Почему не показывает телевизор: плохо 100 к 1, цифровое телевидение, не ловит каналы от общей антенны, что делать

Ремонт

Почему не показывает телевизор: 6 популярных ответов

Причина, почему не показывает экран телевизора, зависит от вида вашего устройстваЧастенько плохие погодные условия не дают возможность показывать качественное изображение и выдавать хороший звук телевизору. И поэтому не стоит сразу паниковать, что телевизор сломался, ведь когда погодные условия нормализируются, он снова начнет нормально показывать. Таким образом, перед звонком мастеру необходимо убедится, что поломка действительно случилась, а для этого нужно покрутить антенну и проверить ее на исправность. Если экран телевизора вообще потух, то это уже другое дело. Или звук есть, а изображение отсутствует. В этих случаях эти проблемы должен исправлять специалист.

Почему не показывает телевизор: 100 к 1 популярные ответы

В наше время телевизоры делят на разные типы выводов изображений. Телевизоры имеют такие экраны: кинескопные, плазменные, LCD. Причина, по которой не показывает экран, зависит от самого телевизора. К примеру, если у вас старый телевизор то это кинескоп, если LCD, то скорей всего пиксели или лампа подсвечивающая экран. 

Более точную информацию о причине поломки телевизора вам дадут специалисты в сервисном центре после проведения специальной диагностики

Популярная игра 100 к 1 предлагает 6 вариантов, почему не работает телевизор:

  • Потому что он сломался;
  • Отключили свет;
  • Нет сетевого сигнала;
  • Сгорел;
  • Из-за погодных условий;
  • Из-за неуплаты.

Конечно, все это возможно, но стоит более детально разобраться в причинах того, почему, же техника не работает.

Причины? по которым плохо показывает цифровое телевидение

Более надежным и гораздо лучшим, чем аналоговый сигнал является цифровой сигнал, но он также не застрахован от разных помех. И при любом ухудшении качества изображения необходимо выяснить причину, по которой это произошло. В случае если телевизор показывает, плохо и с разными помехами, то необходимо проверить антенну, может антенна была не так установлена или же сбились настройки. Причиной поломки антенны может быть и большой ком снега или льда. 

В случае если специалисты при подключении к цифровому телевидению провели кабель только в квартиру, а остальная разводка выполнялась сама, (разводка необходима, если у вас не один телевизор, а несколько и вы выполняли разводку с помощью тройника) и изображение с перебоями, то это плохой контакт в тройнике.

Причиной плохого изображения на экране телевизора может быть поломка антенного кабеля, так же может выйти из строя ресивер

Еще помехи изображения могут возникнуть при включенном компьютере, а после выключения его все нормализуется.

В этом случае помехи возникают, из- за того что компьютер фонит, если быть точнее, то видеокарта с портом.

Вы живете на верхнем этаже и сигнал слабый? Возможно, это окисление или подгорели гайки на делителе или не правильно настроен оптический приемник или вышло из строя оборудование. Таких причин очень много и лучшим вариантом будет вызов мастера, он найдет настоящею причину, по которой телевизор не показывает и устранил ее.

Плохо показывает телевизор: почему нет изображения

Неудовлетворительное изображение не всегда говорит о том, что телевизор поломался. Это скорей всего не качественные услуги, которые предоставляют компании спутникового и кабельного телевиденья. Если телевизор не показывает, то необходимо убедится в том, что антенный кабель пригоден для использования. 

Аналоговые передачи способна словить даже польская телевизионная комнатная антенна с усилителем. Стоит задуматься, правильно ли вы пользуетесь антенной, если даже первый канал у вас не показывает, а любимый матч отображается кубиками. Домовая антенна в квартире, это не всегда выгодный вариант, лучшим вариантом все равно останется цифровое телевидение.

Также нужно убедиться в том, что ваш телевизор может принимать услуги спутникового или кабельного телевиденья.

При плохом показе телевизора необходимо попробовать перенастроить каналы, для этого нужно воспользоваться меню телевизора и выбрать функцию настройки

Если ваш телевизор способен принимать их, но все равно не показывает, то убедитесь, что вы вовремя заплатили за эти услуги. Так как могут на время отключить кабельное за неуплату.

Очень часто люди сталкиваются с некачественным изображением. Причиной может стать неисправность кинескопа, пикселей, декодеров и других оборудований или же некачественное предоставление услуг. Если же вы уверены что услуги телевиденья качественные, оплачены вовремя и другие подобные моменты исключены, то причина неисправности кроется в самом телевизоре.

Ремонтировать самостоятельно ни в коем случае не стоит, особенно в случае если гарантия на телевизор еще не просрочена.

Заняться одному настройкой не получится. В общей сложности некоторые проблемы должны решаться только мастером, даже если антенна домашняя.

Важно не забыть, что если вы решили отремонтировать поломку самостоятельно, то гарантия уже не действительна и такой ремонт может нанести вам урон для здоровья. И именно по этой причине ремонт должен выполнять только мастер.

Телевизор не ловит каналы: что делать

В случае если при автоматическом запуске цифровые каналы были не найдены, то скорей всего были допущены ошибки. По какой причине телевизор не настраивается на цифровые каналы? Такой вопрос самый частый при попытке настроить современный телевизор с большим количеством функций.

Главные причины в антенне, а именно:

  • Тип антенны не подходящий к вашей среде;
  • Конструкция антенны не правильно выполнена, и вектор направления настроен не в сторону центральной антенны, которая вещает.

Если в инструкции к тюнеру не удалось найти нужные ответы, то попробуем сделать следующие действия.

Если телевизор не ловит каналы, то можно использовать альтернативные методы подключения цифровых частот, используя кабель или спутниковую приставку

А именно:

  • Максимальное количество каналов антенна поймает, если в поле где указана страна поставить символ « ____»;
  • Добавить частоты в ручном настраивании;
  • Выполнить обновление программного обеспечения тюнера;
  • Обнулить настройки до стандартных и запустить процесс поиска заново;
  • Для проверки антенны необходимо попробовать ее на другом телевизоре;
  • Обновить прошивку.

Если же не один из способов не помог, то скорей всего контакт в соединении антенного кабеля отошел в месте разъема. Еще нужно просмотреть кабель на наличие скруток, так как кабель может перегореть.

Причины: почему не показывает телевизор (видео)

Как видите причин, по которым ваш телевизор не показывает картинку очень много. Конечно, если вы разбираетесь в этом вопросе, то вам не составит большого труда определить, по какой причине отсутствует изображение. В том случае вы не знаете, как сделать диагностику и перенастроит все нужные параметры, лучше вызвать мастера. Не смотря на то, что вы потратите финансы, уже в скором времени вы сможете наслаждаться просмотром любимых передач.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий