Современная и уютная кухня — 20 фото

Ремонт

Современный дизайн кухонь, в таких популярных стилях, как минимализм, во главу ставящих минимальное использование мебели и разнообразие декоративных материалов, могут в итоге выглядеть слишком стерильными и не уютными. Но при помощи несложных манипуляций, начать дарить настоящее, домашнее тепло.

Содержание статьи

  • 1 Как кухню сделать уютнее
    • 1.1 Уютная кухня фото

Как кухню сделать уютнее

Множество прямых линий и гладких поверхностей, в большинстве современных кухонных решениях, идеально выглядят на картинке глянцевого журнала, но в реальных условиях типовой квартиры, не способствуют расслаблению при приготовлении, или приеме пищи.

Существует несколько простых способов, получить мгновенный положительный  результат и добавить нотки теплоты, в холодное однообразие глянцевого блеска.

Присутствие в интерьере натурального дерева, которое является природным излучателем живой энергии, именно этот материал, способен сделать теплее атмосферу любой современной кухни.

Главная тенденция последних лет — использование экологически чистых материалов и обязательное присутствие в интерьере домашних растений. Даже небольшой цветник на кухонном подоконнике, позволяет сгладить самые острые углы дизайна современных кухонь и прикоснуться к природе в чистом виде.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:

Кухни фото

Постарайтесь использовать мягкое освещение, в каждой отдельной кухонной зоне. Светильники излучающие мягкий световой спектр над рабочей поверхностью, либо в месте принятия пищи, позволяют ощутить домашний уют, а длительное  пребывание, сделать по-настоящему комфортным.

Используйте цвета, которые вам по душе. Конечно существуют готовые комбинации и сложившиеся рекомендации, однако мода слишком изменчива, чтобы за ней успевать, поэтому лучше ориентироваться на свои предпочтения. Такой подход позволяет добиться потрясающих результатов и ярко выраженной индивидуальности.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:

Планировка кухни 12 кв м

Уютная кухня фото


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий