Экспрессия цвета в дизайне дома в стиле лофт

Ремонт

Как говорил знаменитый художник В. Кандинский : «Цвет, имеет над нами огромную власть и непосредственно влияет на нашу душу.» Именно данным изречением руководствовались дизайнеры, разработавшие экспрессивный проект дизайна двухуровневого дома.

Содержание статьи

  • 1 Экспрессивный дизайн дома в стиле лофт
  • 2 Фото дизайна дома в стиле лофт

Экспрессивный дизайн дома в стиле лофт

Хозяева дома, расположенного в Софии, Болгария, являются большими поклонниками мира искусства и огромными фанатами направления в живописи, под названием экспрессионизм. Отсюда и название проекта — Life in Expressionism, что можно перевести как, жизнь в экспрессионизме. Используемые геометрические формы и яркие цвета при оформлении интерьера, заряжают хорошим настроением, и генерируют эмоциональное подъем владельцам, и гостям дома.

Различные комбинации цветов и форм, вызывают массу противоречивых эмоций: начиная от чувства тепла и комфорта, до ощущения уверенности, чувства внутреннего удовлетворения и творческого начала. При этом, островки белого цвета, в дизайне выполняют некую связующую роль, смягчая острые углы, между слишком яркими фигурами.

Кухня, как впрочем и остальные комнаты, щеголяет пестротой и заряжает своих пользователей положительной энергией. Преобладание в дизайне красных и оранжевых цветов, способствует повышенному аппетиту, поэтому, их не рекомендуется выбирать для оформления своей кухни, если вы регулярно на ней готовите.

Столовая зона, позволяет комфортное размещение до восьми человек. Она не столь агрессивно пестра, как кухня и в ее интерьере, преобладают более мягкие тона: сбалансированные холодные оттенки синего и зеленого, которые передают настроение умиротворенности.

По теме: Дизайн дома окруженного водой.Гостиная, является основной комнатой для отдыха и общения в любом доме и в нашем дизайне, данное правило не стало исключением. В гостиной, преобладает зеленый цвет, как самый приятный для человеческого глаза и в оформлении интерьера, использовались несколько нюансов оттенков зеленого, разбавленные красным цветом — креслом, и подушками на диване.

Поднявшись по лестнице из гостиной, мы попадаем в спальню. Пространство в ней, разделено на несколько зон, каждая из которых, выделена определенной цветовой схемой:

  • рабочая, в которой присутствует стол и компьютер, получила голубой и фиолетовый,
  • зона сна, помимо предыдущих двух, усилена желтым и зеленым.

Фото дизайна дома в стиле лофт

гостиная комната в интерьере дома
дизайн интерьера кухни вдоме
оранжево-красная кухня в доме
Интерьер дома в стиле лофт. Первый и второй ярус
Столовая зона
Интерьер столовой фото
Стеклянное ограждение на втором уровне дома
Библиотека расположенная на втором уровне дома
Библиотека и зона отдыха с объемным диваном и пуфом
Фитнес зона

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий