Дизайн тропического душа в ванной комнате своими руками (24 фото) | VKSplus

Полезные советы

В последние годы тропический душ в ванной комнате, дизайн и фото которого представлены ниже, стал чаще всего использоваться в интерьере современных ванных комнат. Пик популярности пришел к такому варианту душа не только благодаря своей красоте, но и благодаря возможности имитации настоящего дождя, обладающего терапевтическим эффектом.

Тропический душ и его особенности

Обычный тропический душ можно зафиксировать на потолке, либо вмонтировать в него, что дает возможность расположить его на высоте. Такой монтаж позволят рассеивать капли воды так, что создается впечатление ливневого дождя.

Эта система оказывает на организм расслабляющее действие, давая ему отдохнуть. Раньше создавались души только с круглыми лейками, но сейчас в продаже появились лейки других форм.

Тропический душ. Видео

Данный вид душа принято называть верхним, поскольку он имеет лейки с большой поверхностью, а также специальной системой распределения и подачи воды. Вода в таком душе подается через специальную решетку, а не через шланг. Большая часть подобной сантехники оснащена вмонтированными светодиодами, дающими возможность менять интенсивность освещения и его окраску во время принятия водных процедур. В настоящее время использование системы ливня в душевых кабинах набирает все большую популярность.

Варианты леек тропического душа

Лейки тропического душа с подсветкой

Тропический душ в интерьере ванной комнаты

Система тропического душа очень часто используется в дорогих спа-салонах, фитнес-клубах и прочих заведениях, поэтому решив установить подобное чудо у себя дома, необходимо иметь ванную приличной площади. Тогда получится сделать настоящий райский уголок. Можно использовать любую модель: круглую, либо с прямоугольной или круглой лейкой.

Конечно же, такой душ обладает массой лечебных свойств и приносит пользу организму, но стоит достаточно дорого. Можно сэкономить на рабочих, то есть сделать все своими руками. Но здесь важно понимать, что любые недостатки и ошибки в ремонте могут привести к неправильной работе душа. Ведь ремонт ванной придется начинать со стен. Необходимо будет самостоятельно установить систему штроб, что не совсем легко сделать непрофессионалам или неопытным людям. После этого нужно провести водопроводные трубы вверх, а затем опустить до уровне установки подвесного потолка. Это нужно делать для того, чтобы спрятать трубы. Как только этот этап закончен, можно переходить к обычному ремонту.

Поскольку данный процесс может вызвать определенные трудности, то лучше на первоначальном этапе обратиться к специалистам, а затем уже продолжить делать ремонт своими силами.

Варианты дизайна тропического душа

Душ можно располагать как в душевой кабине, так и над ванной. Кроме того, интерьер можно сделать с видом на море, если место проживания это позволяет, либо выполнить дизайн ванной комнаты с использованием тропического декора, применить обои с тропическим рисунком, украсить комнаты элементами тропиков и прочее.

На фоне тропического душа идеально будет смотреться стеклянная кабина и большие зеркала, которые помогут визуально расширить пространство, что немаловажно для создания просторной комнаты.

Лейки:тропический душ с водопадом

Какой будет ванная комната, должен решать ее владелец. За помощью в создании необычного и уникального дизайна можно обратиться в специальные фирмы, которые помогут в этом вопросе. Стремление получить при приеме водных процедур эффект ливневого дождя — это путь к получению здорового тела. Расслабляющий массаж, который можно получить благодаря этой системе, помогает улучшить кровообращение, наладить работу сердца, а также просто расслабиться и получить массу удовольствий, не выходя из дома.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий