Интерьер кухни в зеленом цвете — яблочный рай

Полезные советы

Зеленый цвет является олицетворением чистоты, бодрости духа и даже способен держать организм в тонусе, поэтому кухня, выполненная в оттенке зеленого яблока, будет как нельзя кстати людям, которые с трудом просыпаются по утрам. В принципе, даже необязательно создавать интерьер кухни полностью в зеленом цвете «от пола до потолка», достаточно лишь «разбавить» помещение указанным цветом. Думаю, не лишним будет упомянуть, что зеленая кухня будет восприниматься исключительно положительно, а все благодаря освежающему подтону основного цвета.

Можно применить метод ненавязчивой визуализации, к примеру, подобрав всю посуду, светильники, свечи, полотенца, столешницу или основание стола в цвете спелого яблока. Кроме того, можно окрасить стены подобранным освежающим оттенком, но пол, потолок, встроенная мебель и бытовая техника должны быть в контрасте, светлого, лучше серебристого цвета.

Теперь более подробно. Пол на кухне, вопреки всеобщему мнению, лучше покрывать светлой плиткой, так как на темном фоне мгновенно будут заметны частички пыли и прочие загрязнения. Почему выбор упал именно на плитку? Данный материал долговечен, не боится перепадов температур, безразличен к воде и частой влажной уборке, а кроме всего прочего, еще и отлично смотрится. 


 

Стены можно покрыть акриловой краской на водной основе, в ее состав входят частицы, обладающие антибактериальными свойствами. Но выбирая вариант покраски, нельзя забывать, что слои краски проявляют все неровности стен, поэтому предварительно нужно позаботиться об идеальной поверхности. Если не хватает времени или возможности создания идеальных стен, можно пойти более коротким путем, наклеив на стены виниловые обои, которые можно мыть водой и которые помогут замаскировать какие-то минимальные погрешности покрытия.


зеленая кухня фото

Что относительно потолка, лучше остановить свой выбор на натяжном полотне, которое можно отмыть от жира и прочих загрязнений. Оттенок следует подбирать из бежевых или серых тонов в мелкую крапинку. Интерьер кухни в зеленом цвете будет восприниматься наиболее комфортно в дополнении с озвученными выше оттенками.

Мебель, выполненная в том же оттенке, что и потолок будет смотреться наиболее выигрышно. Столешницы следует подобрать с мраморными зеленоватыми разводами, а стулья салатового цвета только дополнят выбранный стиль. Вместо стульев можно поставить недлинные, комфортные лавочки. Кухня в зеленых тонах, также великолепно будет смотреться в дополнении с прозрачными пластиковыми стульями!


зеленая кухня фото

Еще примеры зеленых кухонь:

Фартук в области плиты и мойки, изготовить из керамической плитки, темнее стен на полтона. Ну и конечно же нельзя забывать про вытяжку, согласно стилю зеленой кухни, она должна быть цвета яблока или салата.

Несколько цветов в горшках и автоматический ароматизатор (раз в день) с запахом яблока, помогут дополнить образ интерьера. Зеленая кухня станет бодрящим уголком дома или квартиры, в котором приятно будет проводить свободное время. Уважаемые читатели, подписывайтесь на обновления сайта «Уют в Доме».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий