Ванна чугунная Кировский завод: преимущества

Полезные советы

Кировский завод — предприятие, имеющее многовековую историю, прекрасно адаптировано под производство современных образцов чугунного литья, отвечающих всем требованиям и стандартам качества. Особенным спросом потребителей пользуется ванна чугунная, Кировский завод при ее изготовлении ввел некие новшества, что выгодно отличает это изделие на рынках России и ближнего зарубежья.

 

Главная особенность в технологии отлива (подразумевается ванна чугунная) заключается в вакуумно-пеленочной формировке на немецком современном оборудовании. Еще одно преимущество ванны Киров кроется в лечебных свойствах эмали, ионизированной серебром. Такие новаторские подходы на фоне проверенных временем характеристик ванн из чугуна позволяют удовлетворить все потребительские запросы в условиях жесткой конкуренции на рынке сантехнических изделий.

Предприятие имеет довольно большую базу сбыта на отечественном рынке, а также поставляет свою продукцию в страны ЕС. Кроме стандартных моделей, производится также огромный выбор гидромассажных ванн и эмалированных ванн различных моделей и размеров. Кировский завод выпускает продукцию согласно ГОСТу и имеет лицензию и сертификаты качества.

Основные преимущества ванн Кировского завода:

  • Экологичность и безопасность в эксплуатации.
  • Долговечность продукции — срок службы 25 лет.
  • Ванна чугунная имеет разнообразный модельный ряд.
  • Современный дизайн.
  • Высокий уровень теплосбережения.
  • Устойчивость конструкции.
  • Простота в установке.
  • Удобный наклон слива.
  • Соответствие мировым стандартам качества.
  • Полезные свойства ионов серебра в покрытии.
  • Прочность эмали при ударах.
  • Ванна чугунная имеет хорошую звукоизоляцию.
  • Простота конструкции.

Конструкция чугунной ванны Кировского завода представляет собой изделие длинной 150 см и 170 см со смещенной плоскостью в сторону слива, что не позволяет воде застаиваться при спуске воды. Еще одним новшеством стали регулируемые ножки, которые можно подстроить под желаемую высоту конструкции.

Наличие в некоторых моделях ручек из хромированной стали позволило людям с ограниченными возможностями, а также людям преклонного возраста повысить безопасность при принятии водных процедур.

Трехслойное эмалирование уберегает покрытие от растрескивания, пожелтения и сколов, а огромный выбор расцветок расширяет возможности в создании дизайна ванной комнаты.

Целебные свойства ионизированной эмали

Ионы серебра, содержащиеся в эмали, способствуют очищению воды и повышают гигиеничность поверхности, оказывают заживляющее влияние на кожные покровы. В присутствии воды молекулы серебра высвобождаются в свободные ионы и оказывают укрепляющее влияние на нервную систему, улучшают обменные процессы, приводят давление в норму. Постоянное использование чугунной ванны Кировского завода способно улучшить самочувствие и зарядить бодростью.

Защитный слой эмали, который состоит из легкоплавкого стекла, нанесенного на раскаленную до определенной температуры металлическую оплавку, создает экологически чистое и очень прочное покрытие.

Оно отличается своей стойкостью к коррозийным воздействиям. Покрытие не впитывает в свою поверхность посторонних веществ, не выделяет химические вещества при нагревании и характеризуется отсутствием постороннего запаха.

 

Технические характеристики ванн, которые произвел Кировский завод

  • Ванна чугунная выдерживает срок эксплуатации более 50 лет, обладает хорошей шумоизоляцией и высокой ударной прочностью.
  • Толщина эмали достигает 25 мм и имеет высокую стойкость ко всякого рода химическим воздействиям. Применение современных средств мытья и косметических средств не сказывается на покрытии, так как оно обладает низкой пропускной способностью. На месте ударов не образуются трещины и паутинообразные сколы.
  • Длительная эксплуатация не отражается на состоянии покрытия, на его гладкости, толщине слоя и цвете. Кроме того, возможна реконструкция эмали либо ее реэмалирование.
  • Толщина стенок из чугуна более10 мм позволяет воде дольше сохранять тепло и равномерно нагревать стенки и днище. Приблизительное время остывания 11 градусов в час, это обеспечивает длительное пребывание в ванной без дополнительного подогрева воды, что существенно экономит ресурсы. Толщина чугуна влияет и на высокий уровень шумоизоляции при наполнении изделия водой.
  • Вес изделия (ванна чугунная) достигает 100 кг, что позволяет не беспокоиться о ее устойчивости. При ее монтаже нет необходимости в дополнительных крепежах у стены, предотвращающих переворачивание изделия в наполненном состоянии. Стабильное положение предотвращает расшатывание конструкции и замену инженерной сантехники в дальнейшем. Вместительность зависит от модели, самая небольшая ванна вмещает 155 л воды, максимальная стандартная ванна — до 195л.

Ионизированная эмаль подавляет рост бактерий и облегчает уход за стенками ванны, обеспечивает легкое мытье без специальных средств, так как налет от жесткой воды и хлора, содержащемся в ней, на стенках не задерживаются.

Чугун имеет высокопрочные свойства с длительной эксплуатацией изделия, которое произвел Кировский завод, без существенных повреждений, он не трескается, не поддается ржавчине и стойкий к ударам.

Сравнение с акриловыми ваннами

Чугунные ванны Кировского завода имеют неоспоримые преимущества перед своими основными конкурентами на рынке сантехники — акриловыми ваннами. Но прежде чем подвести итоги, необходимо разобраться во всех тонкостях производства акриловых ванн.

  • Для изготовления ванн из акрила используют блочный акрил либо комбинированные листы АБС, состоящие из полимеров, соединенных под действием высокой температуры. Содержание большого процента пластика негативно сказывается на технических характеристиках акриловых ванн, они менее прочны, имеют гибкое дно и низкий срок эксплуатации.
  • Сложная технология производства в сравнении с литьем чугуна делают акриловые ванны в разы дороже, при этом эксплуатационные особенности остаются на несколько уровней ниже.
  • Высокое содержание стирола, имеющего канцерогенные свойства, неблаготворно влияют на здоровье и самочувствие человека. Тем временем как Кировский завод выпускает ванны с оздоровительными свойствами без химически вредных веществ.

В странах Европы запрещено производство сантехнического оборудования с содержанием метилакрилата и всех его производных в различных комбинациях, так как вред, наносимый здоровью человека при постоянном использовании, неоспоримо доказан. Постоянное использование такой сантехники сопутствует возникновению бессонницы, головным болям, изменениям в составе крови и ухудшению кожных покровов.

При длительном воздействии горячей воды чугунные эмалированные ванны не теряют свой блеск и трескаются, в случае с акриловыми возникают трещины и протекания в местах стыковки со сливным коленом.

Еще одни преимущества подобных изделий (ванна чугунная) — это негорючесть и химическая безопасность. В сопоставлении по этим показателям акриловые ванны тоже проигрывают, поскольку имеют низкую температуру плавления, сравнимую с горючестью дерева. Ещё о чугунных ваннах смотрите здесь.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий