Почему нейтральный цвет в интерьере всегда работает?

Ремонт

Многие считают нейтральные цвета слишком скучными и мы решили развенчать сложившиеся стереотипы. Конечно привлекательность ярких цветов очевидна, но есть достаточно много положительных моментов, чтобы придерживаться нейтральной цветовой гаммы в своем интерьере.

Главное условие получения необходимого результата — нейтральные цвета не должны быть скучными. На самом деле, нейтральный фон, помогает выявить и проявиться некоторым, довольно смелым элементам вашего дизайна, которые в ином оформлении, смотрелись бы слишком броско.

Содержание статьи

  • 1 Главные причины того, почему стоит выбирать нейтральную цветовую гамму для домашнего интерьера
  • 2 Спокойные тона  не раздражают
  • 3 Нейтральные цвета, прекрасный фон для красочных аксессуаров.

Главные причины того, почему стоит выбирать нейтральную цветовую гамму для домашнего интерьера

Преуспевающие дизайнеры интерьеров, владеют секретными знаниями соединения различных текстур, таких как грубая, необработанная поверхность дерева, соседствующая с лакированным блеском и тканевыми текстурами, такими как шелк, или бархат. Если к примеру, стены окрашены в ярко — оранжевый цвет, тогда смелые насыщенные цвета выходят на первый план, а любые текстурные элементы, исчезают на нейтральном фоне.

Вы можете удивить своих гостей, использовав необычный метод декора. Узнать подробнее.

Взгляните на фото ванной комнаты. Благодаря отделке в нейтральных тонах, блестящей поверхности современной плитки и добавлению текстуры необработанной древесины (с помощью деревянной лестницы, выполняющей роль сушки для полотенец), получился современный дизайн интерьера ванной комнаты.

Спокойные тона  не раздражают

Если вы использовали в отделке интерьера смелые, яркие тона, через два — три года, вам опять предстоит взяться за кисть, ибо доказано, что для домашнего интерьера, кричащие цветовые гаммы слишком утомительны. Но если вы на данном этапе, остро нуждаетесь в энергетическом подъеме, приливе жизненных сил, вы можете просто добавить несколько цветных подушек, или букет ярких цветов.

Кроме психологического аспекта, нейтральные тона выгодно применять и с чисто практичной точки зрения, правильности инвестиции в ремонт жилья. Сделав один раз отделку, со временем вы можете менять мебель и аксессуары, оставляя нетронутыми стены и потолок. На изображении ниже, мы можем наблюдать прекрасный пример гармоничного сочетания нейтральных тонов в оформлении интерьера спальни.

Нейтральные цвета, прекрасный фон для красочных аксессуаров.

Читать еще: Сочетание цветов в интерьере. Мы уже упомянули, что на нейтральном фоне, яркие цвета становятся более насыщенными, глубокими и позволяют выводить на передний план ваши цветовые предпочтения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий