Необычный дизайн кресла Bodice Rocker

Ремонт

Идея дизайна данного кресла, родилась у скульпторов Matt Withington и Miles Hartwell от любви к пышным формам и оригинальным силуэтам. Оригинальная концепция, получила не менее интересный дизайн кресла и еще более потрясающий функционал.

Bodice Rocker — уникальный объект мебели, готовый украсить ваш интерьер. Оригинальная форма кресла обтянутого белой кожей, в вертикальном положении может вызывать у людей различные ассоциации, но все они будут построены вокруг анатомических форм строения человеческого тела.

Вдохновение

Кто — то может увидеть в нем силуэт ног, кому — то покажется, что он смотрит на бюст, ну а кому — то могут явиться и более откровенные картинки. Но все видения отходят на второй план, когда вы увидите настоящий трюк превращения странной скульптуры, в предмет домашней мебели — кресло.

Легким движением руки, на мгновении замирая в воздухе, кожаная конструкция плавно опускается, принимая горизонтальное положение, в котором она становится настоящим и самое главное, в отличии от множества дизайнерских конструкций мебели, удобным шезлонгом или креслом.

Весь фокус левитации дизайнерского кресла,заложено внутри его конструкции и для большинства из нас, сия тайна таковой не является. Тот же принцип заложен и в хорошо знакомых нам с детства игрушках — «неваляшках», «ваньках — встаньках» — находящийся внутри груз, всегда возвращал игрушку в вертикальное состояние.

По заявлению компании Splinter Works, изготавливающей данный продукт, форма и дизайн кресла, может быть подогнана индивидуально под каждого клиента, его рост и габариты. Так же конструкция может быть более эргономически изменена, чтобы полностью соответствовать размерам комнаты.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий