Последовательность действий при ремонтных работах

Ремонт


Прежде чем приступить к самому ремонту, нужно тщательно продумать каждый шаг и последовательность всех действий. Чтобы не только максимально быстро и качественно осуществить ремонтные работы, но и впоследствии не переделывать работу, в связи с принятыми поспешными решениями, не зря, же гласит народная поговорка «Семь раз отмерь и одни раз отрежь». Лучше всего составить план, в котором в нужной последовательности указать все работы, которые планируется выполнить.

Условно ремонтные работы можно подразделить на несколько этапов:

На первом этапе ремонта производится самая «грязная» работа. Если планируется расширять жилую площадь за счет сноса перегородок, то эта работа как раз выполняется в самую первую очередь. В этот этап включается замена окон, заливка бетона со стяжкой или без стяжки, застекление балкона или уменьшение дверных или оконных проемов за счет кирпичной кладки, замена электрики и труб. Только после завершения всех этих работ и вывоза строительного мусора, можно плавно переходить к следующему этапу: к отделочным работам.

Но, прежде чем переходить к следующему этапу ремонтных работ, нужно тщательно обдумать будущий дизайн комнат. Будут ли, клеятся обои, или стены должны быть отделаны венецианской штукатуркой, или может быть стена должна быть отделана под покраску.

То же самое касается и отделки потолков. Будут ли они содержать гипсокартонные конструкции или будет применен натяжной потолок, все это нужно решить заранее. Кончено нужно всегда помнить о том, чтобы все отделочные материалы, применяемые при ремонтных работах, впоследствии гармонично сочетались друг с другом, не создавая ощущения перенасыщения и «тяжести». Только обдумав тщательным образом все эти нюансы можно смело приступать к отделочным работам.

Отделочные работы включают в себя подготовку рабочий поверхности к отделке, это касается и стен и потолка, оклеивание обоями стен, укладка ламината или паркетной доски, покраска, а также расстановка мебели.

Таким образом, строго соблюдая последовательность заранее запланированных действий, можно не только сэкономить денежные средства, но и сохранить свои нервы.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий