Современный дизайн, или как сделать интерьер дома уютным

Ремонт

Каждое жилище – это своеобразный храм, в который следует вносить только самое лучшее. Стены, потолок, мебель, двери, окна – всё это должно передавать положительные флюиды, вдохновлять на творческие решения, способствовать расслаблению и наполнению жизненной энергией. Чтобы создать настоящий рай в собственном жилье, многие обращаются в студию дизайна интерьеров. И делают правильный выбор. Ведь только профессионал может рассказать о современных направлениях, нюансах фэн-шуя и способах, как рационально расходовать каждый квадратный метр.

Сколько стоит данная услуга – заочно сказать сложно. Всё зависит от квалификации специалиста, объёма работ и личных пожеланий заказчика. Однако обратившись в компанию Domoff Interiors, можно быть уверенным, что стоимость заказа получится максимально рациональной, а качество выполненных работ порадует даже самого привередливого клиента.

Содержание статьи

  • 1 Что такое дизайн интерьера?
  • 2 Почему всё же стоит обратиться к профессионалам
  • 3 Как создать дизайн интерьера

Что такое дизайн интерьера?

Характеристика данного понятия довольно проста, но несёт глубокий смысл. Это, прежде всего, профессиональное и творческое воплощение идей относительно окружающего пространства помещения. Здесь важно соблюдать гармонию с внутренним миром хозяина жилища.

У многих возникает вопрос, с чего начать дизайн интерьера? В первую очередь каждый проект стартует с формирования идеи в воображении дизайнера. Далее в комплексе со специальными знаниями, навыками и опытом происходит сперва фиксирование задуманного на листе бумаги или в специальной компьютерной программе, а далее идеи воплощаются в жизнь.

Нарисованный эскиз, разные варианты актуальных планировочных решений, общие чертежи, 3D-визуализация каждой комнаты и прочая важная документация – всё это называется дизайн-проектом интерьера. Для того чтобы всё подготовить, нужно обладать соответствующими навыками и иметь хорошую фантазию. Весь процесс может занимать от нескольких дней до месяца работы. Всё зависит от площади помещения и объёмов.

Хотите знать, как сделать дизайн наиболее удачным и стильным? В данной статье мы приведём примеры современных техник, которыми руководствуются ведущие дизайнеры. С этими знаниями можно самостоятельно представить, каким бы вы хотели видеть общую обстановку жилища.

Почему всё же стоит обратиться к профессионалам

Каждый должен заниматься своим делом. Не может официант управлять крупной нефтеперерабатывающей компанией в силу недостаточного количества знаний. Так и обустройство дома лучше доверять специалистам. Спросите, для чего нужен дизайн интерьера? Это можно объяснить тремя пунктами:

  1. Во-первых, профессиональные дизайнеры смогут воплотить любую фантазию в пределах заданной площади помещения. Это гарантирует полную удовлетворённость от полученного результата.
  2. Во-вторых, специалисты способны прочувствовать пожелания, касающиеся обстановки. И это даже в том случае, когда заказчик сам не может сформулировать задачу.
  3. В-третьих, дизайнер может направить в нужное русло и подсказать, что сейчас модно в дизайне интерьера. Многие заказчики после общения с профессионалом кардинально меняют свои желания, отдавая предпочтения современным веяньям. Получая больше, чем рассчитывали, обретаешь максимальное удовольствие от результата.

Часто люди боятся использовать новые решения в обустройстве помещения, считая, что получится неудобно и не комфортно. Но зачем тогда специалисты? Дизайнеры первым делом ориентируются на гармоничное распределение мебели, полок, проходов, коммуникаций и пр. Планировка продумывается до мелочей. Поэтому результат дарит комфорт и эстетическое удовольствие.

Как создать дизайн интерьера

При обдумывании способа обустройства комнат стоит определиться, какой стиль для вас ближе. Существует множество вариантов:

  • ампир;
  • готика;
  • постмодернизм;
  • авангард;
  • арт-деко;
  • минимализм;
  • хай-тек;
  • неоклассика и пр.


Все стили для дизайна интерьера обладают своими особенностями. Но их можно модернизировать и даже комбинировать, создавая удивительное дизайнерское решение. Всё это отображается на подготовленном дизайн-проекте.

Переходя непосредственно к делу и воплощению планов в реальность, следует руководствоваться следующими правилами:

  • не экономить на материалах и отделке;
  • подбирать мебель продуманно и со смыслом;
  • не бояться экспериментировать;
  • устанавливать достаточное количество освещения;
  • исключить старые ненужные вещи;
  • следовать современным тенденциям (но в разумных пределах).

Сотрудничая с дизайнером, можно поинтересоваться, какой бывает дизайн интерьера и какие варианты актуальны в конкретном случае. Грамотная консультация всегда даёт прекрасные результаты.

Источник : сайт domoff-interiors.ru

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий