»

Виниловая наклейка на душевую кабинку

Виниловые стикеры на кафеле в ванной

Отделение подложки от наклейки

Декорирование сантехники виниловыми стикерами

Наклейки на стену в виде морских обитателей

Веселые виниловые картинки для сантехнических устройств

Кораблик на стене ванной

Детские виниловые стикеры для ванной комнаты

Наклейка на стену с объемным эффектом

Детские наклейки для ванной

Процесс оклеивания стен виниловым узором

Декор на стенках ванны

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий