Современная мебель помогающая уединиться

Ремонт

Можно долго наслаждаться обществом других людей, но бывают моменты, когда хочется от всех спрятаться, будь то в офисе, или у себя дома. Предлагаем вам ознакомиться с коллекцией удивительной современной мебели, которая спрячет вас в нужный момент.

Содержание статьи

  • 1 Современная мебель от дизайнеров
    • 1.1 Диваны и кресла

Современная мебель от дизайнеров

Непросто сосредоточиться на выполнении нужной задачи, когда вокруг существует столько отвлекающих факторов: переполненный дом, шум, громкая музыка, или даже хорошая весенняя погода, все это факторы, отвлекающие вас от работы. Решением данного вопроса, занялась ирландский дизайнер Софи Килпатрик.

Проект стола, который можно назвать кабриолет, или улитка, изготовлен из древесины ясеня и главной его особенностью, является складной верх, который позволяет погрузится в работу с головой.

Если  вы хотите добиться уединения и при этом, не изменять кардинально конструкцию имеющегося стола, вам на помощь пришли японские дизайнеры студии Kawamura Ganjvian. Деревянная конструкция, обтянутая мягкой зеленой тканью, похожая на будку суфлера, позволяет работать за компьютером, или ноутбуком, при этом не отвлекая сидящих рядом.

Компания Campeggi, со свойственной итальянским компаниям изящностью, решила вопрос о защищенности частного пространства. У вас ограниченная площадь, например небольшая гостиная, поэтому вы не можете позволить, возвести в ней перегородку? Незачем возводить лишние стены, когда есть мини офис Tuttomio.


Конструкция состоит из двух, одинаковых по форме, но отличных по размеру деталей. Деталь меньшего размера, оснащенная скамейкой и столиком, помещена в большую, а ее основание, благодаря подшипникам, может вращаться. Благодаря простому механизму, вы можете работать открыто, либо закрыться от чужих глаз.

Диваны и кресла

Социальное взаимодействие, может происходить в самых различных ситуациях, поэтому для общения не всегда необходим открытый стиль мебели. Иногда просто необходимо добавить частной жизни, что вы с легкостью можете сделать обладая стулом Aura L и диваном  Aura.  Обладая высокой спинкой, вы можете целиком погрузиться в общение, или работу.


Очень интересную идею диванов и кресел с высокими, войлочными спинками, предложили Ронан и Эрвин Боролек. Помимо того, что они невероятно удобны, поднимать и опускать их достаточно легко. Стоит только застегнуть молнию и конфиденциальная атмосфера создана.

Дизайнер Джакоб Гомес представил свое видение, создания зоны комфорта.

Как вы смогли убедиться, современная мебель, не смотря на необычный дизайн, обладает положенной ей функциональностью.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий