Фотогалерея дизайна кухни в современном стиле

Ремонт

Если вы хотите, чтобы дизайн вашей кухни был стильным и ярким, то следуйте последним тенденциям и экспериментируйте.

Содержание статьи

  • 1 Отличительные черты современной кухни
  • 2 Современные стили
  • 3 Актуальные цвета
  • 4 Современная отделка
  • 5 Мебель и техника в современной кухне
  • 6 Зонирование
  • 7 Современное освещение
  • 8 Аксессуары

Отличительные черты современной кухни

Итак, особенности современной кухни:

  • Стильный и яркий дизайн. Забудьте о привычных цветах и материалах, экспериментируйте и пробуйте что-то новое.
  • Функциональность. Каждый элемент интерьера должен иметь своё определённое предназначение. А некоторые предметы могут выполнять и несколько функций сразу, это только приветствуется.
  • Свободное пространство. Не загромождайте помещение, иначе оно будет не только несовременным и старомодным, но ещё и неудобным.
  • Использование техники. Причём могут присутствовать как уже давно вошедшие в жизнь приборы, так и ультрасовременные и появившиеся совсем недавно гаджеты.
  • Стильные и яркие аксессуары. Некоторые из них, кстати, вполне могут нести функциональную нагрузку. Например, обязательно впишутся в интерьер креативные бокалы, солонки или баночки для круп или печенья.
  • Использование самых разнообразных материалов: как проверенных и давно известных натуральных, так и современных синтетических (причём природные вполне могут сочетаться с искусственными).
  • Сочетание несовместимого. Иногда это выглядит не безвкусно, а весьма оригинально, что доказывает фотогалерея.

Современные стили

Продумывая дизайн своей кухни, выбирайте яркие и современные стили. Вот какие из них особенно актуальны:

  • Хай-тек. Основные черты: глянцевые, хромированные и стеклянные поверхности, современные материалы, использование серого цвета как основного и расстановка ярких акцентов на его фоне, функциональная мебель и ультрасовременная техника.
  • Фьюжн – это некое смешение разных стилей. Используйте самые разные элементы интерьера, но сочетайте их умело, то есть ищите общие черты (тона, формы, фактуры и так далее).
  • Китч – это некая насмешка над вычурными интерьерами. Такая кухня выглядит яркой и даже пёстрой, а все дорогие элементы заменяются дешёвыми, в этом и заключается основная особенность.
  • Поп-арт – яркий молодёжный стиль. За основу возьмите белый и на нём, словно художник, расставляйте сочные пятна. Выбирайте стильную, современную и яркую мебель. Используйте креативный декор: граффити, стилизованные изображения и статуэтки.
  • Арт-деко. Такое направление понравится любителям ярких и несколько пафосных интерьеров. Мебель имеет необычные формы, материалы дорогие или экзотические, аксессуары богатые и стильные, тона могут быть самыми разными.
  • Эко-стиль. Этот стиль появился не так давно и уже успел стать популярным. Его основные черты – это сдержанность и использование только натуральных материалов (как для оформления, так и для изготовления мебели и даже аксессуаров). Такое направление подойдёт ценителям природы.

Актуальные цвета

Если раньше использовались исключительно спокойные, нейтральные и светлые оттенки, то в современной кухне могут присутствовать более смелые тона, которые в последнее время очень актуальны. Кроме того, они вполне уместны, так как комната предназначена для приёма пищи и приятных семейных или праздничных застолий, поэтому даже яркие цвета не будут раздражать, а, напротив, помогут взбодриться и настроиться на позитив. Также можно выбрать и какой-нибудь насыщенный тон, это тоже модно.

Если вами была изучена фотогалерея, то вы наверняка смогли заметить, что наиболее популярными и востребованными являются такие цвета как синий, оранжевый, красный, травяной, фиолетовый, мятный. Если вы предпочитаете более спокойные оттенки, то можно выбрать такие как молочный, шоколадный или бежевый. Но можно использовать и нейтральные тона, к которым относятся серый и белый. Но данный приём в любом случае требует свежих и ярких пятен, иначе дизайн может показаться слишком скучным.

Кстати, сегодня можно использовать не только проверенные временем классические сочетания, но и более необычные и яркие. Попробуйте сочетать красный с синим или зелёным, салатовый – с розовым. В общем, не бойтесь экспериментировать. А если вам кажется, что тона несовместимы, то просто добавьте чёрные или белые контуры или границы.

Ищите современные идеи оформления интерьера кухни, предлагаем вам прочитать эту статью.

Современная отделка

Тут есть лишь одно правило: экспериментируйте! Играйте с материалами, фактурами и цветами. Не бойтесь необычных сочетаний и контрастов.

Мебель и техника в современной кухне

Мебель должна быть компактной и функциональной, идеально вписывающейся в интерьер. Особенно популярны модульные конструкции. Но если вы хотите создать уникальный интерьер, то идеальным вариантом станет изготовление мебели на заказ. Приветствуются яркие и светлые тона, тёмные же постепенно отходят на второй план. Кроме того, в тренде встраиваемые модели, обеспечивающие максимальную экономию пространства.

Что касается техники, то приобретайте любую, которая вам может потребоваться. Старайтесь отдавать предпочтение встраиваемым моделям и обращайте внимание на дизайн, он может быть ярким и креативным, это только приветствуется.

Зонирование

Зонирование современной кухни вовсе не обязательно должно быть чётким, но всё же, например, рабочая зона не должна пересекаться с обеденной. И достичь этого можно, в первую очередь, с помощью мебели. В последнее время для разграничения пространства часто используются кухонные островки, барные стойки. Но актуальны также разноуровневое деление и цветовое. В первом случае можно использовать подиумы, ниши или ярусы на потолке. Во втором варианте зонирование осуществляется с помощью разных тонов.

Современное освещение

Освещение современной кухни должно быть достаточным и максимально комфортным. И именно поэтому от центрального источника в виде банальной и старомодной люстры стоит отказаться в пользу нескольких точечных приборов. Так, в натяжном или подвесном потолке можно расположить несколько галогенных ламп. Рабочую зону сделают более удобной мобильные светильники или подсветка. А над обеденным столом можно расположить несколько низких потолочных светильников, это актуально, хотя не всегда удобно.

Аксессуары

Современные аксессуары должны быть креативными и необычными. Приветствуются дизайнерские и сделанные своими руками вещицы. Актуальны функциональные декоративные предметы, например, оригинальные крючки и подставки, прихватки, полотенца. Но с текстилем не переусердствуйте, он должен быть немногочисленным, стильным и лёгким. Популярны яркие тона и необычные формы.

Теперь ваша кухня точно станет современной, стильной и яркой. Смотрите фотогалерею.

дизайн современной кухни фотогалереяСнимок_2015_10_28_10_03_32_323дизайн современной кухни фотогалереяСнимок_2015_10_28_09_58_38_668дизайн современной кухни фотогалереядизайн современной кухни фотогалереядизайн современной кухни фотогалереядизайн современной кухни фотогалереядизайн современной кухни фотогалереядизайн современной кухни фотогалерея

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий