Ограждения для балконов — 15 фото идей офомления

Ремонт

Главное предназначение ограждений для балкона, защитить человека от падения, а так же от ветра и осадков. Поэтому, в подавляющем большинстве, мы имеем дело с простыми бетонными, или кирпичными экранами ограждений. Но сегодня, мы хотим, показать вам 15 замечательных идей облицовки балконов.

 

Содержание статьи

  • 1 Ограждения для балкона, что выбрать — стекло, сталь, алюминий
    • 1.1
      Балконные оградительные экраны из стекла
    • 1.2 Металлические перила и ограждение из сетки рабицы
    • 1.3
      Художественная ковка
    • 1.4
      Тканевые балконные экраны ограждений

Ограждения для балкона, что выбрать — стекло, сталь, алюминий

На сегодняшний день, для ограждений балконов, используют всевозможные материалы: сталь, алюминий, дерево, стекло, пластик. Как видите, замена для традиционных материалов существует и если вы захотите заменить старый балконный парапет, выбрать вам есть из чего.
Идея для ограждения балкона. Деревянная обриштовка
При возведении деревянного ограждения, существуют два варианта: либо связать его с существующим балконным экраном, либо возвести новое, как говорится, с нуля.

Первый вариант хорош в том случае, если старое основание, находится в отличном состоянии, закладные не подвержены коррозии, а бетонный экран не сыпется. К достоинствам деревянной обриштовки, можно отнести легкость всей конструкции, которая не несет огромной нагрузки, на основание бетонной плиты.

К недостаткам деревянного ограждения, можно отнести его слабое сопротивление агрессивным погодным условиям, особенно в нашем климатическом поясе. И здесь спасает только многослойное покрытие древесины лаком, или специальными красками, с последующей облицовкой пластиковыми панелями, жестью, сайдингом.


Балконные оградительные экраны из стекла

С появлением на рынке строительных материалов, металлопластиковых конструкций, стали популярны балконные блоки, с прозрачным, или тонированным стеклом.

Парапеты изготовленные из особо прочного, закаленного стекла, имеют благородный внешний вид и закрепляются на металлическом каркасе, который делает всю конструкцию прочной и совершенно безопасной для эксплуатации.

Читать по теме:

Как обустроить балкон

Металлические перила и ограждение из сетки рабицы


Художественная ковка


Тканевые балконные экраны ограждений

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий