Унитаз с функцией биде: два в одном / Zonavannoi.Ru

Ремонт

Для современного человека чистота и комфорт – обязательные условия проживания. Благо становящаяся все более совершенной бытовая техника способна обеспечить их на самом высоком уровне. Обзаводясь бытовыми устройствами, покупатели все чаще отдают предпочтение компактным многофункциональным изделиям. Унитаз со встроенным биде – очень удачный выбор, позволяющий сэкономить пространство, нисколько не теряя при этом в функциональности.

Совмещение нескольких функций в одном изделии – не такое уж новое решение, но в данном случае оно оказалось особенно удачным. Рынок предлагает огромное количество унитазов на любой вкус. Нет недостатка и в биде. Однако все большей популярностью пользуется унитаз-биде два в одном. Отзывы свидетельствуют, что в этом случае потребитель получает именно то, на что рассчитывает.

Содержание статьи

  • Почему совмещенная модель унитаз-биде стала такой востребованной
  • Немного конструктивных подробностей
  • Выбор унитаза с биде
    • Бренд
  • Функциональность

Почему совмещенная модель унитаз-биде стала такой востребованной

Прежде всего, из-за функциональности и удобства пользования. Туалет с биде – отличное решение для тех, кто любит комфорт и стремится поддерживать свое тело в идеальной чистоте, не делая исключения для самых интимных зон. Его использование максимально упрощает выполнение необходимых гигиенических процедур.

Очень важно и то, что комбинированная конструкция экономит пространство. Для небольших помещений это иногда единственно возможное решение, позволяющее избежать тесноты и неудобства. Тем более что многие совмещенные модели допускают разные способы монтажа. Биде можно расположить не только на унитазе, но и на стене.

Подвесной унитаз с функцией биде

Комплект унитаз и биде уменьшает количество использованной туалетной бумаги. Для тех, кто не может похвастаться высокой пропускной способностью своей канализационной системы, это надежный способ избежать засоров.

Самые продвинутые модели унитазов со встроенным биде оснащены дополнительными функциями, которые делают уход за своим телом максимально комфортным. Унитаз с функцией биде – отзывы, оставляемые покупателями, единодушны в этом – очень удобен для людей, которым из-за своего физического состояния сложно выполнять некоторые процедуры. Например, для пожилых и беременных женщин.

Унитаз с биде легко поддерживать в чистоте. Эффективный смыв делает уход за ним максимально простым. Есть модели, которые позволяют регулировать работу смывных форсунок. Это позволяет добиться нужного эффекта.

Несмотря на свою многофункциональность, унитаз с биде очень легко монтируются. При желании с этим может справиться любой мужчина, не обладающий специальными навыками. Ну а если вы хотите быть абсолютно уверенным в надежности монтажа, обратитесь к профессионалу, который сделает свою работу быстро и качественно.

Сегодня к интерьеру помещений для гигиены предъявляются те же требования, что и к остальным комнатам. То есть они должны быть красивыми и уютными. Унитаз-биде два в одном, фото которых вы можете посмотреть на нашем сайте, обладает современным, стильным видом и способен гармонично списаться в любой интерьер туалета или ванной комнаты.

Производители сантехники постоянно ищут новые решения, которые позволяют повысить функциональность и удобство их продукции. Те, кто любят современность и комфорт, могут приобрести унитаз-биде с массой всяких полезных функции. Есть модели, оснащенные электронным управлением, благодаря которому все необходимые манипуляции можно выполнять с помощью пульта. Выпускаются изделия с функцией подогрева воды, воздушной сушки тела, автоматическим опусканием крышки и пр.

Немного конструктивных подробностей

Пожалуй, лучше всего начать с материалов, поскольку именно они определяют многие важные свойства сантехники. Прошло то время, когда ее делали почти исключительно из фарфора и фаянса. Но и сегодня эти материалы считается самыми качественными. Белоснежная блестящая поверхности, стойкость к химически активным моющим веществам, срок службы, достигающий 50 и более лет. Благодаря использованию современных технологий керамической поверхности научились придавать не только идеальную гладкость, но и грязе- и запохоотталкивающие свойства. Все это делает фарфоровые и фаянсовые изделия очень популярными.

Унитаз с функцией биде для туалета

При изготовлении унитазов с биде используются и другие, более дешевые материалы, которые имеют свои достоинства. Нержавеющая сталь, чугун, стекло, пластик. Одним словом – выбор на любой вкус и кошелек.

По конструкции и способу монтажа унитаз с биде вместе может быть напольным, угловым и подвесным. Предпочтение отдается такой конструкции, которая в конкретной туалетной комнате способна создать максимум удобств при минимуме занятого пространства. Для помещения с небольшими размерами самым удачным вариантом может оказаться подвесная модель. Она не только имеет меньшие размеры, но и легче моется.

Различаются унитазы и видом слива, который может быть вертикальным, горизонтальным или косым. Изюминкой некоторых моделей является пониженная шумность слива. Ошибаются те, кто думает, что утробный звук смыва, сигнализирующий всей квартире об окончании процедуры – неотъемлемое свойство любого унитаза. Малошумные модели с биде имеют специальную полочку, которая снижает звук слива. Он происходит не только с меньшим шумом, но и препятствует распространению неприятного запаха.

Унитаз с функцией биде для ванны и туалета

Один из самых ответственный элементов унитаза – бачок. Их конструкций существует огромное множество. Очень важный параметр – отдельное расположение бочка от унитаза. Его можно установить на такой высоте, которая обеспечит хороший смыв и будет удобна в использовании. Есть исполнения с двумя бачками разного объема – до 4 и 8 л. Не всегда требуется объемный слив, иногда достаточно и небольшого. В этом случае используют малый бачок. Двухбачковая конструкция – отличная возможность сократить расход воды без ущерба для функциональности. Например, в квартирах, где установлены водяные счетчики.

Повышенной популярностью пользуются комплекты унитаз-биде с автоматически опускающейся крышкой. Имея такое устройство, можно не беспокоиться о закрытии унитаза, крышка опустится сама. И сделает это беззвучно – благодаря устройству, которое называется микролифтом. Специальный фиксатор не даст крышке быстро закрываться, обеспечивая ее плавное опускание. И, кстати, если в приобретенной модели отсутствует крышка с автоматическим опусканием, ее можно приобрести отдельно.

Выбор унитаза с биде

Итак, вами принято решение приобрести подвесной унитаз с функцией биде. Как выбрать конкретную модель, чтобы не разочароваться в выборе? Учитывая, что она будет служить долго – возможно, десятки лет – к делу нужно подойти ответственно. Как и при любом другом приобретении, нужно внимательно осмотреть покупку на предмет комплектации и наличия повреждений. Разобраться, какими функциями она обладает, проверить наличие сертификата качества и гарантии, узнать, кто ее изготовил.

Унитаз с функцией биде

Бренд

Во все времена и в отношении любой продукции производителю уделяют особое внимание при выборе товара. Иногда достаточно знать один бренд, чтобы быть спокойным в отношении качества приобретаемой вещи.

С хорошей стороны зарекомендовала себя выпускающая сантехнику известная российская компания «Сантери». Она использует качественные, экологически безопасные материалы. Изделия выпускаются по современным технологиям с тестированием готовой продукции. Так что унитаз с биде «Сантери» может считаться вполне хорошим выбором.

Ну а тем, кто предпочитает зарубежных производителей, можно порекомендовать американскую фирму Ideal Standart, португальскую Sanindusa, болгарскую Vidima. На рынке широко представлена продукция и других компаний. Чтобы не разочароваться в покупке, нужно избегать неизвестных брендов. Должна насторожить и ситуация, если магазин не может предоставить сертификат качества и не устанавливает гарантии на свой товар.

Унитаз с функцией биде

Функциональность

Помимо базовых возможностей унитаз и биде два в одном может обладать и дополнительными, которые делают его использование намного комфортней. При покупке нужно обязательно обратить внимание на наличие таких функций.

  1. Автоматического опускания крышки с микролифтом.
  2. Сушки тела нагретым воздухом.
  3. Возможности регулировать объем слива благодаря наличию второго бачка.
  4. Пониженную шумность смыва (система «антибульк»).
  5. Программного управления форсунками.
  6. Наличия системы самоочищения и дезинфекции биде.

Не нужно забывать, что покупка бывает гарантированно удачной только в тех случаях, когда не жалеют времени на ознакомление со всеми возможными предложениями. Хорошо информированный покупатель твердо знает, что ему нужно, поэтому и не ошибается. Чтобы сделать грамотный выбор, ознакомьтесь с материалами и каталогами нашего сайта. На них представлены различные унитазы с функцией биде и микролифтом, фото и видеоматериалы.

Унитаз с функцией биде

Унитаз с функцией биде

Унитаз с функцией биде для туалета

Умный унитаз в ванную и туалет

Подвесной унитаз с функцией биде

Унитаз с функцией биде для ванны и туалета

Унитаз с функцией биде для ванной и туалета

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий