Ванна под ключ ремонт ванной фото

Полезные советы

Сегодня популярна услуга ванна под ключ, ремонт ванной, фото которой можно увидеть ниже, является в наши дни одной из основных задач людей, планирующих отделку квартиры. Ведь ванная комната является практически основным помещением в квартире или в доме: в ней умываются утром и вечером, принимают душ, нежатся в пене, лежа в ванной.

Планирование ремонта

Начиная ремонт в ванной комнате, хорошо продумайте, какой будет ваша новая ванная. Неважно, составите вы проект в компьютерной программе или нарисуете от руки на листе масштабной бумаги, главное, учтите заранее все свои желания и используйте воображение.

Основной проблемой при ремонте ванных и туалетов в домах, построенных в советский период, являются коммуникации. Их перепланировка и капитальный ремонт потребуют больших затрат и стараний, но принесут свои плоды, превратив даже маленькую ванную в современное, стильное, дизайнерское помещение.

Дизайн ванных комнат

Если вы хотите получить красивую ванную, продумайте дизайн до мелочей. Все предметы, находящиеся в красивой ванной должны быть подобраны в одном стиле:

  • если вы консерватор, придерживайтесь классического или старинного стиля;
  • если вы молоды и энергичны, попробуйте стиль хай-тек или техно;
  • если вы хотите превратить ванную в место для релакса, выберите романтический или SPA-стиль;
  • для маленьких помещений отлично подойдет минималистичный дизайн в светлых тонах с яркими акцентами.

Обязательно приобретите новую красивую и удобную ванну. Ванны из современного армированного акрила отличаются легкостью, простотой установки, многообразием форм и расцветок. Прекрасно смотрятся овальные ванны с декоративными ножками или стеклянными вставками. Все большим спросом пользуются угловые ванны, оборудованные гидромассажем и автосливом; они шикарны и в тоже время эргономичны.

My beautiful picture

Для визуального облегчения пространства можно установить современный подвесной унитаз вместо напольного.

Выбирая плитку, учитывайте размеры ванной комнаты. Чем меньше помещение, тем меньшего размера должна быть плитка. Но не переборщите с контрастами, решившись на разноцветное панно из мозаики. За блестящей глянцевой плиткой уход сложнее, но ее зеркальный эффект зрительно увеличит помещение ванной комнаты.

Тщательно продумайте и подберите мебель для ванной. Вся она должна быть произведена из влагостойких материалов. Прекрасным решением будет встроенная мебель или стеллаж из полок с раздвижными дверями или без них. Спрячьте в шкафы все лишнее, не загромождайте ванную бесчисленным количеством одинаковых пузырьков и тюбиков.

Найдите настенное плоское зеркало максимального размера. Оно может быть необычной формы и оборудовано точечной подсветкой. А можно даже сделать зеркальной одну из стен. Современные зеркала покрыты пленкой, предотвращающей запотевание, поэтому процесс уборки не будет сложным.

Если хотите установить стиральную машину в ванной, попробуйте спрятать ее под раковину или во встроенный шкаф. Также можно поступить с корзиной для белья, если вы не сможете найти ей место в любой другой части квартиры.

Аксессуары для ванной должны соответствовать общему стилю ванной, дополнять друг друга, но не притягивать взгляд. Стаканчик для зубных щеток, мыльница, флакончик для жидкого мыла, ершик для унитаза со стаканом — все должно быть изготовлено одним производителем, в одном цвете и дизайне. Это же правило действует для банных халатов и полотенец.

Акцентируйте внимание на декоративных элементах: картинах, цветах, свечах или экзотических композициях.

Этапы ремонта ванной

Обязательно решите, будете ли вы делать ремонт самостоятельно или закажете ремонт ванной комнаты под ключ специализированной организации.

Но вне зависимости от выбранного варианта основные шаги ремонта будут одинаковыми.

Ремонт в ванной комнате или совмещенном санузле должен начинаться с замены водопроводной разводки, канализации, входных вентилей. Старые трубы рекомендуется заменить на металлопластиковые, вентили на шаровые краны, установив перед ними фильтры очистки воды. Не стоит закладывать сантехнический шкаф, лучше изготовить фальш-стену из гипсокартона и навесить мебельные дверцы, внутри шкафа установите полочки для хранения бытовой химии.

Следующим шагом будет удаление со стен и пола старой плитки, штукатурки; вытяжка и выравнивание стен и потолка.

Затем приходит очередь установки новой сантехники: ванной или душевой кабины, раковины, унитаза и монтаж слива из стиральной машины в канализацию в случае установки стиральной машины в ванной.

Следом грунтуют стены и пол для более качественной облицовки кафелем.

Далее идет установка межкомнатной двери и обустройство потолка. Сейчас в ванных устанавливают как навесные, так и натяжные потолки с множеством светильников, обеспечивающих уют и романтику помещения.

Наступает очередь плитки. Укладку плитки рекомендуется начинать от двери, сверху вниз. Швы обрабатываются влагостойкой затиркой.

Последним этапом ремонта как такового является установка облицовки дверей и потолочных галтелей.

Видеоурок «Любимая ванная под ключ»

Фотогалерея ремонта ванных комнат «под ключ»

Фотограф Владимир Шалагин | www.shalagin.ru | 2012 ©

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий