Современные спальни — 87 фото прекрасных идей

Ремонт

Благодаря правильно подобранной цветовой гамме и отделочных материалов, в духе модных течений, а так же функциональной современной мебелью, в вашей спальне воцарит шикарная и уютная обстановка.

Современная спальня, как никогда, должна быть местом полноценного отдыха и релаксации, поэтому простые линии в мебели и приглушенные цвета, сейчас наиболее актуальны. Мы приготовили для вас 87 замечательных идеи, которые помогут вам, спланировать свой райский уголок.

Содержание статьи

  • 1 Идеи современных спален 87 фото
    • 1.1 Декор важная составляющая современного дизайна спален
    • 1.2 Фото идеи современных спален

Идеи современных спален 87 фото

Когда вы представляете себе будущий дизайн спальни, необходимо сразу определиться какие цвета будут использованы. Например:

  • кремовый,
  • серый,
  • коричневый,

популярные сейчас цвета, которые можно комбинировать, для получения интересных и красивых решений.

Мебель должна не только гармонично вписываться в пространство, но и обладать достаточным запасом места для хранения. Ведь если в комнате существует порядок, то и выглядит она намного просторнее. Кровать, с отделением для хранения белья, комод, шкаф купе — именно с их помощью, легче всего поддерживать спальню в порядке.

В идеях для маленьких спален, постарайтесь оптимально задействовать все свободное пространство: используйте угловые полки, шкафы в пустующей нише и т.д.

Декор важная составляющая современного дизайна спален

Важную роль, в конечном результате, играет декоративная составляющая дизайна. При помощи декоративной отделки стен, украшения люстры, неординарных форм аксессуаров, вы можете выразить свою индивидуальность.

Красивая драпировка оконного проема, подушек и покрывал на кровати, выделяющиеся текстуры и узоры ковров и обоев для стен спальни, те маленькие, но очень важные элементы прекрасной атмосферы тепла и уюта.

Если вы желаете добавить в интерьер своей современной спальни,  элемент романтики, для этого, к примеру, просто используйте классическую форму потолочной люстры, с намеком на богатство эпохи Возрождения, украшенную «каплями» хрусталя и фиолетовыми плафонами. В тон плафонам, можно выбрать оббивку для современного, круглого кресла.

Не забывайте про координационный центр в спальной комнате. Во многих случаях дизайнеры выделяют для этого стену за изголовьем кровати. Сделать это можно многими способами: при помощи экзотической, или этнической картины, полосой ярких обоев, отличающихся от остальных и т.д.

Фото идеи современных спален


Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий