Стильный дизайн кухни гостиной 25 кв. м

Ремонт

Каждый владелец квартиры, просторного дома или небольшого домика хочет создать для себя наиболее благоприятные условия. Но если раньше квартиру оформляли с максимальной практичностью, то сегодня больше внимания уделяют стилю и эффектности. Например, модная тенденция совмещения кухни и гостиной, пришедшая к нам с Запада, предлагает вместо двух небольших изолированных комнат получить светлое и объемное пространство площадью около 25 кв.м. Такой интерьер и на фото выглядит стильно, и подбираемый дизайн такой кухни-гостиной, как правило, соответствует современным тенденциям сочетания функциональности и эстетики.

Содержание статьи

  • 1 Кухня-гостиная как центр квартиры
  • 2 Стилевая направленность кухни-гостиной

Кухня-гостиная как центр квартиры

Если вы хотите, чтобы ваша совмещенная с кухней гостиная выглядела как на фото из модного журнала, достаточно всего лишь приложить немного усилий и воспользоваться рекомендациями опытных специалистов. Конечно, созданный индивидуально дизайн кухни-гостиной – это предпочтительный вариант. Однако, даже не имея в помощниках опытного мастера, можно создать вполне привлекательный и функциональный интерьер.

 

СОВЕТ! Чтобы дизайн кухни-гостиной площадью 25 кв.м. был не просто стильным, но также комфортным и уютным для каждого члена семьи, при создании цельного образа важно учитывать желания каждого, а также его нужды.

Дизайн кухни-гостиной на фото в журнале и реальный интерьер, который эксплуатируется семьей каждый день, можно считать если не диаметрально противоположными, то во многом расходящимися вещами. Красивая картинка продержится пару часов, возможно, дней, а вот удобство того или иного решения будет радовать ежеминутно.

Поскольку именно такая кухня-гостиная часто становится центральной частью квартиры или дома, и большинство членов семьи предпочитает проводить время именно в границах этого уютного помещения, то задача специалиста, создающего интерьер, состоит в учете всех требований. Например, зонирование двух частей комнаты должно быть предельно деликатным, но значимым. Проведенная граница не только позволит всем чувствовать себя защищенными в пределах одной зоны комнаты, но и ощущать общность с теми, кто расположился в противоположном конце гостиной.

Стилевая направленность кухни-гостиной

На фото привлекательно выглядит практически каждый стиль, что значительно затрудняет выбор общего решения для комнаты. Зачастую тщательно подобранный дизайн кухни-гостиной оказывается неподходящим, раздражающим только потому, что владельцы квартиры или дома не «прожили» в этом картинном интерьере маленькую жизнь.

СОВЕТ! Опытные специалисты рекомендуют подбирать дизайн кухни-гостиной не только по фото в модных каталогах или на тематических сайтах, но и по личным ощущениям, предпочтениям и, возможно, интуиции.

Площадь 25 кв.м. считается достаточной для обустройства кухни-гостиной любого стилевого направления: от строгого классицизма до современного техно. Большое количество места для размещения двух функциональных зон и оформление их в любом предпочтительном направлении дает некоторую свободу действий не только потенциальному дизайнеру, но и самим владельцам.

  • Исторические стили (ампир, классицизм и модерн) с легкостью воплощаются в интерьере кухни-гостиной, поскольку единство деталей и декора позволяет объединить две части комнаты в одну. Строгость или, напротив, вычурность отдельных деталей такого образа будет приятной изюминкой всего интерьера. Такой дизайн наиболее выразителен в светлых оттенках, которые подчеркнут изысканность направления и визуально расширят пространство.
  • Все большей популярностью у соотечественников пользуются этнические направления (скандинавское и средиземноморское). Легкость и практичность таких стилей делает максимально функциональными все решения для помещения, оставляя простор для фантазии и дизайнерской выдумки. Кроме того, на фото такой интерьер выглядит чрезвычайно ярко и свежо, что, без сомнения, оценят все окружающие.

СОВЕТ! Этника в создании стильного интерьера кухни-гостиной должна наиболее активно проявляться в деталях: картины, статуэтки, текстиль, тематические светильники, ковры и прочее.

Современные направления (от лаконичного минимализма до вычурного фьюжена и китча) также уместны для оформления подобного сдвоенного пространства. Основные приемы и методы, используемые в этих стилях, ратуют за рациональность и практичность, граничащие с аскетизмом. Такой подход чрезвычайно выгоден для решения проблемы выгодного размещения двух зон разной функциональной направленности в рамках одного помещения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий