Дизайн ванной в деревянном доме: стены, душевая кабина, пол

Полезные советы

Уютным и приятным можно сделать жилище в оригинальном деревянном доме. В наше время санузлы домов из дерева почти не отличаются от санузлов в квартирах. Деревянная душевая кабина подчеркивает естественную природную близость.

Оформление ванной

Можно прекрасным образом оформить санузел. Это зависит от финансового положения владельцев дома и от стилей, которым отдают предпочтение. Всегда в моде классика, интерьер в стиле прованс. Не исключено, что многие захотят прибегнуть к барокко или минимализму.

Мебель из дерева поможет создать очаровательный дизайн ванной в деревянном доме. В деревянных современных домах ванная оформляется двумя видами. Первое — это обустройство интерьера с прекрасной атмосферой дома из дерева, а второе — обыкновенный городской дизайн. Первый вариант более экзотический, и деревянная мебель смотрится интереснее и оригинальнее. Но обыкновенная мебель из дерева не подойдет, потому что она не влагоустойчива. Необходима такая мебель, которая покрыта защитным слоем эмали, лака, грунтовки.

Нередко делают деревянные ванны из тика, лиственницы, махагона, красного кедра. Эти породы дерева имеют водоотталкивающие свойства. Подобная ванна в красивой ванной комнате является изюминкой необычного и теплого дизайна. Красивым и необычным станет интерьер ванной в деревянном доме, если обставить ее мебелью из дерева. Можно разнообразить интерьер ванной интересными аксессуарами. К ним относятся разнообразные плетеные корзины, полки, зеркала, декоративные элементы.

Ванная комната в деревянном доме и ее отделка

В деревянном доме особое место занимает ванная комната. Ремонт необходимо сделать правильно, с учетом гигиенических правил. Ответственным моментом являются стены ванной в деревянном доме. Это очень важно, если она расположена на втором этаже. Для комфортности отделка производится деревом. Она так будет прекрасно смотреться и не отличаться по стилю от других помещений. Для дополнительной защиты бревен стены часто отделывают панелями из пластика. Они влагостойкие, и их легко применять на практике. Панели крепят на обрешетку, оставляя зазор для вентиляции между поверхностью панелей и деревом.

Можно также стены отделать стеновыми панелями. Применяют и аквапанели из фиброцемента. Они являются хорошими защитниками деревянных стен, чтобы они не промокали. Керамическая плитка или мозаика являются отличной отделкой стен. Они всегда актуальны и модны.

Отделка потолка также имеет немалое значение при ремонте ванной комнаты. При отделке стен плиткой из керамики потолок желательно декорировать магнезитовыми плитами или панелями ПВХ, гипсокартоном, стойким к влаге.

Укрепление полов и перекрытий является необходимостью в ванной и считается обязательным условием, потому что перекрытия из дерева могут подвергнуться деформациям. Поскольку в ванной комнате на пол попадает вода, необходимо сделать гидроизоляцию. Она спасет перекрытия от гниения. Пергамин, стеклоткань являются самыми хорошими гидроизоляционными материалами для пола.

Norway, Buskerud, Kikut, feature : » Wood chalet owned by the Novak » (stylist Cille)

Поскольку дерево с водой плохо совмещаются, необходим особый уход за напольным покрытием. Деревянный пол в ванной комнате обязательно должен быть пропитан антигрибковым составом. Эти средства защитят деревянный пол от гниения. Лучшим материалом для деревянных полов является тик. Это дорогой, но очень хороший материал. Лиственница, обладающая хорошими водоотталкивающими свойствами, может заменить его. Деревянный пол в ванной укладывается на изоляцию без цементной стяжки.

Керамическая плитка — это удачная замена классическим вариантам полов. Это очень удобный материал для отделки пола. Пол в ванной из этого материала имеет следующие преимущества: за ним легко ухаживать, влаги он не боится, и ванная приобретает современный вид.

Ванная комната в деревянном доме. Видео

Какие душевые приобрести?

Ванная комната обустраивается ванной, умывальником, унитазом, биде, стиральной машиной, зеркалом, сушкой для полотенец. Сейчас большой популярностью пользуется душевая кабина. Это очень полезно, удобно, современно. Душевая привносит свежее и легкое настроение в атмосферу дома. Сейчас на рынке много душевых кабин из дерева с различными размерами, формами и дизайном. Сибирский кедр, лиственница являются лучшими материалами для них. Они водостойки, прочны, надежны, экологичны, эстетичны, долговечны и уникальны. Срок службы у них больше 8 лет. Их чистка производится, как и чистка других душевых, очистителями для ванн. Водяные капельки можно удалять очень легко, потому что их поверхности гладкие и не имеют выступов и острых углов.

Всё о выборе душевых кабин: моноблоки, сборные, совмещённые с ванной, душевые кабины-сауны смотрите здесь.

Очень актуальным является их монтаж в виде креативных и оригинальных решений в интерьере деревянных домов или в домах, сделанных в японском стиле. Известно, что натуральная древесина обладает теплостойкостью, и в ее стенах очень комфортно и спокойно.

Смело фантазируйте и выполняйте оригинальный дизайн санузлов!

Интерьер ванной в деревянном доме. Фото

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий