Отзывы ламинат на кухне: какой выбрать лучше, плитка, водостойкий, всегда лучшее, комбинированный пол, сочетание, фото, видео

Ремонт

Сравнительно недавно на рынке строительных и отделочных материалов прекрасно зарекомендовал себя водостойкий ламинат для кухниНедавно на рынке отделочных материалов появился особый ламинат, рекомендованный для кухни. Он имеет множество преимуществ, как перед более простым «собратом», так и прочими покрытиями. Выдерживает любые нагрузки, прекрасно выглядит, является водоотталкивающим. Это далеко не полный перечень достоинств, о которых говорят отзывы покупателей.

Больше не нужно думать над вопросом, какой ламинат стоит выбрать для кухни, где его ожидает множество термических и механических воздействий, с которыми он должен справиться на «отлично».

Выбор ламината на кухню: вы достойны лучшего

Отметим, что данное покрытие великолепно копирует дорогостоящие материалы, при этом, не уступая им в практичности и прочности. Его цена намного дешевле подобных материалов, а также некоторых других полотен.

Также оно обладает рядом важных достоинств:

  • «Непробиваемость» большим количеством воды (до шести часов);
  • Простой уход, так как изделие не накапливает жиры, пыль и прочие загрязнения;
  • Безопасность. Посуда, ударившись об пол, не разобьется;
  • Наличие цвета под ультрафиолетовыми излучениями;
  • Устойчивость к истиранию, ударам, трещинам, царапинам и другим механическим повреждениям;
  • Широкий выбор фактур и расцветки.

Качественный ламинат экологичен и долговечен, чего не скажешь про его дешевый вариант, который лучше не покупать

Люди, оставляющие на форумах негативные отзывы, скорее всего, неправильно установили данную отделку или приобрели её дешевую версию.

Ламинат практически не имеет недостатков. К ним можно отнести только искусственность, так как он в любом случае является только копией оригинальных материалов.

Какой выбрать ламинат для кухни, чтобы он вписывался в интерьер

Этот вид отделки прекрасно вписывается в любой дизайн кухни, благодаря наличию всевозможных вариаций. Он может имитировать металл, стекло, почву, кирпич, пластик, кожу, дерево. Последняя разновидность применяется наиболее часто. «Деревянный» пол под массивную доску самый популярный на сегодняшний день. Цвет, «породу» дерева и фактуру лучше выбрать самостоятельно, ориентируясь на интерьер кухни.

Можно купить ламинат с фасками на продольных и поперечных сторонах, приближающих его к настоящим паркетным доскам из дерева

Чтобы выбрать цветовую палитру, вспомните, какие оттенки преобладают на кухне. Если холодные, то покрытие нужно покупать именно подобных тонов. Однако нейтральные оттенки «под дерево» гармонично впишутся в любое помещение.

В кухню не желательно выбирать светлые и темные полотна, так как за ними сложно ухаживать. Светлые тона откроют все дефекты комнаты, а на темной поверхности будут видны малейшие загрязнения.

Если Вас интересует практичность, отдайте предпочтение традиционным цветам — серому и коричневому.

Водостойкий ламинат для кухни: отзывы, состав, преимущества

Существует ламинат обычный, какой подходит для гостиной и спальной комнаты. Для кухни нужно выбрать водостойкий ламинат, какой превосходит предыдущий по прочности, износостойкости и многим другим параметрам. Лучше приобрести надежное покрытие на пластиковой основе. Однако придется переплатить за водостойкость и надежность. Но «оно того стоит», как утверждают отзывы покупателей.

Чтобы продлить срок службы водостойкого ламината, используйте герметики для соединительных швов

Водостойкое полотно имеет следующие особенности:

  • Самый высокий класс износостойкости (32, 33, 34);
  • Повышенная плотность;
  • Обработанные гидрофобизаторами замки;
  • Наличие дополнительных водоотталкивающих средств;
  • Обработка противогрибковыми и антибактериальными средствами.

Укладка ламината на кухне (видео)

Что лучше положить на кухню: ламинат или плитку

В чем же ламинат превосходит прочие напольные покрытия? У него достаточно преимуществ, особенно перед плиткой.

Он почти бесшумный и теплый, чем плитка похвастать не может. На нём не остаются вмятины, а плитка, как известно, может даже треснуть под воздействием механических повреждений.

Плитка не настолько доступна, как разные виды ламината. Её можно купить не везде и по довольно высоким ценам

Хотя, если учитывать отзывы пользователей на форумах, можно выбрать любое покрытие, но от качественного бренда, который гарантирует долговечность своего продукта. На кухню можно положить любое напольное полотно, и даже сочетание различных видов отделки.

Ламинат или плитка на кухне: отзывы «бывалых» владельцев

«Купили ламинат шесть лет назад, на тот момент он был средним по цене. Часто моем полы влажной тряпкой. Уточню, что мы живем с ребенком. За все время никаких дефектов не обнаружилось. Пол теплый, выглядит уютно, на светлом фоне пыль не бросается в глаза. Минусов не наблюдаю». Олег

«Когда делали ремонт, своё внимание остановила на ламинате. Понравилась его надежность, прочность, простая укладка, устойчивость к бактериям и пятнам, легкий уход. Благодаря подложке, также получили теплоизоляцию и звукоизоляцию». Марина

Судя по многочисленным отзывам, более прочным материалом является плитка

«Долго искали покрытие, идеально имитирующее натуральный камень. В каталоге также были представлены виды ламината под керамическую плитку и древесину экзотических пород. Остались довольны качеством изделия. Мы советуем не гнаться за экономией финансов, и приобрести полотно самого высокого класса». Семья Беликовых

«Положила на кухне ламинат, и очень довольна, хотя боялась отходить от классического варианта с плиткой. Считаю, что главное в ламинате — серьезно отнестись к покупке и выбрать только качественное дорогое изделие известного бренда. Заранее можно почитать отзывы о нём». Юлия

Комбинированный пол в интерьере кухни: плитка и ламинат

Хорошим решением, особенно для просторной кухни, будет комбинация ламината и плитки. Последнюю стоит положить в рабочей зоне, возле мойки, холодильника и плиты. Остальной пол покройте ламинатом. Таким образом, Вы получите зонированную комнату. Она выглядит красиво и является наиболее практичным вариантом для кухни.

Комбинирование напольных покрытий является наиболее популярным способом зонирования кухонного помещения

Похожую фактуру и рисунок подобрать легко, учитывая нынешние возможности в области отделки. Переходы между покрытиями закройте соединительным профилем.

Это наилучшая комбинация, позволяющая сэкономить и внести в стиль современные нотки.

Плитка или ламинат: отзывы (видео)

Отзывы в сети говорят о том, что ламинат отлично подходит для кухни. Однако его нужно тщательно проверять перед покупкой на прочность, качество, материал, срок гарантии, а также некоторые другие моменты, которые мы обсудили ранее. Те, кто правильно выбрал данное покрытие, оставили на множестве форумов только положительные отзывы.

Ламинат на кухне (фото)

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий