Фото плитка в ванной с рисунком: красивая синяя / Zonavannoi.Ru

Ремонт

Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате, чтобы дизайн был неповторим, стильным и современным, для этого вам подойдет кафельная плитка. Это отличный отделочный материал и вполне подойдет для отделки стен, пола и потолка, он влагоустойчив, имеет долговременный срок эксплуатации, всегда в моде и пользуется большим спросом при оформлении интерьера.

Казалось бы, ну что необычного в керамической плитке, как ею можно обыграть неповторимый дизайн, зрительно увеличить потолки или помещение. А ведь можно! Мало того, что отделывая стены, из нескольких видов плитки можно создать необычную картину в виде геометрических фигур, а также, с помощью плитки разных оттенков вы можете искусно выложить настенную и напольную мозаику. Для этого необходимо проявить немного усилий, фантазии и соображения, и все ваши мечты воплотятся в реальность.

Содержание статьи

  • Оригинальные решения ванных
  • Индивидуальный стиль
    • Оформление помещения
    • Как подобрать рисунок из кафеля
  • Дизайн помещения и варианты оформления плиткой
    • Закономерности оформления интерьера ванной
    • Классический рисунок
    • Восточный узор
    • Оформление ванной комнаты в стиле кантри
  • Применение синего цвета в ванной комнате
    • Игра цветового эффекта
    • Сочетание синего и белого кафеля
    • Сочетание синего цвета с галереей цветов
    • Натуральный узор – стилизация

Оригинальные решения ванных

Для того чтобы придать ванной комнате необычный вид, более современный дизайн, для отделки стен можно применить нестандартные стилевые решения. Допустим, если ванная комната имеет низкие потолки, с помощью контрастных вертикальных линий по углам стен, плавно переходящих в пол, вы зрительно увеличите высоту помещения.

Если комната большая, ее можно разделить на разные зоны, при этом, связать общий вид воедино. Ванная комната визуально делится на четыре части – ванную, умывальник, шкаф для чистых полотенец и прачечную.  Для такого варианта следует применить такое решение. Например, одна треть высоты стен помещения укладывается кафелем бежевого цвета, затем, разделение зон можно выложить колонами этого же цвета, а основную часть – белым кафелем. Места разделения декорируются выпуклыми фризами, в зоне ванной и умывальника выкладываются большие зеркала.  Такой прием оформления позволит комнату сделать очень большой и светлой.

Если ваша ванная комната большая, вы можете применить для отделки стен современную плитку большого размера, при этом, отделку ванной и возле округлого умывальника, в виде камня, выложить мозаику, плавно переходящую в пол.

Таким необычным решением можно подчеркнуть греческий стиль.

Индивидуальный стиль

Современный рынок предлагает для ванной комнаты большой выбор керамической плитки, с разнообразной фактурой и текстурой, неповторимыми рисунками и орнаментами. Но для того чтобы ваша комната получилась неповторимой следует приложить немало усилий и разработать индивидуальный стиль. Сочетая оттенок, фактуру и цвет, бесспорно, помещению можно придать превосходный интерьер. Допустим, стены комнаты выложены из кафеля одного цвета, пол и некоторые детали декора на стенах имеют абсолютно другой цвет. Такой подход придаст интерьеру неординарность и подчеркнет вашу индивидуальность. Поэтому, на нашем сайте вы сможете выбрать понравившийся дизайн и посмотреть фото — плитка в ванной комнате.

Индивидуальный стиль в оформлении ванной

В процессе ремонта ванной комнаты, иногда хочется использовать в дизайне кафельную плитку, которая подчеркнет текстуру поверхности, то есть металл, камень, древесную кору. Такой кафель придаст помещению натуральность, совершенный и современный вид, красоту и уют.

Оформление помещения

Ванная комната – это место, где царит своеобразный колорит, игра цветового решения и своеобразная по текстуре плитка может раскрыть внутренний мир хозяина квартиры. В наш век современных инновационных технологий из обычной однотонной плитки можно создать неповторимый дизайнерский шедевр. На кафельную плитку, по индивидуальному заказу, можно нанести фотографию или эксклюзивный рисунок, все зависит от полета вашей фантазии и дизайнерского мастерства. Поэтому, если вы хотите из ванной комнаты сотворить уютное место для отдыха, создать неповторимую красоту, мы вам советуем реализовать самые необычные дизайнерские решения, а также воспользоваться советами специалистов на нашем сайте. Украсьте свою ванную, облицовывая стены кафелем в духе викторианской Англии, воспроизведя английские гобелены. Принимая водные процедуры в такой ванной, вы почувствуете себя королевой Викторией.

Роскошный дизайн плиткой в ванной комнате

Как подобрать рисунок из кафеля

Современный рынок представляет большое разнообразие керамической плитки, начиная от самой простой и бюджетной, и заканчивая высококачественными изделиями от самых лучших европейских производителей. Большой ассортимент товара кружит голову и приводит к ошибочному выбору.

Поэтому, прежде чем выбирать и покупать кафель для ванной комнаты, следует разработать дизайн помещения, а затем подобрать наилучший вариант кафельной плитки, который украсит интерьер помещения и станет гарантом долговечности.

Если вы все еще подыскиваете варианты плитки для ванной комнаты, фото и варианты оформления интерьеров предлагаем посмотреть в галерее нашей статьи внизу.

Вариант выбора рисунка в ванной

Дизайн помещения и варианты оформления плиткой

Прежде чем приступить к отделке ванной комнаты, необходимо разработать дизайн и выбрать керамическую плитку. Ее цвет зависит от стиля интерьера и предпочтений хозяев дома. Но этот выбор следует сделать так, чтобы цвет, размер и фактура плитки придали помещению уникальности. Если вы думаете, что кафель следует приобретать по высокой цене, от этого и помещение будет выглядеть красивее – это мнение ошибочно. Не все красиво, что блестит.

Следует грамотно подобрать комбинацию кафельной плитки, украсить ее декором, применив свою фантазию и изобретательность, чтобы в конечном варианте ванная комната стала одним из самых уютных уголков вашего дома.

Индивидуальный стиль в ванной

Закономерности оформления интерьера ванной

  1. Оттенок кафельной плитки изменится, если используются разнообразные виды освещения.
  2. Если использовать вертикальный рисунок, то высота потолка и стен зрительно увеличивается.
  3. Чтобы маленькое помещение визуально увеличилось, необходимо подобрать плитку светлых тонов. Если помещение имеет большую площадь, его интерьер можно обыграть разнообразной цветовой гаммой, а также, чтобы плитка подходила по фактуре, цвету и размеру.
  4. Если ванная комната небольшая, следует знать, что кафель с крупным и ярким рисунком на полу, плавно переходящим на стену, визуально уменьшает помещение.
  5. Если кафельная плитка имеет глянцевую поверхность, то при ярком вечернем освещении на глянце отражается отблеск, утомляющий глаза.

Классический рисунок

Классический дизайн – это самый простой и беспроигрышный вариант для ванной. Ее интерьер можно обыграть в двух вариантах.

Первый – это светлые стены и потолок, а пол – темный. При этом — в качестве разделительного декора, используются бордюры.

Классический стиль ванной комнаты

Если помещение имеет достаточную высоту, то пол и потолок может быть темного цвета, а стены – светлого. В двух или трех местах на стенах можно разместить кафельные плитки с внутренним декором контрастного цвета.

Классический рисунок плитки в ванной

Восточный узор

Сказочный восточный мотив очень привлекателен в создании интерьера – это большое разнообразие ярких красок, необыкновенных орнаментов, мозаик. Если в ванной комнате керамическая плитка выложена с узорами в восточном стиле – это подчеркивает вашу индивидуальность, характерную для султанских и падишахских купален.

Восточный стиль в оформлении интерьера ванной комнаты

Если вы решили ванную комнату отделать в восточном стиле, вам необходимо продумать сочетание каждой плитки, декора, рисунка. Все детали интерьера должны нести определенный смысл. Причудливые узоры из мозаики должны сочетаться с теплыми и насыщенными оттенками красок, драгоценные камни должны гармонично переплетаться с дорогостоящим металлом.

Восточный стиль в оформлении интерьера ванной

Оформление ванной комнаты в стиле кантри

Если вы решили оформить ванную комнату в стиле кантри, то более простого и захватывающего красотой стиля вам не подобрать. Основная особенность стиля кантри – это неброские элементы природы, цветочных полей или морской глади, выполненные в приятных светлых тонах с применением декора, имеющего размытый и состаренный эффект. Кафельную плитку теплых и пастельных тонов или бледно-розовую, кремового и нежно-голубого цвета можно использовать для отделки стен. Для напольного покрытия используйте кафель древесного или терракотового цвета. Как говорят, что в стиле кантри, интерьер завораживает, успокаивает и расслабляет.

Стиль кантри в оформлении ванной плиткой

Применение синего цвета в ванной комнате

Современный рынок предлагает большой ассортимент и достаточно широкую цветовую гамму кафельной плитки для ванной комнаты. Но все же, самым востребованным цветовым решением является отделка помещения в синем цвете. Однако, вы можете создать не только интерьер в таком цвете, но и живописное панно из кафеля, которое будет оживлять помещение. Поэтому, для воплощения в реальность такого решения, вам необходима синяя плитка для ванны, фото с рисунком и другими декоративными элементами вы можете посмотреть в галерее нашего сайта.

Синий цвет в оформлении ванной комнаты

Игра цветового эффекта

Если для отделки ванной комнаты использован кафель синего цвета – это вполне банальное решение и конечный вариант отделки вам не принесет особого удовлетворения. Поэтому, чтобы интерьер заиграл цветом, следует синий кафель разбавлять нежно-голубым и, при этом, кафельная плитка должна быть глянцевой. Если помещение небольшого размера, глянцевая плитка поможет визуально увеличить пространство.

Сочетание синего и белого кафеля

Если помещение облицовано керамической плиткой сине-белого цвета – это всегда напоминает морской стиль, поднимает настроение и придает интерьеру особый эффект. Синий цвет напоминает глубину синих вод и если его сочетать с плиткой белого цвета, ванная заиграет необыкновенной атмосферой водных потоков. Если помещение совсем небольшое, не огорчайтесь. Необыкновенный стиль и интерьер морской лагуны вам обеспечит расслабляющий эффект. Поэтому, для создания неповторимого и эффектного интерьера вам подойдет красивая плитка для маленькой ванной. Фото и рекомендации вы можете посмотреть на нашем сайте.

Оформление интерьера — сочетание синего и белого

Сочетание синего цвета с галереей цветов

Самый природный и естественный вид плитки для ванной – это голубой. И если вы думаете, что никакой другой цвет не подойдет к синему кафелю, вы глубоко ошибаетесь. Игра цветов, при разработке интерьера помещения, может дать превосходный результат. В зависимости от вашего характера и настроения, дизайн помещения может получиться самый необыкновенный. При этом, играя с разнообразной гаммой цветов, сочетая с синим цветом, у вас может получиться волшебный и неповторимый уголок в вашем доме.

Синий цвет плитки в оформлении ванной комнаты

Сочетание синего цвета с другими оттенками:

  1.   Фиолетовым;
  2.   Бежевым;
  3.   Песочным;
  4.   Розовым;
  5.   Ярко-зеленым.
  6.   Особенно жизнерадостный колорит ванной комнате может придать сочетание кафеля синего цвета и ярко — желтого.

Стильная плитка в ванну, фото которой представлены в галерее сайта, поможет создать в любом помещении атмосферу роскоши, красоты и неповторимого изящества.

Синий в оформлении интерьера ванной комнаты

Натуральный узор – стилизация

Существует еще один прием выполнения узора на кафеле — использовать его, сочетая в одном стиле с другими отделочными материалами. Такой вариант стилизации подойдет как на полу, так и на стенах ванной комнаты.

Стильный дизайн ванной, оформленной плиткой

Стиль кантри в оформлении ванной плиткой

Восточный стиль в оформлении интерьера ванной

Индивидуальный стиль в ванной

Синий цвет плитки в оформлении ванной комнаты

Классический стиль ванной комнаты

Классический рисунок плитки в ванной

Индивидуальный стиль в оформлении ванной

Синий цвет в оформлении ванной комнаты

Оригинальный рисунок в ванной

Вариант выбора рисунка в ванной

Синий в оформлении интерьера ванной комнаты

Кантри-стиль в оформлении ванной комнаты

Оформление интерьера — сочетание синего и белого

Восточный стиль в ванной комнате — вариант оформления

Восточный стиль в оформлении интерьера ванной комнаты

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий