Спальня с балдахином — 40 потрясающих фото

Ремонт

Очень давно, только богатые люди, позволяли себе украшать дорогие, резные кровати, шикарными тканевыми балдахинами, защищавшими их ночные грезы, о еще большем богатстве. Теперь мы с вами, можем в полной мере насладится прошлым наследием, используя лучшие идеи для оформления интерьера своей спальни.

Содержание статьи

  • 1 История появления
  • 2 Ищем вдохновение в старинных интерьерах спален

История появления

Балдахин, название которого с итальянского переводится, как «шелковая ткань из Багдада», как функциональный элемент украшения кровати, появился на Древнем Востоке, но сначала выполнял роль большого зонтика, над носилками вельмож и царских особ. Затем его стали использовать над кроватью, для защиты от сквозняков и посторонних взглядов.

На данный момент в интерьере спальни, уже нет необходимости защищаться от насекомых, или посторонних взглядов, прибегая к помощи красиво драпированного куска ткани. Балдахин в современной спальне, несет в большей степени декоративную нагрузку.

В дизайне интерьера спальни, первостепенную роль играют детали оформления и элементы декора. Для эффекта, волнующего воображение, выбирайте вариант открытого варианта кровати, с окружающим ее каркасом. В данном случае, солнечный свет, беспрепятственно протекает сквозь окно и заполняет  каждый уголок комнаты.

Ищем вдохновение в старинных интерьерах спален

Вдохновение может прийти отовсюду и можно до бесконечности играться с текстурами и материалами, создавая потрясающую, богемную роскошь, которую вы можете наблюдать на фото номера отеля San Giorgio Hotel на греческом острове Mykonos.  Воздушная, прозрачная ткань, позволят гостям отеля, позволяет гостям наслаждаться теплом греческой природы, а так же взять данную идею, как вдохновение, для создания спальни своей мечты.

Существует много способов, красиво оформить кровать и наслаждаться безмятежным спокойствием ночи. Фото спален с балдахином в данной статье, пример того, как далеко продвинулись дизайнерские разработки роскошных спален.

 

https://youtu.be/BO343UoWjDo

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий