Гостеприимный дом в стиле шале на севере Италии

Полезные советы

Этот великолепный дома в стиле шале расположен в итальянской области Эмилья-Романья, местности с многовековой историей и великолепной природой. В архитектуре дома переплелись традиции итальянского зодчества, современные формы, динамичные фасады и роскошные зоны отдыха.

Особенности архитектуры

Трехуровневый дом имеет сложные архитектурные формы, на каждом из уровней расположены открытые и закрытые зоны отдыха, а для автомобилей построен специальный навес. В строительстве и отделке фасадов были использованы натуральные  материалы: камень, дерево и мрамор. В итоге получился особняк в стиле шале, но с итальянским колоритом. Дом идеально вписан в окружающий ландшафт, террасы  и зоны отдыха возле дома перетекают в ухоженный сад, который становиться продолжением интерьеров.

 

Интерьерные решения

В дизайне внутренних помещений преобладает стиль шале – сдержанные натуральные цвета и материалы, легкая и удобная мебель. Создается впечатление, что все в этом дома подчинено идеи максимально комфортного отдыха.

Кухня и столовая – это одно пространство, разделенное на зоны стеклянными раздвижными дверьми. Массивная деревянная лестница в столовой задает динамику интерьеру, а интересные аксессуары – создают настроение. В интерьерах очень много открытых полок с оригинальными аксессуарами и художественными произведениями. В интерьере гостиной центральное место отведено большому открытому камину.

Автор: Ольга Игнатова

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий