Интересная шкатулка из макарон своими руками. Мастер класс.

Полезные советы

Здравствуйте, уважаемые читатели! Ранее мы уже выкладывали на сайте «Уют в Доме» мастер-классы касательно создания шкатулок из шпагата, из старой пудреницы, а также из дисков и бумажных роз, ну а сегодня Вашему вниманию будет представлена шкатулка из макарон. Данный материал доступен буквально каждому, ну а подобрав фигурные макароны и проявив чуточку фантазии можно и вовсе создать настоящий шедевр. Ну не будем томить, приступим…

Шкатулка из макарон.

Шкатулка из макарон своими руками, мастер класс.

Для работы понадобится:

  1. Картон;
  2. Макароны «Ракушки»;
  3. Прозрачный клей момент;
  4. Малярный скотч;
  5. Карандаш и линейка;
  6. Ножницы;
  7. Парочка прищепок;
  8. Черная краска в баллончике;
  9. Черная ткань.

Шкатулка из макарон своими руками (этапы создания):

► На листе картона чертим линии, как на фото ниже, можете для начала потренироваться на клетчатом листе, создав нужный по ширине и высоте шаблон. По отмеченным красным цветом линиям создаем надрезы (см. фото). Там где написано «согнуть» — сгибаем.

► Складываем шкатулку в единое целое, проклеиваем стенки клеем. Чтобы клей лучше схватился, по краям прижимаем проклеенные части прищепками.

► Вырезаем из картона крышку, для этого отмеряем ширину и длину шкатулки, не забыв сделать запас для приклеивания. Приклеиваем крышку к внутренней части шкатулки.

► Из картона вырезаем «язычок» с запасом для приклеивания, создаем ножницами скосы по уголкам, приклеиваем его к крышке.

 

► Внутри клеим подкладку – черную ткань. Можете смело выводить ткань на внешние стенки шкатулки, после приклеивания макарон, а также после покраски изделия ткань абсолютно не будет видна.

► Высыпаем макароны на ровную поверхность, и приступаем к приклеиванию к поверхности шкатулки. Клей можно наносить на каждую «ракушку» или сразу на небольшой участок изделия и уже к нему приклеивать макароны. Второй вариант позволяет гораздо быстрее провести необходимую работу. Когда шкатулка будет полностью со всех сторон покрыта «ракушками», оставляем изделие на пару часиков в покое, для полной просушки клея.

► Далее отправляемся на свежий воздух, и красим изделие в черный цвет из баллончика пулевизатора. Цвет краски выбираете на свое усмотрение. Оставляем изделие до полной просушки.

► Осталось уложить в шкатулку подходящие предметы и восторгаться потрясающим результатом.

Такая шкатулка из макарон великолепно впишется в любой интерьер, необходимо лишь поиграть с оттенком изделия. Кстати, согласно данной техники можно создавать потрясающие декоративные вазы, достаточно наклеить подходящие макароны на стеклянную бутылку. Проявите фантазию и чуточку усердия и у Вас все обязательно получится!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий