Интерьер гостиной — такой роскошный белый цвет!

Полезные советы

Гостиная комната — это то самое помещение, в котором принято принимать гостей, но она должна быть максимально комфортна и для семейных посиделок. То есть при создании интерьера, следует преследовать две основные цели: красоту и удобство. Белая гостиная, безусловно, будет вызывающе красива, а с учетом использования практичных материалов — удобна и комфортна.

Многие люди полагают, что белый цвет безликий и его можно использовать лишь, как дополнение к другим насыщенным оттенкам. Но на самом деле, данный цвет наделен рядом преимуществ, он создает ощущение спокойствия, порядка, чистоты, к тому же он очень наряден, богат и даже шикарен. Кроме того, у белого цвета существует множество многогранных оттенков (слегка желтый, голубой, розовый), осталось только определиться, каким именно декорировать интерьер.

Стены можно покрыть белыми текстильными обоями, с витиеватыми, слегка серебристыми узорами на поверхности, именно такой прием поможет значительно стилизовать помещение. Пол можно покрыть мраморной или керамической плиткой с плавными серебристыми разводами. Полоток в такой комнате лучше изготовить из гипсокартона, причем лучше всего будет смотреться многоуровневая конструкция.


 

Мебель, а именно диван, кресла  и журнальный столик также следует подбирать в белых оттенках, но так чтобы они были немного в контрасте со стенами. Мягкую мебель лучше покрывать съемными чехлами, которые в любой момент можно постирать. А так как гостиная в белых тонах будет безусловно быстро мараться, то прием со съемными чехлами будет весьма кстати.

Белую гостиную можно украсить картинами в серебристых рамах, напольным ковром с принтом «под зебру» или обычным прямоугольным ковриком серебристого оттенка с белыми крапинками, а на стене, при помощи кронштейна, закрепить телевизор (в серебристом корпусе). Шторы, также являются важным атрибутом в интерьере, в такую гостиную подойдет нарядная атласная драпировка, покрытая кружевом.

Еще примеры белых гостиных:

Белая гостиная комната, конечно, не будет отличаться особой практичностью, но все, что относительно комфорта и уюта у нее не отнимешь. К тому же данное помещение, обладает гипнотической красотой, а все благодаря белому шикарному, роскошному оттенку.

Уважаемые читатели, рекомендуем подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», чтобы не пропустить выход новых статей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий