Прихожая для маленького коридора.

Ремонт


Многие люди, заботящиеся об уюте и красоте своего жилья, нередко задумываются – какая прихожая для маленького коридора может стать лучшим решением? И это очень правильный вопрос. Все-таки именно прихожая является первым, что видят гости, приходя в ваше жилье. А большинству людей, по вполне понятным причинам, хотелось бы чтобы их жилье производило на гостей положительное впечатление. Итак, что же нужно знать, чтобы подобрать оптимальную обстановку для небольшого коридора?

Купить или изготовить прихожую на заказ.

Если вам нужны прихожие в маленький коридор, то у вас есть два варианта, каждый из которых обладает определенными плюсами и минусами. Вы можете либо сделать заказ, описав специалистам какой именно должна быть мебель, либо приобрести уже готовую, стараясь выбрать наиболее подходящую для вашего коридора. Конечно, первый вариант обойдется вам значительно дороже. Все-таки ручная работа, создание чертежей под индивидуальный заказ, разработка подходящего дизайна – все это стоит недешево. Зато именно такой подход позволит вам получить прихожую, идеально подходящую для вашего коридора. Вы можете заранее замерить то место, где планируете установить прихожую, и сообщить специалистам требования к габаритам. Таким образом, вы получаете мебель, до миллиметров совпадающую с вашими запросами. Кроме того, специалисты изготовят ваш заказ именно в такой цветовой гамме, которая кажется вам наиболее подходящей. Вы сможете учесть дизайн узкой прихожей и коридора, чтобы ваше приобретение идеально дополняло помещение. Приобрести такую же готовую мебель в обычном магазине у вас наверняка не получится. Зато вы сэкономите приличную сумму.

Воспользоваться услугами дизайнера или сэкономить?

Пожалуй, никто не станет спорить с утверждением, что опытный дизайнер, имея соответствующее образование и опыт работы, сможет превратить самый небольшой, плохо освещенный и непритязательный коридор в полную противоположность. Да, изучив интерьер коридоров, подобрав оптимальные отделочные материалы и дополнительные элементы дизайна, он сможет совершить настоящее чудо. Увы, за подобное чудо придется платить. Причем чем лучше дизайнер, тем выше, как правило, расценки на его работу. Поэтому возникает вопрос – стоит ли платить дизайнеру или лучше постараться выполнить всю работу самостоятельно? К сожалению, на такой вопрос никто кроме вас ответить не сможет. Если вы уверены в своих дизайнерских талантах, то лучше не тратить лишних денег. А вот если у вас нет такого таланта, то, возможно, имеет смысл потратить дополнительную сумму, чтобы настоящий профессионал продумал все до мелочей – какой шкаф установить, какие обои подходят для прихожей и многие другие нюансы.

Какой прихожей отдать предпочтение?

Неважно, решили ли вы приобрести готовую мебель для прихожей или изготовить её на заказ, следует запомнить несколько простых правил, чтобы в будущем вам не пришлось сожалеть о неудачном приобретении.

В первую очередь – прихожие в квартире с узким коридором не должны быть слишком широкими. Оптимальной считается ширина в 40 сантиметров. С одной стороны – это позволит легко разместить нужную одежду в шкафу, а с другой – такая мебель не будет занимать лишнего места в коридоре. И это очень важно – довольно часто люди, приобретя роскошную мебель для коридора, впоследствии вынуждены протискиваться мимо неё боком – она занимает слишком много места. Конечно, ни о каком комфорте в такой ситуации говорить не приходится. Также постарайтесь выбрать шкаф, в нижней части которого имеется подставка для обуви. Это позволит более рационально использовать свободное место, а также вам не придется тратить лишнюю площадь и так небольшого коридора, устанавливая там отдельную подставку.

Небольшие хитрости.

Специалисты, которым часто приходится сталкиваться с такой непростой работой, как дизайн маленьких коридоров, накопили немалый запас хитростей, позволяющих сделать любое помещение более просторным и изящным.

Один из главных элементов, составляющих дизайн коридора – обои. Постарайтесь выбрать светлые обои в вертикальную полоску. Это позволит зрительно увеличить площадь помещения, что наверняка понравится любому владельцу жилья.

При выборе прихожей также старайтесь выбирать светлые тона – бежевый, желтый, светло-коричневый. Все-таки большинство коридоров не имеют хорошего естественного освещения, так что, подобный дизайнерский подход позволит сделать их более привлекательными.

И, наконец, если вы не знаете, какое и как повесить зеркало в прихожей, лучше всего выберите большое зеркало и разместите на стене, противоположной шкафу. Такое зеркало создаст иллюзию просторного и роскошного коридора.


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий