Телескопическая лестница: алюминиевые Telesteps и Shtok приставные, отзывы и 5 метров, видео и шарнирный трансформер

Ремонт

Телескопическая лестница отличается отличными эксплуатационными свойствами и надежностью Лестница – отличное изобретение, которое помогает человечеству преодолевать преграды, связанные с перемещением в высоту. Существует множество их видов и типов. Лестницы бывают деревянные и металлические, стационарные и передвижные, складные и одинарные. Функциональная задача любой лестницы заключается в том, чтобы добраться до нужного места выше человеческого роста. Лестницы необходимы при выполнении ремонтных работ, сбора урожая с фруктовых деревьев на дачном участке, при проведении работ с электричеством и многое другое. Для того чтобы лестница была максимально подходящей, перед ее приобретением необходимо тщательно ознакомиться с характеристиками видов лестничных конструкций.

Алюминиевые телескопические лестницы

Одним из самых популярных видов лестничных конструкций является телескопическая лестница. Лестницы этого типа очень удобны в работе, практичны в хранении и при переносе. Чаще всего такие конструкции бывают алюминиевые. Благодаря этому лестница имеет незначительный вес, за счет чего ее легко транспортировать.

Среди преимуществ алюминиевых телескопических лестниц стоит отметить большое разнообразие моделей и широкий функционал

На сегодняшний день производители выпускают несколько видов лестниц:

  • Приставные;
  • Двухсекционные;
  • Трансформеры.

Каждый вид телескопических лестничных конструкций подходит для определенных целей, но несмотря на это ее можно использовать для любых поставленных задач. Для того чтобы выбрать для себя самую подходящею лестницу алюминиевого основания, необходимо ознакомится с их основными характеристиками.

Самыми популярными считаются:

  1. Двухсекционные конструкции не имеют дополнительной опоры, поэтому ее можно использовать в любом месте. Даже при своих габаритах лестница довольно компактна, а значит ее хранение не принесет больших трудностей.
  2. Трансформеры очень функциональны и устойчивы. Может складываться в любой вид лестницы. Состоят из нескольких секций, которые позволяют превращать лестницу в двухстороннюю стремянку, рабочую платформу, выдвижную и приставную конструкцию. Применяют ее в местах с неровной поверхностью. Самыми популярными считаются модели из Германии Powerfix 4х4.

Также можно выделить некоторые особенности телескопических лестниц. 1. Раздвижные механизмы состоят из швеллера, что делает конструкции намного жестче. 2. Раздвижная лестница применяется для работ на высоте до 3,5 м. Складная конструкция оснащена опорными трубками и специальными перекладинами, что делает лестницу мобильной.

Телескопические алюминиевые приставные лестницы

Приставные лестницы имеют самую большую популярность среди потребителей. Приставные лестницы с телескопическим выдвижением изготавливаются специально для массового использования. Приставные лестницы изготавливаются из алюминиевого сплава. Этот материал позволяет лестницы служить долгий срок не зависимо от внешних условий. Самая простая конструкция этого типа состоит из двух направляющих, которые соединяются ступенями.

Телескопические алюминиевые приставные лестницы хорошо подходят для выполнения различных работ на дачных участках

По выдвижному механизму лестницы такого типа делятся на:

  1. Шток – один из самых незаменимых типов лестничной конструкции. Используется для бытовых ремонтных работ. Также актуальны для входов в чердачные помещения, для перемещения на верхние технические этажи. При необходимости увеличиваются в размере. Легко складываются и занимают мало место.
  2. Прямая классическая состоит из нескольких выдвижных секций, характеризуется повышенной прочностью.
  3. Стремянки отличаются компактным сбором и способностью выдвигаться на необходимую высоту. Оборудована специальными шарнирами. Шарнирная конструкция может преобразовываться в очень высокую лестницу.

Телескопические приставные лестницы имеют множество преимуществ. Прежде всего – это оригинальная и удобная система раскладки. Компактные размеры в собранном виде. Высота приставной лестницы может достигать до 5 метров. Также производители выпускают приставные лестницы с широким диапазоном ступеней. Модели могут быть с широкими или узкими ступенями. Каждая ступень оборудована системой антискольжения, что дает возможность работать в разных погодных условиях.

Telesteps: телескопические лестницы

Существует несколько производителей выпускающих качественные лестницы, которые смогли завоевать строительную нишу. Свое внимание следует обратить фирму из Швеции Telesteps. Этот производитель зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Производство лестниц этой фирмы началась с 1996 г. За все годы производства выпускаемая продукция отличалась от других своей простотой и в то же время большой функциональностью.

Телескопические лестницы Telesteps имеют небольшой вес, поэтому их легко можно носить в одной руке

Телескопические лестницы этой фирмы имеют качественные складные механизмы, которые позволяют быстро складывать и раскладывать лестничную конструкцию.

Выпускаемые конструкции выдерживают вес до 150 кг. Лестница и их платформа изготавливается из самого прочного и качественного алюминия, который служит очень долго. Все части, которые в процессе эксплуатации могут выйти из строя, легко поддаются замене. Также производитель, заботясь о безопасности потребителя проверяет и тестирует лестницы вручную.

Вся продукция проходит специальную сертификацию. За многие годы своей работы фирма смогла доказать и подтвердить качество своей продукции. Многие большие строительные компании России предпочитают использовать в своей работе только продукцию этой фирмы, что является хорошим показателем.

Качественная телескопическая лестница Shtok

Этот вид лестницы применяется в электромонтажных работах или сельскохозяйственной деятельности. Лестницы Shtok имеют компактные размеры, просто собираются, легки в перемещении. Каждая модель разработана с учетом удобства перемещения. Для этого используется специально разработанная сумка-чехол которая дает возможность размещения необходимого рабочего инструмента.

Телескопические лестницы Shtok используют как профессионалы, так и рядовые потребители

Каждая модель оснащена современным механизмом, который позволяет раскладывать лестницу на заданное количество секций. Также в моделях Shtok есть устройства для соединения, которые рассчитаны на большое количество циклов.

Все элементы лестничной конструкции изготавливаются из качественного алюминия и дюралюминия. Все модели оснащены пластиковыми колпачками, которые защищают поверхность пола.

Отзывы о телескопических лестницах

Телескопические лестницы со времен своего появления получили только положительные отзывы. Прежде всего благодаря своей компактности. В сложенном виде телескопические лестницы занимают очень мало пространства, что дает возможность легкой транспортировки. Перевозить такие лестницы можно в любом легковом автомобиле.

Большинство потребителей предпочитают выбирать современные модели, которые оснащены площадками и дополнительными устройствами для удобного расположения инструмента.

По отзывам лидером продаж являются модели складная лестница Biber 98209 и трансформер из 4 секций Sevenberg. Самыми лучшими производителями металлических лестниц считаются страны Германии и Швеции. Эти страны в своем производстве используют качественный материал, который соответствует всем установленным нормам и ГОСТам. Телескопические лестницы завоевали любовь среди потребителя благодаря своей функциональности.

О телескопических лестницах зачастую отзываются положительным образом, поскольку они подходят для выполнения большого количества задач

При использовании лестницы необходимо помнить о правилах эксплуатации:

  • Устанавливать лестницу необходимо на ровной поверхности;
  • Перемещать лестницу любого типа необходимо в сложенном виде;
  • Телескопическая лестница не используется в горизонтальном положении.

Не стоит сооружать лестничную конструкцию своими руками, надежней будет приобрести уже готовую лестницу. При покупке телескопической лестницы следует убедиться в качестве и надежности всех механизмов. Также нужно убедиться, что выдвижной механизм работает хорошо и слажено.

Телескопическая лестница (видео)

Если возникают какие-либо сомнения при выборе модели, можно воспользоваться консультацией продавца. Перед покупкой необходимо четко обозначить в каких целях будет использоваться лестница, это облегчит выбор модели. Приобретать лестницу лучше в специализированных магазинах, которые могут дать гарантию на свой товар, а также предоставить соответствующие документы гарантии качества.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий