Декор из веток – вот так простота! (35 фото-примеров)

Полезные советы

Дизайнерская фантазия порой кажется безграничной, в дело идут всевозможные подручные материалы: камни, ракушки (в предыдущем обзоре мы как раз рассматривали ракушки в декоре интерьера), бутылки, веревки, сухие ветки… А давайте, сегодня рассмотрим интересную тему — сухие ветки в интерьере дома или квартиры.

Для начала, отметим, что сухие ветки будут прекрасно и совершенно уместно смотреться в любом помещении дома: гостиной, спальне, ванной (при условии просторного помещения), прихожей и конечно же — кухне.

Декор из сухих веток придаст помещению некой индивидуальности, если не сказать — эксклюзивности. Такой креативный декор, поможет в мгновение ока оживить дизайн интерьера, а так же обыграть комнату в природном стиле.

Для украшения помещений, нужно использовать именно сухие ветки, найти их можно при прогулке по лесу (у нас в этом году, в лесу очень много срезанных сухих ветвей, поэтому поживиться есть чем). Можно конечно срезать свежие ветви, а затем высушить, но зачем же природу мучить, если в лесу или парке огромное количество отживших деревьев, не так ли?!

Декор из веток.

Вазы, дополненные ветками, будут смотреться действительно восхитительно. Любые цветочки в таких вазах воспринимаются единой, природной композицией. Подготовленные веточки можно закрепить сверху стеклянной тары — на клей или повязав лентой.

Так же веточки можно просто установить в вазе. Для удачного сочетания, нужно подобрать красивые переплетающиеся ветки, на которые можно будет приклеить бумажные розочки (как изготовить такие спиральные розы, мы рассматривали в мастер-классе посвященному Дню Святого Валентина). Кроме того, замечательно смотрятся ветви, окрашенные в яркий цвет.

Данным природным материалом, можно декорировать подсвечники, здесь два варианта: приклеить ветки сверху стаканчика или просто погрузить в воду, налитую в подготовленную емкость. Последнюю композицию — с водой, отлично дополнят плавающие свечи.

Из одинаковых, ровных ветвей можно изготовить интересную ширму. На заключительной стадии, ее следует покрыть лаком, этот завершающий штрих, придаст изделию — некий шик.

Нельзя не упомянуть, что из ветвей получаются прекрасные, а главное очень удобные настенные вешалки или вешалки-плечики.

Сухие ветки в интерьере можно использовать и более глобально, в качестве конструкции кровати, предназначенной для балдахина.
 

Так же необычно смотрится карниз для штор, выполненный из более толстого ответвления или тонкого ствола дерева.

Журнальные и туалетные столики, а так же удобные и на удивление устойчивые стулья — тоже можно изготовить из простых ветвей.

Небольшими и тонкими веточками можно декорировать зеркало, которое затем отлично впишется в интерьер, выполненный в стиле кантри.

Как вариант, ветвями, возможно декорировать настенные светильники, потолочные люстры и настольные лампы.

Кроме того, ветвями можно декорировать фото рамки или создавать тематические эко-композиции, закрепленные на крупных полотнищах. Таким импровизированным картинам, можно будет подобрать местечко на стенах в гостиной.

Еще примеры использования веток в интерьере:

Ваза из банки и веток (видео):

Декор из веток, выглядит просто потрясающе, а что самое главное, все изготовленные изделия являются экологически чистыми.

В следующий раз, мы рассмотрим не менее интересную тему: «Дошли руки до стеклянных бутылок – декорируем дом», чтобы не пропустить выход статьи, подпишитесь на обновление сайта.

Показать ответ на загадку »

Седьмая.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий