Почему каждый мужчина нуждается в своем убежище?

Ремонт

Хотя этот пост, в первую очередь посвящен мужчинам, милым представительницам женского пола, будет полезно больше узнать про психологию настоящих самцов, почему они стремятся к уединению и почему мужское убежище, обязательно должно быть в каждом доме.

Содержание статьи

  • 1 Как обустроить мужскую берлогу?
  • 2 У каждого должна быть своя «пещера»
  • 3 Свою комнату, мужчина украсит по своему вкусу
  • 4 Игровая комната для больших детей
  • 5 Гараж священная обитель

Как обустроить мужскую берлогу?

Если у вас в распоряжении несколько сот квадратных метров жилья, выделить пару десятков квадратов, для личных нужд, не представляется проблемой. Другое дело, когда у супругов, в распоряжении ограниченное пространство в квартире не дающее возможности для создания уединенного уголка. В данном случае, единственным комфортным местом, становится гараж, в котором мужчина может спокойно проводить все свободное время и женщинам необходимо с этим смириться, но не в коем случае не бороться, и тем более устраивать скандалы.

У каждого должна быть своя «пещера»

В независимости от половой принадлежности, у каждого человека должна быть своя «пещера», свое святое пространство, в котором он по-настоящему будет комфортно себя чувствовать: тихая обстановка, удобный диван, на который мы можем расслабиться после трудового дня, попивая любимый напиток.

В США, проживает дизайнер Джон Брайант, который позиционирует себя, как «пещерный специалист», помогающий выкраивать личное пространство, и работающий над созданием чисто мужских интерьеров. По его убеждению, данный подход значительно укрепляет брак, потому что, имея комнату, в которой есть бильярд, большой телевизор и холодильник с пивом, мужчине нет смысла ходить в соседний бар, и свободное время, он проводит в пределах дома, что не может не радовать его супругу.

Свою комнату, мужчина украсит по своему вкусу

Большинство женщин, не понимают мужских увлечений охотой и рыбалкой, и поэтому негативно отнесутся к появлению на стене в гостиной комнате, такого охотничьего трофея, как оленьи рога, кабанья голова, или медвежья шкура. И для того, чтобы вещи, вызывающие в мужском сердце, первобытное чувство охотника и добытчика, не покрывались слоями пыли, подарить им вторую жизнь, можно к примеру в гараже, или небольшой пристройке к дому.

Игровая комната для больших детей

Не секрет, что мужчины — это большие дети, поэтому оформление их комнат, походит на детские, с тем различием, что ребенок уже вырос и игрушки стали другими, более дорогими. Главным атрибутом мужского убежища, несомненно является бильярдный стол. Если хозяин дома азартный игрок, он обязательно добудет стол для игры в покер, или рулетку. Но есть определенный процент мужчин, поклонников компьютерных игр, для которых нет лучшего времяпровождения, нежели посидеть несколько часов перед экраном компьютера, или телевизора, с джойстиком от Sony Playstation.

Гараж священная обитель

Для мужественных обладателей железных коней, проводить в гараже свободное время, так же необходимо, как со своей семьей. Даже, если автомобиль в полном порядке, некоторым представителям мужского пола, гараж представляет возможность покинуть семейное пространство квартиры,  во времена волнений и штормов.

Другими возможными вариантами потенциальных мужских убежищ, кроме гаража, являются подвал и мансарда, переоборудовав которые, можно получить полноценные комнаты.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий