Проекты дизайна квартир 2017 года — 40 фото

Ремонт

Предлагаю вашему вниманию 15 лучших ярких дизайн квартир фото 2017 по мнению американского интернет издания Freshome.

Первым номером стартует  двухуровневая  квартира-студия  площадью 58 кв.мет
ра. Основные цвета интерьера однокомнатной квартиры:  серый и оранжевый , их дозировка настолько пропорциональна , что нельзя какой-то из них выделить главным.

Два уровня с винтовой лестницей

Два уровня соединены между собой спиральной лестницей , конструкция которой не крадёт естественного освещения гармонично вплетаясь в общий интерьер.

Черно-белые картины и предметы подчёркивают элегантность и имеют строго определённое расположение.

Оранжевая кухонная мебель идеально дополняется оранжевыми подушками и ковром в гостиной , разбавляя белизну и придавая свой фирменный стиль. Широкие окна и светлая мебель визуально увеличивают пространство.

№2

Проект под номером два находится в 5 минутах от Барселоны. Дизайн  разрабатывался для молодой семьи с ребёнком . В нём прекрасно сочетаются современные детали  и нотки старины. Старинными остались детская кроватка, черепичная крыша с деревянными балками. Изменена была структура квартиры, добавлением второго яруса на котором расположилась спальня взрослых.

На первом ярусе расположились кухня,детская,ванна и гостиная. Индустриальные детали с блеском нержавейки разбавлены предметами реставрированного антиквариата. Отличный визуальный эффект создаётся с помощью сбалансированного контраста серого и розового.

№3

Третий участник из Швеции. Пентхаус площадью 125 квадратных метра имеет очаровательный камин и выход на просторную террасу, открывающую прекрасный вид на Стокгольм.Красочный ковёр в интерьере гостиной призван поднимать настроение жильцам, в стране одной из лидеров по количеству самоубийств.

Пентхаус является комнатой отреставрированной старинной башни,о чём напоминают деревянные балки на потолке и наклонная крыша.Терраса является естественным продолжением гостиной,дружественная атмосфера которой достигнута с помощью ярких различных между собой узоров ковра и мебели.

Белая стилистика квартиры  усиливается естественным освещением из множества окон.

№4

Четвёртый номер опять пентхаус из Швеции, его площадь 89 квадратных метра.Опять общая стилистика контраста белого и тёмного с вкраплением розовых,оранжевых и красных островков. Особенно стоит отметить дизайн кухни: огненно-оранжевая рабочая поверхность которой зажигает чёрную мебель.

№5

Не удивляйтесь пятый номер опять швед.Шестикомнатная квартира занимающая два последних этажа даёт достаточно места для комфортного проживания.

Прохладная аура согревается добавлением яркой мебели и деталями интерьера. В квартире два санузла с чёрно-белой мозаикой на полу, пол в остальных помещениях малогабаритной квартиры прихожей например, выполнен из  натуральной дерева.

№6

Нью-Йоркский пентхаус за 16 миллионов долларов на шестом месте. Комментировать что-то  трудно,ведь для того чтобы описать 3500 квадратных метра внутреннего пространства и 2500 наружного потребуется отдельная статья.Вкратце можно сказать, в квартире имеется два санузла,три спальни,и огромная гостиная на высоту двух этажей с встроенным камином и огромной зеркальной стеной,отличная большая терраса.

Впечатляюще выглядит дизайн ванной комнаты со стенами из мрамора, и ванной в виде маленького бассейна со спускающимся вниз ступеньками.Эффектно происходит и принятие душа напоминающее купание под водопадом струящейся прямо с потолка воды. Конечно об экономии воды говорить не приходиться, но чем не пожертвуешь ради красоты.

№7

Номер 7 из Барселоны.Оригинальным является не только интерьер квартиры, но и её планировка. Она разделена на две части диоганальной осью,в результате чего  получились две  треугольные зоны.В одном расположились ванна,кухня,столовая и гостиная комната, в другом ванна и две спальни.

Выход на террасу есть из обоих жилых зон.В интерьере квартиры присутствует много интересных дизайнерских деталей таких как книжные полки расположеные под лестницей или спиральной формы на стене,каплевидная вешалка или простая алюминиевая лестница.

№8

Номер 8 опять из Скандинавии. 98 квадратов тёплой, светлой обстановки в четырёх комнатах. Тон всему интерьеру квартиры задаёт открытая гостиная комната залитая солнечным светом.

В ней расположен красивый светлый диван, собирающий семью и гостей,декоративный камин и весёлый журнальный столик.Помимо трёх замечательных спален, детской комнаты и современной кухни, светлая хижина имеет две террасы с симпатичным видом на город.

№9

Девятый номер из Болгарии. Просторная однокомнатная квартира-студия для молодой пары в светло-серых тонах ,поделена перегородкой на две жилые зоны: гостиную и спальню. Светло-серый цвет придаёт объём помещению, а для оживления картинки добавлены вставки фиолетового цвета под потолком и по углам. Цветовая гамма выдержанна по всему помещению создавая неповторимый фирменный стиль.

№10

Не трудно угадать месторасположение 10 номера.Подушка с флагом Британии безошибочно вам об этом скажет.Первый взгляд на фото, и сразу бросается в глаза огромное окно,идущее вдоль всех трёх ярусов пентхауса, заслуживает отдельного внимания металлическая лестница со стеклянными ступеньками,продолжающая общую тенденцию стекла и металла.

№11

11 место занимает простая светлая двушка площадью 55 квадратов. Простые формы,симметричность и наличие дизайнерских примочек создают в ней тёплую атмосферу дизайну квартиры. Просторная гостиная комната является центром квартиры. В ней есть большой диван, уголок для чтения и обеденный стол.

№12

12 место занимает яркая испанка.Двухуровневая квартира площадью 90 квадратных метра уютно разместилась под крышей дома в Мадриде.Первый этаж был отдан гостиной,кухне и туалету.На втором этаже расположилась спальня, прозрачная душевая кабинка рядом с кроватью и выход на террасу.Отличной деталью интерьера и без того солнечной гостиной служит большое окно на потолке.

№13

Тринадцатое место у итальянского проекта в духе минимализма. Весьма не шуточный бюджет в 250 тысяч евро был задействован итальянским архитектором  Carola Vannini переделки 2580 квадратных метров помещения.Была сделана перепланировка с целью соединить прихожую,гостиную и кухню. Мебель присутствует по всей квартире в минимально требуемом количестве.Освещение тщательно продумано для лучшей передачи перспективы и глубины.

№14

Предпоследнее место занимает дуплекс из опять же Скандинавии.Всё тот же контраст белого и тёмного разбавлен фиолетовым диваном в гостиной. Самая эффектная часть квартиры находиться на втором этаже, где расположены ванная комната и спальня с выходом на террасу.Белые стены создают прекрасный контраст с деревянными балками под крышей и деревянным полом.

№15

Вот мы добралися до последней квартиры. И на последнем месте она из-за своей узкой направленности. Это чисто женское помещение придумала бразильянка Monica Penaguião. Дом наполнен смелыми цветовыми палитрами и переплетающимися между собой узорами, с наличием яркой мебели и тщательно подобранным декором.

По-женски мягкой выглядит мебель в гостиной обтянутая синим бархатом.Лестница из дерева ограждена стеклянной стеной ведёт на второй этаж,где расположены две спальни и ванная комната. Весёлый  декор по-бразильски вливает жизнь в интерьер.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий