Декор вазы капроновыми колготками (пошаговый мастер-класс)

Полезные советы

Здравствуйте, уважаемые читатели! Для создания привлекательной вазы всего-то и нужно подобрать подходящий стеклянный сосуд и парочку декоративных элементов. Сегодня Вашему вниманию будет представлен декор вазы капроновыми колготками. Так что когда в следующий раз Ваши колготки пойдут стрелками, не выбрасывайте их, а используйте для декора стеклянной бутылки, которая в итоге послужит вазочкой.

Мастер класс – декорирование бутылки капроновыми колготками.

Для работы следует подготовить:

  1. Бутылку без этикеток;
  2. Клей ПВА;
  3. Глубокую тарелку;
  4. Капроновые колготки;
  5. Ножницы;
  6. Краску в баллончике;
  7. Стразы;
  8. Полимерный клей или прозрачный клей Момент.

 Пошаговый мастер-класс.

➊ Отрезаем от колготок чулочную часть длиннее бутылки примерно на 15 см.

➋ В глубокую тарелку вливаем клей ПВА, и замачиваем в нем на 5 минут отрезанную часть колготок.

➌ Из колготок формируем кольцо для удобства продевания бутылки.

➍ «Надеваем» колготки на бутылку.

➎ Заправляем концы колготок в горлышко бутылки.


 

➏ Формируем складки из капронок на будущей вазочке.

➐ Оставляем изделие сушиться примерно 12 часов.

➑ После просушки красим вазу серебристой краской из баллончика. В принципе, если колготки имеют интересный окрас вазу можно и не красить, но если Вы хотите проявить морщинки на поверхности изделия, то ее все же следует покрасить. После того как серебристый слой краски просох, берем баллончик с золотой краской и распыляем ее по всем морщинкам, такой прием придает окрашиваемой поверхности визуальную бархатистость. Оставляем изделие сушиться в тепле где-то на 30 минут.

➒ После просушки декорируем вазу стразами, клеим их беспорядочно, используя полимерный клей или прозрачный Момент. В завершении срезаем канцелярским ножом ту часть колготок, которая была вправлена в горлышко бутылки. Также по завершении всех манипуляций, изделие можно покрыть слоем прозрачного лака.

➓ Вот и все, ваза из бутылки и капроновых колготок готова!

Уважаемые читатели, сегодня мы рассказали и показали, как произвести декор вазы капроновыми колготками, ничего сложно нет, к тому же используемый в данном мастер-классе материал — стеклянная бутылка и капроновые чулки, доступны абсолютно каждому.

Сайт «Уют в Доме» специально для своих читателей создал рассылку новостей, подписаться на которую Вы можете через специальную «подписную форму» в сайдбаре.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий