Роспись стен в интерьере

Ремонт

В течении долгих столетий, роспись стен — было основным средством декора в интерьере. Сразу на ум приходят древние египтяне, которые рисовали на стенах все важные события происходящие в их жизни, и в жизни государства. Захватывающие фрески могли лаконично рассказать историю многих столетий.

Хорошо забытое старое

Почему бы не вспомнить хорошо забытое старое, и не применить роспись стен в своём интерьере, сделать его дизайн уникальным и неповторимым. Современное, художественное украшение стен конечно отличается от работ старинных мастеров, оно уже не несёт историческую нагрузку, а служит исключительно в декоративных целях.

Да и современные материалы и краски позволяют делать яркие картинки на стенах, в десятки раз быстрее, чем техника нанесения древних фресок. Даже если вы не профессиональный художник, вы можете или от руки, или по шаблону нарисовать понравившийся вам симпатичный рисунок, например бабочку, а оставшаяся краска и разыгравшееся воображение постепенно создадут вокруг этой бабочки цветочки и других бабочек.

И вот роспись ваших стен состоялась. Осталось перевести дух, отойти и полюбоваться своими творческими успехами.

Сделать роспись стен в интерьере, можно воспользовавшись многочисленными предложениями и мастер — классами фирм выпускающих интерьерные краски,шпаклевки и штукатурки. Один из таких уроков предлагает знаменитая Tikkurila :

Так же вам на помощь, придут наклейки с различной текстурой и рисунками, которые позволят вам выбрать подходящий для своего дизайна интерьера.

Роспись стен в интерьере обладает помимо неоспоримой красоты, одним существенным минусом : нужно либо обладать художественными талантами, или готовностью расстаться с денежными знаками. Если у вас нет первого и отсутствие желания второго, можно воспользоваться фото обоями с изображением художественных шедевров.

Смотреть до конца ! Работает настоящий мастер. Скульптуры из гипса.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий