Интерьер синей спальни — мир и спокойствие в одном цвете

Полезные советы

Многообразие цветовой палитры, позволяет смело экспериментировать с дизайнами интерьеров. Взять, к примеру — синий цвет, который отлично воспринимается как самостоятельный тон, он глубокий, насыщенный и в меру яркий, поэтому его свободно можно использовать в качестве основного оттенка в интерьере спальни.

Синяя спальня (синий цвет) одинаково хорошо будет смотреться, как в малогабаритном помещении, так и более крупном — по площади. 

Если такой цвет планируется применять в небольшой комнате, то стены лучше окрасить в белый цвет, а все дополнительные аксессуары приобрести в синей палитре. В случае с большим по площади помещением, можно поступить наоборот, покрасив стены в синий цвет, а сопутствующие элементы подобрать в белом тоне.

С синим цветом будут отлично сочетаться серый, белый, бежевый, ненавязчивый желтый, серебряный и золотой. Последние два цвета, помогут наделить помещение нотками аристократизма, особенно если дополнить интерьер мебелью на плавных, резных, витиеватых ножках.

 

Так как синий тон сам по себе достаточно холодный, то лучше всего дополнить спальню разнообразными светильниками с теплым, желтым свечением, таким несложным приемом, можно в считанные минуты достигнуть недостающей гармонии. А чтобы синяя спальня казалась максимально уютной, нельзя скупиться на милые сердцу аксессуары: красивые шторы, картины в интересных рамах, мягкий плед, множество разнообразных подушек, живые цветы, яркие вазы и так далее.

Спальня — это именно то место, где мы проводим больше всего времени, поэтому так важно в этом помещении создать, как можно комфортный интерьер, приятный по визуальному восприятию и располагающий к отдыху.

Интерьер спальни в синих тонах (видео):

Синяя спальня является прекрасным вариантом, соединяющим в одном интерьере (помещении) все положительные качества. К тому же психологами давно подмечено, что синий цвет обеспечивает мир и спокойствие в семье. Не забудьте подписаться на получение новых статей сайта «Уют в Доме», Вас ждет только самое интересное!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий